Регистрация нового пользователя
Транс-Тема
Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Администрация   Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Анализы
Модераторы: eyes, Margoshenka
Описание:
Ответов: 311 | Показов: 60425 | Рис.: 13

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.
Обращаясь по вопросам ХРТ, пожалуйста сообщайте с какой целью принимаете гормоны

Без этой информации, скорее всего будет предлагаться схема для последующей СРС. Из-за этого могут быть недоразумения. Почему пропала потенция. У меня нет таких денег. Растет грудь, а я хочу что бы не росла, и т.п.
Например: Для последующей СРС. Для феминизации без СРС. Для психологического комфорта. Цель не обозначена. и т.п.

Поиск препаратов

http://www.aptekarsk.ru/russia/
Поиск лекарств в аптеках разных городов
www.poisklekarstv.ru/search/
Набирайте название препаратов без ошибок
Пример: http://www.poisklekarstv.ru/se.....ion=search
Поиск препаратов в аптеках Москвы
www.medlux.ru
Поиск препаратов в аптеках Москвы и Санкт-Петербурга
http://www.webapteka.ru/?page=.....p;cityid=1

Информация:
В разделе ХРТ фотографии могут вкладывать и видеть члены группы Приват

Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> HRT для MTF -> Анализы

АвторСообщение
Juliya
<50
<50
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
14 Фев 2011
Местное время: 17:32

Темы: 1

Сообщение: №13 [13] Скачать сообщение Добавлено: 26.03.2011 12:17    Заголовок сообщения:  

2Elwen
Цитата:

Эстрадиол
Тестостерон
ДГЭА-Сульфат
Прогестерон
Глобулин, Связывающий Половые Гормоны (ГСПГ)
Фолликулостимулирующий Гормон (ФСГ)
Лютеинизирующий Гормон (ЛГ)
Пролактин
Протромбин

На сколько часто рекомендуется сдавать данную группу.
Или после начала приема группа меняется?
Если некоторые показатели намного выше нормы, что тогда. Нельзя? Или их нужно приводить в норму, но что есть норма...(просто у меня тестостерона мало очень, а вот эстрадиола, ФСГ, ЛГ намного выше нормы и кровь густая сворачивается очень быстро).
Наверх страницы
Климена
Гость
95.73.*.*
<1

Сообщение: №14 [14] Скачать сообщение Добавлено: 27.02.2012 15:28, спустя 11 месяца 1 день 3 часа 10 минут 50 секунд    Заголовок сообщения:  

Решила начать HRT, но сначала думаю всё же сделать анализы. Посмотрела инфу на форуме, попыталась для лучшего понимания, систематизировать прочитанное, плюс, поискала в инете. Для Москва получилась вот такая табличка.
В табличке перечень анализов взят из двух тем плюс отмечены анализы по Калиниченко С.Ю. Анализы отсортированы по Elwen, но и она в разных постах указывает разное количество и разную сортировку. Анализы 4 и 5, вообще не относятся к гормональным, а 5-й даже берётся из пальца.
Референсные значения для возраста 20 – 60 лет, указаны граничные значения. Для некоторых гормонов есть более точная градация по возрасту, кроме того у женщин показатели сильно зависят от фазы менструального цикла.
Цены указаны в основном максимальные, зависят от сроков исполнения анализов, актуальны на 26.02.2012. Более подробную информацию можно узнать на сайте медучреждения. В примечаниях указана некоторая доп. информация.
Для себя хочу понять, какие анализы обязательны, какие желательны и какие не нужны, но для большей информативности не помешают. Вопрос, понятно, упирается в деньги, вернее в их количество. Девочки, подскажите, пожалуйста.
Наверх страницы
Sweetie
<50
<50

Дата регистрации:
24 Мар 2012
Местное время: 19:32

Темы: 1

Сообщение: №15 [15] Скачать сообщение Добавлено: 01.04.2012 10:04, спустя 1 месяц 4 дня 18 часов 35 минут 44 секунды    Заголовок сообщения:  

Девочки, а все эти гормональные препараты влияют на общий анализ крови? А то вот скоро пойдем с мамой сдавать кровь, как обычно общий анализ, да не хочется перед ней сесть в лужу - пока не знает что я пью прогинову
Наверх страницы
Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008
Местное время: 18:32

Темы: 41

Сообщение: №16 [16] Скачать сообщение Добавлено: 02.04.2012 19:04, спустя 1 день 9 часов 42 секунды    Заголовок сообщения:  

Мой эндокринолог сказал, что люди получающие пожизненно ХРТ, раз в 4-5 месяцев непременно должны делать биохимический анализ крови и анализ крови на свётываемость (гомеостаз). Врач грамотный, достойный доверия.
<100
<100

Дата регистрации:
27 Фев 2012

Темы: 6

Сообщение: №17 [17] Скачать сообщение Добавлено: 17.04.2012 8:09, спустя 14 дней 13 часов 4 минуты 52 секунды    Заголовок сообщения:  

доброе утро всем.
сегодня была у эндокринолога она выписала мне направление на анализы, но мне показалось что название не все в списке или что то не хватает.
подскажите исходя из списка
Прогестерон
Лютеинизирующий гормон лг
Фолликулостимулирующий фсг
Эстрадиол
Тестостерон
Тестостерон свободный
заранее спасибо.
Наверх страницы
Skype Имя
Джума
<500
<500

Дата регистрации:
06 Окт 2012

Гендер:

Темы: 25

Сообщение: №18 [18] Скачать сообщение Добавлено: 28.11.2012 19:02, спустя 7 месяца 11 дней 10 часов 52 минуты 44 секунды    Заголовок сообщения:  Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов.

Помогите пожалуйста расшифровать.

Тестостерон я как поняла, то что нужно, а вот эстрадиола по моему маловато, не нужно ли добавить ещё таблетку фемостона 2/10 или на что нить его заменить? Пью 1 таблетку фемостона 2/10 и одну андрокура 50мг в день, в 19:30, кровь брали где-то в 11:00. На HRT почти два месяца.

Дневник HRT.
Код:
5 октября 2012
   фемостон 1/10 1тб
   верошпирон 25мг 1тб
   компливит 1тб

12 октября 2012
   фемостон 2/10 1тб
   верошпирон 25мг 2тб
   компливит 1тб
   фолиевая кислота 1тб
   нейромультивит 1тб
   аспирин кардио 1тб

19 октября 2012
   фемостон 2/10 1тб
   верошпирон 25мг 3тб
   компливит 1тб
   фолиевая кислота 1тб
   нейромультивит 1тб
   аспирин кардио 1тб

26 октября 2012
   фемостон 2/10 1тб
   верошпирон 100мг 1тб
   компливит 1тб
   фолиевая кислота 1тб
   нейромультивит 1тб
   аспирин кардио 1тб

2 ноября 2012
   фемостон 2/10 1тб
   верошпирон 100мг 1тб
   верошпирон 25мг 1тб
   компливит 1тб
   фолиевая кислота 1тб
   нейромультивит 1тб
   аспирин кардио 1тб

9 ноября 2012
   фемостон 2/10 1тб
   верошпирон 100мг 1тб
   верошпирон 25мг 2тб
   компливит 1тб
   фолиевая кислота 1тб
   нейромультивит 1тб
   аспирин кардио 1тб

14 ноября 2012
   фемостон 2/10 1тб
   верошпирон 100мг 1тб
   верошпирон 25мг 3тб
   компливит 1тб
   фолиевая кислота 1тб
   аскорбиновая кислота 100мг 1тб
   аспирин кардио 1тб

18 ноября 2012
   фемостон 2/10 1тб
   верошпирон 100мг 2тб
   компливит 1тб
   фолиевая кислота 1тб
   аскорбиновая кислота 100мг 1тб
   аспирин кардио 1тб
   витрум омега-3 1тб
   витамин Е 100мг 1тб

22 ноября 2012
   фемостон 2/10 1тб
   андрокур 50мг 1тб
   компливит 1тб
   фолиевая кислота 1тб
   аспирин кардио 1тб
   витрум омега-3 1тб
   витамин Е 100мг 1тб

Гость
77.51.*.*
<1

Сообщение: №19 [19] Скачать сообщение Добавлено: 28.11.2012 19:44, спустя 41 минуту 44 секунды    Заголовок сообщения:  

Jha, а мне кажется, что всё как раз наоборот. Эстрадиол, для двух месяцев ЗГТ на 1 таблетке фемостона нормально, а вот тст велик. Не знаю, какой тст у тебя был до ЗГТ, поэтому сложно судить как тебе помог верошпирон и помог ли. Твой тст чуть ниже нижней мужской границы, а должен быть в районе верхней границы женской нормы или ниже. За первый месяц ЗГТ от андрокура 50 мг у меня тст упал в 12 раз, до 1,35 нмоль/л.
Также надо контролировать ещё хотя бы пролактин.
Наверх страницы
Джума
<500
<500

Дата регистрации:
06 Окт 2012

Гендер:

Сообщение: №20 [20] Скачать сообщение Добавлено: 28.11.2012 19:50, спустя 6 минут 16 секунд    Заголовок сообщения:  

Климена писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Jha, а мне кажется, что всё как раз наоборот. Эстрадиол, для двух месяцев ЗГТ на 1 таблетке фемостона нормально, а вот тст велик. Не знаю, какой тст у тебя был до ЗГТ, поэтому сложно судить как тебе помог верошпирон и помог ли. Твой тст чуть ниже нижней мужской границы, а должен быть в районе верхней границы женской нормы или ниже. За первый месяц ЗГТ от андрокура 50 мг у меня тст упал в 12 раз, до 1,35 нмоль/л.
Также надо контролировать ещё хотя бы пролактин.

Ну про тестостерон на другом форуме говорят, что должно быть в нижней границе мужской нормы, первые полгода, иначе будут проблемы с психикой и вообще со здоровьем. До HRT, если судить по субъективным ощущениям, тестостерона было очень МНОГО. Ммм... но эстрадиол же ниже женской нормы и находится в пределах мужской, если судить по "нормы интерпретации". Разве он не должен быть в пределах женской нормы? А пролактин зачем контролировать? Просто как бы анализы денег стоят... а надо на эпил ещё копить...

Цитата:
3. Пролактин.

Вырабатывается в передней доле гипофиза, небольшое количество синтезируется периферическими тканями. Обеспечивает нормальную работу репродуктивной системы. Во время беременности пролактин поддерживает существование желтого тела и выработку прогестерона, стимулирует рост и развитие молочных желез и образование молока. Это один из гормонов, способствующих формированию полового поведения. Пролактин регулирует водно-солевой обмен, задерживая выделение воды и натрия почками, стимулирует всасывание кальция. В целом пролактин активирует анаболические процессы в организме. Среди других эффектов можно отметить стимуляцию роста волос. Пролактин оказывает также модулирующее воздействие на иммунную систему.
За час до исследования исключается курение. Перед процедурой следует успокоиться.
Норма содержания у мужчин: 53-360 мкг/л, у женщин: 40-530 мкг/л.

Из-за этого не стала делать. Какой от него толк, если нормы совпадают? Или что-то можно пить для его повышения?

Гость
77.51.*.*
<1

Сообщение: №21 [21] Скачать сообщение Добавлено: 28.11.2012 20:23, спустя 33 минуты 32 секунды    Заголовок сообщения:  

Конечно анализы денег стоят, я трачу на них ежемесячно от 1500 до 2500 руб., иногда и значительно больше. А вообще за полгода ЗГТ я на них грохнула больше 25 000 руб, ну это примерная сумма, могу сосчитать и точнее. Я исхожу из того, что здоровье дороже и понимание того, что происходит с тобой, пока ты глотаешь все эти таблетки. Кроме того, мою ЗГТ ведёт врач и все свои назначения она делает исходя из анализов.
На счёт тст решай сама, чьё мнение выбирать. Про психику правда, изменения будут, примерно как у девочки подростка в период полового созревания, но это не проблема, просто надо пережить этот момент и всё, просто психика станет женской, в смысле реакции на внешние воздействия, более чувствительной, это не смертельно. Касательно проблем со здоровьем, ну не знаю, у меня всё нормально, готова к полёту в космос.
Эстрадиол у меня первые 3 месяца был, то в пределах мужской нормы, то чуть выше и начал уверенно расти после того как дневная доза эстрадиола стала 3 мг. На женские нормы особо не ориентируйся, ведь они зависят от месячного цикла, а у мужчин его нет. Как я понимаю, мы должны ориентироваться на уровень выше уровня постменопаузы, а у тебя выше.
Пролактин учавствует в росте груди и нормы у мужчин и женщин разные, смотри верхний предел в своей цитате. У женщин пролактин может вообще во время беременности достигать значениее 10 000 мМЕд/л, а у мужчин значение выше 1000 может привести к опухоли мозга. У меня пролактин поднимался до 407 мМЕд/л при норме 280 мМЕд/л и врач его два месяца мне снижала.
Наверх страницы
Джума
<500
<500

Дата регистрации:
06 Окт 2012

Гендер:

Сообщение: №22 [22] Скачать сообщение Добавлено: 28.11.2012 20:38, спустя 14 минут 11 секунд    Заголовок сообщения:  

Я думаю надо ещё месяц подождать, и посмотреть будет ли падать тестостерон и расти эстрадиол. Думаю через месяц сделаю и на пролактин тоже, если деньги будут...
Цитата:
У меня пролактин поднимался до 407 мМЕд/л при норме 280 мМЕд/л и врач его два месяца мне снижала.

Чем снижала? Можно ли наоборот поднять его уровень?

Гость
77.51.*.*
<1

Сообщение: №23 [23] Скачать сообщение Добавлено: 28.11.2012 20:45, спустя 7 минут 52 секунды    Заголовок сообщения:  

Как я понимаю, пролактин поднимается эстрадиолом, вернее под его воздействием. А снижала за счёт повышения, улучшения кровообращения мозга, раствором Вазобрал (таблетки дороже, почти в два раза).
Наверх страницы
Джума
<500
<500

Дата регистрации:
06 Окт 2012

Гендер:

Сообщение: №24 [24] Скачать сообщение Добавлено: 03.12.2012 10:31, спустя 4 дня 13 часов 46 минут    Заголовок сообщения:  

Кто нить знает, обычный у меня тестостерон в анализе или свободный и какой надо сдавать? Можно ли обойтись обычным тестостероном или это не показатель? На свободный дороже стоит, а финансовая составляющая для меня весьма важна, не очень стабильна работа, зарплату не регулярно дают, хорошо что работы две, но на второй зарплата маленькая.

Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> HRT для MTF -> Анализы Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.
Страница 2 из 26

Перейти: