Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Пофилософствуем?
Модератор: Nema Toki
Описание:
Ответов: 36 | Показов: 11039 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Пофилософствуем?

АвторСообщение
Kassandra
<50
<50
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
26 Фев 2009
Местное время: 5:08

Темы: 3

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 26.07.2009 16:46    Заголовок сообщения:  Пофилософствуем?

Реальный отрывок одной переписки, имена, естесственно, не указаны.

№1: Давай так, чем тебя привлекает быть женщиной?

№2: Ну, что сразу на ум приходит - красота, возможность быть нежными, ухаживать за собой, менять наряды, их тело, красота, и, особенно, постель...

№1: Хватит, не придумывай ещё больше! А чем тебе не нравится мужская сущность?

№2: Очень тяжело. Слишком большие требования.

№1: Получается - ты бежишь от требований, ответственности, - спрячусь в женское тело - и взятки гладки...

№3: Проблемы его напрягают, отвественность... Да их только больше станет. Все те же останутся, только в женском отражении, плюс добавятся новые, от качественно иного слежения за собой и отбрыкивания от ухажёров до домоводства. Да и работа в женском коллективе - удовольствие ещё то...

№1: Угу, наблюдаю развитие сценария по знакомому примеру, можно шаблон делать - все точно так же. И - ни слова про семью, жену, дочку...

№3: Нормальное поведение эгоистичного TV в кризисе среднего возраста. На таких, в основном, институт гейткипперов и рассчитан...

№1: Я походила по форумам про шизофрению - есть мнение, что это включение второго полушария, типа с одной стороны - прогресс, задействование новых участков человеческого мозга, с другой - человек не может справиться с этим всем пока... Может тут что-то подобное... Мы на пути движения к суперчеловеку?

№3: Ну уж и не знаю, солнце. Про шизофрению и у меня самой мысли появлялись, безо всяких форумов... А включается что-то медленно. Да и с таким включением вид вообще может оказаться на грани исчезновения...

№1: То-то и оно...

№3: Меня, например, не в последнюю очередь от решительных шагов удерживает то, что родить я не смогу - то есть и полноценной женщиной в своём собственном понимании не буду. Имитация. Эрзац. И не больше, чтобы там про это не говорили как о поводе для отмазок. Для кого-то это выглядит иначе - их дело, у каждого своё понятие о жизни, я могу понять их. Не то что они меня. Но дело даже не в этом. Трансов становится всё больше, - и не только потому, что они выходят из подполья. Если человек оставил потомство и пошёл на смену пола - это удар для близких, но для популяции - не трагедия ни на йоту. Разрешить HRT и SRS чуть ли не с детского возраста, как призывают некоторые - ..... Хотя, может это как раз включаются какие-то природные механизмы защиты от перенаселения...

№1: А может - самоуничтожения?

№3: Может и так. Только совсем - вряд ли. Женщины без мужчин размножаться смогут - партогенез у человека спит, но иногда такие случаи всё же происходят...

№1: Границы между полами стираются. Кто знает, куда эволюция такая приведет.

№3: Изначально, между прочим, так и было - на заре эволюции. Это потом почему-то природа решила, что для высших животных нужны два пола, возможно - для лучшей конкурентной внутривидовой (а может и не только внутри- ) борьбы... Человек, как вид, подмял всех и вся - надобность в конкуренции отпадает...

№1: Может быть, но пока еще не известно, как оно будет на самом деле.

У кого какие мысли по сабжу?

Милослава
MilkyWay
<1000
<1000

Дата регистрации:
23 Сен 2008
Местное время: 7:08

Гендер:

Темы: 22

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 26.07.2009 17:27, спустя 40 минут 44 секунды    Заголовок сообщения:  

Kassandra писал(а):
№1: Давай так, чем тебя привлекает быть женщиной?

№2: Ну, что сразу на ум приходит - красота, возможность быть нежными, ухаживать за собой, менять наряды, их тело, красота, и, особенно, постель...

Про №2 сразу видно, что человек не транссексуал.

Kassandra писал(а):
№3: Меня, например, не в последнюю очередь от решительных шагов удерживает то, что родить я не смогу - то есть и полноценной женщиной в своём собственном понимании не буду. Имитация. Эрзац. И не больше, чтобы там про это не говорили как о поводе для отмазок. Для кого-то это выглядит иначе - их дело, у каждого своё понятие о жизни, я могу понять их. Не то что они меня. Но дело даже не в этом. Трансов становится всё больше, - и не только потому, что они выходят из подполья. Если человек оставил потомство и пошёл на смену пола - это удар для близких, но для популяции - не трагедия ни на йоту. Разрешить HRT и SRS чуть ли не с детского возраста, как призывают некоторые - ..... Хотя, может это как раз включаются какие-то природные механизмы защиты от перенаселения...

№3 так же далёк от понимания проблем транссексуальных людей.

Не однакратно замечала ситуацию разговора "слепо-глухо-немых". Люди абсолютно далеки от понимания аспектов проблем транссексуалов, но при этом пытаются вести заумные и философские беседы, и думать при этом насколько же они правы в своих взглядах.

Иду вперёд, не оглядываясь назад.
http://trans-tema.com/forum/viewtopic.php?t=5287
Наверх страницы
ICQ номер
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006
Местное время: 6:08

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 26.07.2009 17:40, спустя 13 минут 38 секунд    Заголовок сообщения:  

Kassandra писал(а):

С точностью до наоборот
Наверх страницы
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Темы: 158

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 27.07.2009 16:46, спустя 23 часа 6 минут 6 секунд    Заголовок сообщения:  

Очень заумно :cj: , ничего толком не поняла... Surprised Есть ощущение, что разговоры ради разговоров Sad Я не ТС, но мне кажется, что я могу (хоть и не совсем) понять их. Думаю, следует рассуждать (а вот рассуждать то как раз и не следует, делать надо!) так: Я, допустим, хочу быть женщиной... Хочу и всё! Я осознаю серьёзность своих намерений, все минусы этого, и это - не блажь!.. Чего в жизни добавится, чего убавится... Надо дожить сначала... А проблемы решать по мере поступления... Все мы разные: что для одних -проблема, другим - по приколу и даже в кайф... Ну, например, о работе в Ж коллективе... Вот кто-то любит склочничать, а я нет... Кто-то хочет ухаживаний, а кто-то нет... Не факт, что все ТС хотят бурных романов, кто-то просто хочет видеть в отражении ЖЕНЩИНУ. И просыпаться с мыслью, что всё - ПРАВИЛЬНО. Что же касается эволюции и "борьбы полов", так я от этого далека, как от динозавров. Если что-то подобное и случится, то нам этого не застать, да и прапраправнукам нашим... А гипотезы оставьте учёным, им по службе положено. Я вижу только одну "проблему" - от рождения. ТС же проблемой не считаю, так как это скорее подход к задаче формирования с другой стороны - нестандартной, но не более того. Плохо, когда ТС сама того не знает и мучается от "непонятных" ощущений... Короче, бытовые проблемы были, есть и будут всегда! От этого никуда... Нельзя сказать, кому живётся труднее М или Ж?.. Это индивидуально. Но какие-то социальные факторы не должны вставать между человеком и его правом на самореализацию! И мы можем тут хоть до посинения говорить о том, а что было бы если...? Но жизнь - это череда событий и фактов. Трудно быть не тем, кто ты есть на самом деле... Но, порой, ещё труднее в этом себе признаться.... А остальное - дело наживное, было бы желание...
Наверх страницы
Милослава
MilkyWay
<1000
<1000

Дата регистрации:
23 Сен 2008

Гендер:

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 27.07.2009 17:45, спустя 58 минут 50 секунд    Заголовок сообщения:  

Анжела Борисова я с тобой согласна, но считаю независимо от того, что
Анжела Борисова писал(а):
Все мы разные: что для одних -проблема, другим - по приколу и даже в кайф...

Проблема понимания нас обществом, это проблема №1.
Общественный взгляд на людей с гендерной дисфорией выглядит так:

Идёт по улице некто, по кому можно заметить, что это человек в одежде несвоественной его морфологическому полу.
Первое что приходит на ум обыватедю - это п...р в юбке.
Вариант №2. Это ТВ, а если спросить, кто в твоём понимании ТВ, то ответ будет таков - это п...р в юбке.
Вариант №3.
-Это ТС.
-А кто такой ТС?
-Это ТВ.
-А кто такой ТВ?
- Это п...р в юбке.
Тоесть, как минимум в 90% случаев всё это так или иначе сводится и перекручивается в некую форму извращения. Хотя если разобраться, то и сам гомосексуализм в его истинной природе проявления навряд-ли можно считать извращением. Даже разговор приведённый выше между 3-мя неизвестными выглядит полным абсурдом.
Люди ничего не знают о нас. Поэтому и чувство такое, что мы и общество разговариваем не разных языках. Не важно будь то ТВ, ТС или человек относящийся к группе секс меньшинств.
Так и вспоминается одна подпись: "Учи Албанский".

Наверх страницы
ICQ номер
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 27.07.2009 18:01, спустя 15 минут 34 секунды    Заголовок сообщения:  

Да, так и есть. Для этого и придумали LGBT. Но я писала о взгляде на "проблему" изнутри. А с обществом всё практически однозначно Sad Там фразу "... в юбке" и добавлять не станут... скорее прилагательное (как ко мне один раз) п...р ё....й! Sad По большому счёту им и слово педераст (проистекающее от - педерастия) не известно. П...р - это что-то вроде обзывания, чтоб обидно было, а не мед. термин для них Surprised Тут не разные языки, планеты разные Surprised
Наверх страницы
Buddha
Ведьма со стажем
<1000
<1000

Дата регистрации:
17 Апр 2007

Гендер:

Темы: 13

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 27.07.2009 23:25, спустя 5 часов 24 минуты 4 секунды    Заголовок сообщения:  

Старый и бородатый...Напомню, ибо в тему:
"Профессор: В Римских Легионах активно приветствовалась близкая и нежная дружба и любовь, в том числе и гомосексуальная, между воинами. Считалось, что это их сильнее сплачивает и делает выше их боевой дух.
Студент: Так что? Все эти легионеры были просто п***ры?
Профессор: Нет, молодой человек, не п***ры, а Настоящие Боевые П***расы! И не дай вам бог с ними где-нибудь встретиться..."
Wink

<2500
<2500

Дата регистрации:
16 Май 2008

Гендер:

Темы: 39

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 28.07.2009 8:33, спустя 9 часов 8 минут 43 секунды    Заголовок сообщения:  

Я, допустим, хочу быть женщиной... Хочу и всё!

...только ТС МтФ не хотят быть женщинами, они женщины и есть, они хотят адекватное тело и доки.

- попробуй... - шепнула Мечта
Наверх страницы
ICQ номер
ТрАнСсЕкСи
Железная леди
<5000
<5000

Дата регистрации:
27 Апр 2006

Темы: 45

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 28.07.2009 8:58, спустя 24 минуты 6 секунд    Заголовок сообщения:  

voin писал(а):

...только ТС МтФ не хотят быть женщинами, они женщины и есть, они хотят адекватное тело и доки.

*одновременно делая два дела: повышая репутацию тебе и печатая сюда ответ...
Вдобавок женщины красивые, умные, умные настолько чтобы не показывать свой ум, всесторонне развитые, сексуальные, бешено привлекательные... Ну в общем все про меня! Embarassed

Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 28.07.2009 11:42, спустя 2 часа 44 минуты 29 секунд    Заголовок сообщения:  

Цитата:
Я, допустим, хочу быть женщиной... Хочу и всё!

Не цепляйтесь к словам! Я написала, что я ТВ! Поэтому и Хочу (допустим), а не есть... Улавливаете разницу? Имначе я бы утверждала, что я ТС, а это не так. Из моего поста далее как раз вытекает
Цитата:
они женщины и есть, они хотят адекватное тело и доки.
разве нет? Вот же:
Цитата:
кто-то просто хочет видеть в отражении ЖЕНЩИНУ. И просыпаться с мыслью, что всё - ПРАВИЛЬНО.
только немного другими словами. Я не буквоед в этом плане. К тому же я написала "допустим", то есть давайте представим. Хочу быть для общества, а не только для себя - так точнее будет!
Наверх страницы
Милослава
MilkyWay
<1000
<1000

Дата регистрации:
23 Сен 2008

Гендер:

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 28.07.2009 13:38, спустя 1 час 55 минут 46 секунд    Заголовок сообщения:  

voin писал(а):

Ты просто умничка. )

Наверх страницы
ICQ номер
voin
<2500
<2500

Дата регистрации:
16 Май 2008

Гендер:

Темы: 39

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 29.07.2009 10:37, спустя 20 часов 58 минут 50 секунд    Заголовок сообщения:  

Я не буквоед в этом плане.

дык я и не придираюсь) всеж с ТС надо быть буквоедкой)

- попробуй... - шепнула Мечта
Наверх страницы
ICQ номер

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Пофилософствуем? Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: