Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Канада: вопрос родительских прав для транс MtF
Модератор: Nema Toki
Описание:
Ответов: 9 | Показов: 3223 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Канада: вопрос родительских прав для транс MtF

АвторСообщение
Никита Новак
<250
<250
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
22 Июн 2009
Местное время: 20:01

Гендер:

Темы: 6

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 30.07.2009 1:24    Заголовок сообщения:  Канада: вопрос родительских прав для транс MtF

Решил везде выложить вот такую ситуацию и спросить если кто что посоветовать может.

И так история такова. У меня в Торонто, Онтарио, Канаде есть знакомая. Ей вроде 46 лет и у нее семья: жена и дети (дети некоторые не достигли 18ти лет). Она какое то время назад кроме переодевания и выхода в клубы и немного в общество, ну и так же порой шоппинги и короче все чем там женщины увлекаются, так же начала приходить в свою церковь где она одна из лидеров в образе. Теперь она серьезно собирается на транзишен. Недавно она купила место под свой транс клуб и вроде все было хорошо. На сколько я знал и жена и дети приняли ее. Тут выясняется что у нее что то не заладилось, короче что похоже привело депрессию и она сама легла в больницу (ну всех нюансов и критичности ситуации я не знаю).
Мне тут ее подруга - моя девушка написала, что у этой знакомой дела вроде хуже, точнее она написала что хуже. Что Child Services (Детские сервисы) рассматривают ее дело. Возможно она не сможет видеть своих детей без присмотра, так-как у трансов нет прав (ну внесу поправку от себя что вроде на сколько я знаю есть но не так уж и много все же). Короче они (ну моя девушка и знакомая) пытаются какую то легальную помощь собрать. Ну и она меня спросила если я что-нибудь мог бы посоветовать. Конечно в этой ситуации я вижу много утерянной информации, но либо что то не заладилось все же с женой и детьми, либо тот факт что знакомая задепрессовала и легла в больницу, но зная ее это вероятнее произошло из-за первого. Будет больше инфы то довыложу.

А пока... Кто что посоветует?
Спасибо.
Наверх страницы
Милослава
MilkyWay
<1000
<1000

Дата регистрации:
23 Сен 2008
Местное время: 21:01

Гендер:

Темы: 22

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 30.07.2009 2:20, спустя 56 минут 21 секунду    Заголовок сообщения:  

Ситуация ещё та.

Иду вперёд, не оглядываясь назад.
http://trans-tema.com/forum/viewtopic.php?t=5287
Наверх страницы
ICQ номер
Buddha
Ведьма со стажем
<1000
<1000

Дата регистрации:
17 Апр 2007

Гендер:

Темы: 13

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 30.07.2009 3:41, спустя 1 час 21 минуту 1 секунду    Заголовок сообщения:  

В Канаде свои Законы. Нужен грамотный канадский же адвокат... А так, особенно если не заладилось с супругой что-то, то 100% реальное резкое ограничение в родительских правах.
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 30.07.2009 8:24, спустя 4 часа 42 минуты 17 секунд    Заголовок сообщения:  

В России только договариваться с супругой (если нет на нее серьезного компромата: наркоманка, непогашенная судимость и т.п.). Про Канаду не знаю.
Наверх страницы
voin
<2500
<2500

Дата регистрации:
16 Май 2008

Гендер:

Темы: 39

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 30.07.2009 10:19, спустя 1 час 55 минут 41 секунду    Заголовок сообщения:  

пусть ищут хорошего адвоката, это самый лучший выход.
- попробуй... - шепнула Мечта
Наверх страницы
ICQ номер
Sabrina
Вице-Мисс 8 марта
<250
<250

Дата регистрации:
03 Май 2007
Местное время: 19:01

Темы: 44

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 09.08.2009 19:39, спустя 10 дней 9 часов 19 минут 35 секунд    Заголовок сообщения:  

Может мое сообщение и поздновато появилось, но....несколько раз в интернете натыкалась на сайт канадского юриста-транссексуала. По-моему её звали Мишель Монтрёй. Можно через буржуйские транс-сайты на неё выйти. Она франко-канадка, но и английским хорошо владеет судя по её сайту. Думаю, она занимается именно подобными вопросами!
Наверх страницы
Skype Имя
Никита Новак
<250
<250

Дата регистрации:
22 Июн 2009

Гендер:

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 11.08.2009 5:38, спустя 1 день 9 часов 58 минут 39 секунд    Заголовок сообщения:  

Всем спасибо. Smile

Sabrina
Тоже спасибо, сейчас вроде все разрешается, но на будущее данная информация очень даже может пригодиться.

И так разрешается это пока так...
1. Жена (ну так сказать почти бывшая жена) знакомой решила пойти на договор по одному аспекту - алименты детям сказала что платить не надо если дом, большая часть финансов и все пять машин будут отданные без споров. В общем жена пошла просто что бы "отцапать" побольше, так-как все в общем выходит не страшно и машины значительно устаревшие скоро будут и выйдут в мелочь.
2. На счет самих детей можно сказать палили совсем с левой стороны. Одна из знакомых знакомой работала в свое время вместе с ней в чем то связанном с детской помощью и в общем она и решила влезть, так как знакомая эта от туда какое то время назад уже ушла. В общем некоторые люди любят влезать в чужие дела. Там запутанное дело, но знакомая просто полицию на нее вызвала и все, что по поводу как там дальше с детьми видеться будет это позже будет ясно.
3. Ну а так в общем знакомая вышла из больницы и вроде даже в хорошем настроение. Так что жизнь налаживается.

Пока что все вот так, ну и адвокат фигурирует конечно, но спокойно все на данный момент.
Наверх страницы
Buddha
Ведьма со стажем
<1000
<1000

Дата регистрации:
17 Апр 2007

Гендер:

Темы: 13

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 11.08.2009 5:55, спустя 17 минут 37 секунд    Заголовок сообщения:  

Никита Новак
Пока ничего спокойного из информации не наблюдается. Насколько я знаю "их нравы", впереди может быть очень серьёзный судебный процесс. И хорошо, если твоя знакомая на нём будет истцом, а не ответчиком. Но тут уже сейчас должен начать вертеться и суетиться её адвокат, коли уж он уже есть.
И ещё - фраза "большая часть финансов" может быть расценена там двояко. Это может быть и 65-70%, а может быть и все 95%... Идеально было бы, если бы сработало прецендентное правило двух третей.

<250
<250

Дата регистрации:
22 Июн 2009

Гендер:

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 11.08.2009 6:45, спустя 49 минут 46 секунд    Заголовок сообщения:  

Buddha
Да я немного не так выразился... спокойное - затишье. Ну сейчас надо посмотреть если у нее жена ни чего нового не выкинет и до конца судебных заморочек ни чего не поменяет то тогда хорошо. А на счет истца, а не ответчика, это жизнь покажет. Ну, а адвокат что - работает. Ну я через месяц вероятнее всего окажусь в Канаде если повезет и тогда посмотрю своими глазами на то что там такое без меня происходит.
Ну большая часть финансов это исходя из так сказать, что и у знакомой на жизнь есть но без сбережений и излишеств, а остальное зарабатывать заново. Ну а все остальное жене с детьми. Так-как до нитки раздеть не совсем реально ну возможно конечно, но все же в таком случае прожиточное оставляют на сколько я знаю. Ну и по любому она успела свой бизнес сохранить новый так что если что это у нее получается отличной страховкой, ну и пока ни кто на это еще не покушался.

В общем что-то новое появится из инфы - выложу.
Наверх страницы
Isabella-Veronique
<50
<50

Дата регистрации:
25 Авг 2009
Местное время: 21:01

Гендер:

Темы: 3

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 07.09.2009 18:11, спустя 27 дней 11 часов 26 минут 14 секунд    Заголовок сообщения:  

Никита Новак, пожалуйста, если можно, передай своей знакомой мой e-mail. Я тебе его в личку скину. Может мы с твоей подругой, друг-другу чем пригодимся.
Очень хочется с ней познакомится.
Спасабо заранее!
Veronique

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Канада: вопрос родительских прав для транс MtF Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 1 из 1

Перейти: