Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры :(18+)

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Покупка белья, одежды и обуви. Кто и как это делает.
Модератор: cvetik
Описание:
Ответов: 555 | Показов: 182676 | Рис.: 8

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.

Баннеры партнеров

Поиск одежды и обуви больших размеров:
http://www.google.ru/search?hl.....=f&oq=
http://www.google.ru/search?hl.....=f&oq=

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Одежда и косметика -> Покупка белья, одежды и обуви. Кто и как это делает.

Как и где можно купить себе бельё и наряды?
Этот опрос не ограничен во времени
В Интернет-магазине
30%
 30% [ 136 ]
У знакомой на руках
0%
 0% [ 4 ]
На вещевых рынках ''секонд-хенд''
30%
 30% [ 133 ]
В бутиках и ''дорогих'' салонах
14%
 14% [ 63 ]
Мне всё супруга покупает
6%
 6% [ 29 ]
Вместе с другими ''девочками'' ходим по магазинам
5%
 5% [ 26 ]
Использую вещи своей супруги
8%
 8% [ 39 ]
Умею шить и сама себя обшиваю
1%
 1% [ 5 ]
Одалживаю или покупаю у других ''девочек''
0%
 0% [ 4 ]
Красивые платья мне шьют на заказ
0%
 0% [ 3 ]
Всего голосов : 442

АвторСообщение
Вика
Ясное Солнышко
<2500
<2500
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
18 Апр 2006
Местное время: 2:54

Гендер:

Темы: 43

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 23.04.2006 7:59    Заголовок сообщения:  Покупка белья, одежды и обуви. Кто и как это делает.

Это архив голосования, с устаревшими вопросами. Актуальный опрос здесь http://trans-tema.com/forum/viewtopic.php?t=13653

-------------------------------------

Апрель 2006 г. для меня выдался на редкость приятным на сюрпризы. И случилось это, скорее всего потому, что Вика сообразила:весной, с наступлением тепла все обновляют свой гардероб. И вот... не так давно я таки нашла (в прямом смысле) то, о чём долго мечтала - красивые белые туфли, да ещё моего размера. Ни для кого не секрет, что женская обувь большого размера - это редость. Да и сама по себе покупка - то же не простая прогулка по магазинам. Словом, вожделенные туфли уже есть. Бельём и чулочками я давно запаслась (хотя пора бы обновить гардероб), а вот пальто, да ещё модного, у меня пока не было. И тут снова чудо: прогуливаясь по окрестностям нашла таки классное и модное пальто, да ещё в целофане (видимо кому-то не подошло). Размерчик немного маловат, но для фото, (в образе), а потом и для прогулок вполне сойдёт. Однако не всё и не везде с небес падает. Парики, к примеру на руках покупать нельзя. Изношенный товар не имеет ни какого вида, сколько его не мой и не причёсывай. А театральные парики вообще не подходят:волс там грубый и фасон явно не модный.
Интересно, а как вы, "девочки", покупаете себе обновы?
Поделитесь секретами. Very Happy
Наверх страницы
Изабелла
Гость
212.16.*.*
<1

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 23.04.2006 9:28, спустя 1 час 28 минут 43 секунды    Заголовок сообщения:  

У меня нет возможности покупать свои вещи, поэтому беру мамины. При этом я уже украла у нее старые бусы, серьги, клипсы. Хотя в апреле 2004 года мне удалось тайно купить заколку-прищепку для волос.
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1304

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 23.04.2006 12:28, спустя 3 часа 5 секунд    Заголовок сообщения:  

я в образе по магазинам хожу
Наверх страницы
Вика
Ясное Солнышко
<2500
<2500

Дата регистрации:
18 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 23.04.2006 13:54, спустя 1 час 25 минут 39 секунд    Заголовок сообщения:  

Изабелла. писал(а):
У меня нет возможности покупать свои вещи, поэтому беру мамины. При этом я уже украла у нее старые бусы, серьги, клипсы. Хотя в апреле 2004 года мне удалось тайно купить заколку-прищепку для волос.

А у вас и у мамы один размер? Я в детские годы то же тяготела к маминым платьям, особенно шёлковым и атласным. Но потом поняла, что своё это своё. Laughing

Машка писал(а)
Цитата:
А я в образе по магазинам хожу

Хорошая идея. Только для того, что бы так ходить, нужно сперва иметь во что одеться. А если ходить без образа, так что случится? Я всегда, когда выпадает такая возможность и есть деньги, подходя к пилавку вообще перебираю бельё, оцениваю образцы и не завожу ни каких бесед. Продавцы сами мне всё предлагают. Да ещё скидки дают. Не моё дело, как они там про меня думают. И в образе я уж ни как не приду на рынок. Ну, если не считать "образом" классную куртку, брюки и свитер. Very Happy
Наверх страницы
Светлана
<500
<500

Дата регистрации:
20 Апр 2006

Темы: 17

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 23.04.2006 18:14, спустя 4 часа 19 минут 57 секунд    Заголовок сообщения:  

Покупаю везде где получается купить: на рынках, в магазинах и киосках, у знакомых и с рук. Интернет-магазины пока не освоила, т.к. не разобралась с оплатой и доставкой. Также умею сама шить и ремонтировать одежду.
Вика
Ясное Солнышко
<2500
<2500

Дата регистрации:
18 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 23.04.2006 21:26, спустя 3 часа 11 минут 54 секунды    Заголовок сообщения:  

Светлана писал(а):
Покупаю везде где получается купить: на рынках, в магазинах и киосках, у знакомых и с рук. Интернет-магазины пока не освоила, т.к. не разобралась с оплатой и доставкой. Также умею сама шить и ремонтировать одежду.

Интернет-покупка это "кот в мешке". Ни какими каталогами нельзя заменить реальную покупку на рынке или в магазине. Я когда покупаю бельё перещупаю дюжину рубашек, поинтересуюсь, какой размер, как стирать и гладить. А что Интернет? Приедет мальчик и привезёт коробку, а там, увы, совсем не то, что тебе надо. Very Happy

<500
<500

Дата регистрации:
20 Апр 2006

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 23.04.2006 23:51, спустя 2 часа 25 минут 44 секунды    Заголовок сообщения:  

Вика писал(а):
Светлана писал(а):

Интернет-покупка это "кот в мешке". Ни какими каталогами нельзя заменить реальную покупку на рынке или в магазине. Я когда покупаю бельё перещупаю дюжину рубашек, поинтересуюсь, какой размер, как стирать и гладить. А что Интернет? Приедет мальчик и привезёт коробку, а там, увы, совсем не то, что тебе надо. Very Happy

Если чётко знать материал из которого изготовлено и какой допуск по размеру - это не проблема совершенно.

А на рынках и в магазинах к сожалению можно найти далеко не всё. Особенно в провинции, где нередко абсолютно отсутствует то, что в Москве продаётся в любом переходе.

Вика
Ясное Солнышко
<2500
<2500

Дата регистрации:
18 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 24.04.2006 9:21, спустя 9 часов 29 минут 34 секунды    Заголовок сообщения:  

Светлана писал(а):
А на рынках и в магазинах к сожалению можно найти далеко не всё. Особенно в провинции, где нередко абсолютно отсутствует то, что в Москве продаётся в любом переходе.

Да, ты права, Светик, до привинции цивилизация ещё не дошла. Но и Интернет-магазин вряд ли поможет. Есть старый и испытанный способ. Пообщаться с женщинами, у кого что осталось, обновить и перешить. Ну, это для тех, кто не брезгует секонд-хендом. Но самый проверенный способ - запастись журналами (хотя бы "Бурда", там есть выкройки) и скопить денег на материю. Если раз научиться, то в будущем будешь легко себя обшивать. Very Happy

<500
<500

Дата регистрации:
20 Апр 2006

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 25.04.2006 1:35, спустя 16 часов 14 минут 9 секунд    Заголовок сообщения:  

Вика писал(а):
Светлана писал(а):

Да, ты права, Светик, до привинции цивилизация ещё не дошла. Но и Интернет-магазин вряд ли поможет.

Желательно иметь расчётную карту для оплаты покупок в интернете, а доставка в лучшем случае почтой.

А на почте у нас бандероли шмонают, в своё время мне прислали диски с софтом, бандероль пришла вскрытая и помятая, ничего не спёрли, т.к. не знали что с этим делать. В общем, и доставку лучше тоже организовывать через друзей в Москве.

Вика писал(а):
Есть старый и испытанный способ. Пообщаться с женщинами, у кого что осталось, обновить и перешить. Ну, это для тех, кто не брезгует секонд-хендом.

Из обносков и вещей 20-30 летней давности редко удаётся сделать что-то потребное.

Вика писал(а):
Но самый проверенный способ - запастись журналами (хотя бы "Бурда", там есть выкройки)

Но зато проблема достать требуемые материалы.

Вика
Ясное Солнышко
<2500
<2500

Дата регистрации:
18 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 25.04.2006 7:28, спустя 5 часов 53 минуты 8 секунд    Заголовок сообщения:  

Материю для костюмов и платьев лучше покупать в магазинах на ткацких фабриках. Наверняка в каждом городе, даже в провинции есть такой магазин. Поищи, попробуй. Это безпроигрышеый вариант. Мужчины должны уметь всё делать сами. Ну, в крайнем случае найди швею. Я тут одной "мамке" только заикнулась: нет проблем! Любой каприз за ваши деньги. И ни какого позора и срамоты. Главное - плати деньги. Мало того, можешь себя обмерить: грудь, талию и потом сама сообщить швее свои параметры. Думаю, что даже виртуально из своей материи они смогут пошить классное платье. Тебе только останется уплатить и забрать товар. Лучше всего шить на пол-размера больше, ну, или уже самой разок приехать на замер. Ничего страшного нет. Одна гей-трансуха (Фрида с 60 размером!) с сайта Гей Ру таким образом сценические костюмы себе пошила и потом выставила фото на обозреие. А ждать посылок из Интернет-магазина - не стоит. Мало того, что почта сворует или заменит (поди докажи, что не они!), так ещё какой-то фуфел залежалый пришлют. Very Happy
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1304

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 25.04.2006 11:41, спустя 4 часа 12 минут 27 секунд    Заголовок сообщения:  

Тоже решение к швее обратиться. Наверное самое простое, в отпуск съездить в крупный город и все купить.
Наверх страницы
Stefany
<1000
<1000

Дата регистрации:
24 Апр 2006
Местное время: 3:54

Гендер:

Темы: 53

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 25.04.2006 11:41, спустя 1 секунду    Заголовок сообщения:  

Секонд-хэнд для меня самое простое решение.
Хотя со мной происходили в 90гг и другие вещи.
-
например,не побрезговала взять Ж-белье в хорошем состоянии ,или как третьего... дня лежат у дома абсолютно в хорошем состоянии женские итальянские сапожки (вроде от Gotto) размер более чем надо 40+на 7см каблуке.C острым носиком.
Не брузгую,с земли подымать и отстирывать и чистить.
Сейчас богатые много выбрасывают отличных вещей.
Видно,что практически и не ношена та или иная вещь.

-конечно не каждый сможет,так как я.

-Мол зараза вполне может быть итп.
-А может с мертвого человека.

Меня как-то такие аспекты мало волнуют.
Халява!(извените за выражения)Дормовщинка , ей надо при случае пользоваться.
"Дары земли-матушки".
-
На старой квартире был уникальный случай.
Милиция разогнала нелегальных торговцев сэконд-хэендовскими шмотками.
В нескольких коробках эти вещи были привезены,почему-то к нам во двор.
Я со слезами наблюдала,как какие-то старухи,бомжи забирают отличные вещи.
Но выйти-то нельзя и ковыряться днем.
Конечно много "уплыло" хороших Ж футболок,лифтчиков, даже бикини.
Но...
Ночью я вылезла посмотреть,что осталось.

Не слабо получилось!
ни в убытке и я ...

порядка 40пар чулок различных цветов, несколько
Ж-брюк,джинс-шорты,Бикини,купальник,кофточки....
Вообщем не поленилась,принесла кучу коробок.
все что подходило - оставила.
Остальное -обратно.
До сих пор 10тка полтора чулок еще не сносила.
бюстгалтеров тоже порядка 20ти.
-
Конечно,что унесли "пришельцы" целыми рюкзаками - было суперской одеждой.
Куча мини-юбок.Всегда мечтала о них.
Всего одна мне досталась в ту ночь.
-
Главное ,все молодежное из одежды было.
Т е для молодых женщин и девушек.
Я худышка,поэтому мне даже из-за окна было видно,что мне все подойдет из одежды.

А как сердце кровью обливалась,когда какая-нить старуха с соседнего двора уносила вещи ,совершенно ей в жизни уже не нужные.
Бесило - это зрелище меня страшно.
Для внучек брали ,шут их знает(?!)

ps.Я не удивлюсь,если после моих "исповедей",будете меня осуждать и четрыхаться.

"Я не ищу легких путей - я их нахожу"©

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Одежда и косметика -> Покупка белья, одежды и обуви. Кто и как это делает. Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.
Страница 1 из 47

Перейти: