Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры :(18+)

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Администрация   Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Вопрос к транссексуалам
Модераторы: Electra, Nema Toki
Описание:
Ответов: 18 | Показов: 5208 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Вопрос к транссексуалам

АвторСообщение
Sabrina
Вице-Мисс 8 марта
<250
<250
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
03 Май 2007
Местное время: 9:46

Темы: 44

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 18.10.2009 20:35    Заголовок сообщения:  Вопрос к транссексуалам

Вопрос к транссексуалам здесь обитающим.
Вопрос страноват, но он зреет уже давно и даже логичен.
А зачем собсна вам тусоваться здесь, вновь и вновь подчеркивать свою транссексуальность, вороша прошлое и т.д?
Ведь цель ясна- стать человеком другого пола. Ну вот вы им стали. Для многих старая жизнь осталась в прошлом. Теперь вы полноценный(-ая) мужчина или женщина. Будьте ими и будьте счастливы, будьте обычными людьми, зачем оставлять на себе ярлык "транссексуал". Станьте просто мужчиной/женщиной.
ведь это сама цель?
или я что-то не понимаю....или у нас большая часть в процессе и форум это как возможность получить жизненно важную информацию?
Объясните
Наверх страницы
Skype Имя
Николь
<5000
<5000

Дата регистрации:
03 Май 2008
Местное время: 10:46

Темы: 146

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 18.10.2009 20:48, спустя 13 минут 3 секунды    Заголовок сообщения:  Re: Вопрос к транссексуалам

Sabrina писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
...или у нас большая часть в процессе и форум это как возможность получить жизненно важную информацию?
...
Ты сама ответила Unknown В двух словах, IMHO - для пре-оп это так. Плюс свободное общение, которого в реале не получишь... Пост-оп этой информацией делятся. Плюс не хотят терять старых подруг - да и просто привыкли Unknown
Железная леди
<5000
<5000

Дата регистрации:
27 Апр 2006

Темы: 45

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 18.10.2009 21:32, спустя 43 минуты 41 секунду    Заголовок сообщения:  

Ну, во-первых, такой вопрос можно задать любому человеку тут, не только ТС. Во-вторых как раз именно мы самые коммуникабельные среди всего прайда трансгендеров (любая тусовка форума тому подтверждение). И причин тому множество. А что касается старой/новой жизни, все это хня, это кстати один из "провокационных" вопросов психиатров Smile Если в реальной жизни ты встретишь старых подруг с кем начинала путь еще в лихие 90-е, размазанных по всей эсэнговии, хорошо если раз в 2-3 года, то тут их отловить можно почти наверняка.
Анжелика M
Гость
88.84.*.*
<1

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 19.10.2009 10:44, спустя 13 часов 11 минут 50 секунд    Заголовок сообщения:  

Sabrina Наш путь который пройден был тернист и и в темноте нераз нападали на нас и мы получали шишки ударяясь. Сейчас многие стоят и освещают путь другим ,показывая вот яма вот мост. Рано или поздно ктото всё равно возьмёт в руки фонарь и выйдет в тёмный лес ,на встречу заблудившемуся в темноте.
Наверх страницы
Олька
<500
<500

Дата регистрации:
24 Май 2008

Гендер:

Темы: 20

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 19.10.2009 22:08, спустя 11 часов 24 минуты 13 секунд    Заголовок сообщения:  

Sabrina, я тоже давно задавалась этим же вопросом, вернее даже не тем, что тут тусуются транссексуалы, это понятно - общаются, а несколько другим. TS Pre-Op. Одни и те же лица. HRT практически у всех. И что? На этом все? Как это называется - вроде денайл - что-то затянулось на этом процессе у большинства...
Ursula
<2500
<2500

Дата регистрации:
10 Июн 2008

Темы: 11

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 19.10.2009 23:13, спустя 1 час 5 минут 20 секунд    Заголовок сообщения:  

Цитата:
И что? На этом все?

А дальше - стена, тупик. Или денайл или суицид ... Блин
Наверх страницы
Николь
<5000
<5000

Дата регистрации:
03 Май 2008

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 20.10.2009 2:56, спустя 3 часа 42 минуты 51 секунду    Заголовок сообщения:  

Олька. писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
...TS Pre-Op. Одни и те же лица. HRT практически у всех. И что? На этом все? Как это называется - вроде денайл - что-то затянулось на этом процессе у большинства...
Денайл и HRT, IMHO, совместимы как ККК и негры. Помимо "SRS - любой ценой и, желательно, вчера!", есть куча других вариантов, навскидку:

не секрет, что многие, посещающие такие ресурсы, сознательно или подсознательно считают TS "элитой", само собой хотят быть причисленными к ней, - потому некоторые из них могут начинать HRT "под влиянием момента" считая себя TS, другие - и сочинять собственную HRT, - проверять никто не будет, престиж же он и в Африке престиж;

существует такое понятие как TS non-op (здоровье, экономические, социальные причины), от HRT они не отказываются;

TV на гормонах никто не отменял - часто и густо искренне считают себя TS (но операция где-то потом-потом...);

добиваются максимального пасса перед решительным шагом;

боятся идти к врачам "А вдруг завернут и диагноз соответствующий повесят Surprised ?";

просто-напросто копят деньги...

И на этом - "дальше видно будет". А кстати, Оль, сколько, по-твоему, не затянулось?

<2500
<2500

Дата регистрации:
10 Июн 2008

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 20.10.2009 6:19, спустя 3 часа 22 минуты 43 секунды    Заголовок сообщения:  

Цитата:
Денайл и HRT, IMHO, совместимы как ККК и негры

Еще как совместимы
Наверх страницы
Олька
<500
<500

Дата регистрации:
24 Май 2008

Гендер:

Темы: 20

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 20.10.2009 6:54, спустя 35 минут 7 секунд    Заголовок сообщения:  

Николь писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
добиваются максимального пасса перед решительным шагом;

боятся идти к врачам "А вдруг завернут и диагноз соответствующий повесят Surprised ?";

И на этом - "дальше видно будет". А кстати, Оль, сколько, по-твоему, не затянулось?

Максимальный пасс это конечно хорошо, но называть SRS решительным шагом это немного неправильно. Сама сущность транссексуализма подразумевает в первую очередь желания хирургического избавления от первичных половых признаков "чужого" пола, стремление к этому любой ценой. "Вдруг завернут", "боязнь", "дальше видно будет", "максимальный пасс" - это что же, получается, если не добился максимального пасса, неуверенность перед будущим, то вроде - попробовал - не понравилось, или не подхожу, и все? Но это уже не транссексуализм, а какая-то игра в него.
Николь, на счет "не затянулось" я думаю так - транссексуализм это болезнь, которую надо лечить, и в первую очередь обращаться к врачам, и ни в коем случае не затягивать с этим вопросом. Единственным аргументом "затягивания", я думаю, могут быть только финансовые трудности.

Николь
<5000
<5000

Дата регистрации:
03 Май 2008

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 20.10.2009 7:22, спустя 27 минут 42 секунды    Заголовок сообщения:  

Ursula писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Цитата:
Денайл и HRT, IMHO, совместимы как ККК и негры

Еще как совместимы
Denial
[Денайл, отрицание]
сущ. Термин имеет происхождение от английского глагола "to deny" - "запрещать", жить, не предпринимая никаких попыток выразить свои трансгендерные наклонности. ( http://trans-tema.com/terminy.htm ) Ты считаешь, что HRT и её результаты не выражение трансгендерности? А что тогда, - занятное времяпровождение Rolling Eyes No ?

Максимальный пасс это конечно хорошо, но называть SRS решительным шагом это немного неправильно. Сама сущность транссексуализма подразумевает в первую очередь желания хирургического избавления от первичных половых признаков "чужого" пола, стремление к этому любой ценой. "Вдруг завернут", "боязнь", "дальше видно будет", "максимальный пасс" - это что же, получается, если не добился максимального пасса, неуверенность перед будущим, то вроде - попробовал - не понравилось, или не подхожу, и все? Но это уже не транссексуализм, а какая-то игра в него.
В том-то и дело - я же специально делала оговорку - что не любой. То есть, конечно, для ядерной формы это так, но существует-то не только она... И неуверенность перед врачами, перед будущим, в которой достижение максимального пасса служит своего рода соломинкой - это вовсе не смешно и не игры: что, небыло случаев, когда "перекрывали кислород" TS диагнозом "шизофрения" например, операция не показана - и всё, иди вешайся, в буквальном смысле слова? Вполне понятный страх, на мой взгляд, - "сейчас есть надежда, а скажут НЕТ - останется только с балкона..." - люди все живые, а значит разные...
"Попробовал - не понравилось" - я согласна, что это не TS, человек просто вбил себе в голову, но пусть уж лучше это проявляется на первых порах, а не когда уже поздно, верно?

...Николь, на счет "не затянулось" я думаю так - транссексуализм это болезнь, которую надо лечить, и в первую очередь обращаться к врачам, и ни в коем случае не затягивать с этим вопросом...
Я-то согласна, а вот как это некоторым вполне реальным девочкам MtF объяснить...
<2500
<2500

Дата регистрации:
10 Июн 2008

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 20.10.2009 10:15, спустя 2 часа 53 минуты 6 секунд    Заголовок сообщения:  

Цитата:
Denial
[Денайл, отрицание]
сущ. Термин имеет происхождение от английского глагола "to deny" - "запрещать", жить, не предпринимая никаких попыток выразить свои трансгендерные наклонности. ( http://trans-tema.com/terminy.htm ) Ты считаешь, что HRT и её результаты не выражение трансгендерности?

Ага. И отрицание и HRT с результатами. А еще трансфобия ... И все в одном флаконе. Ну и другого мусора в голове хватает. Вот такая вот фигня ... А что делать? В дурдом идти сдаваться?
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1303

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 20.10.2009 13:48, спустя 3 часа 33 минуты 21 секунду    Заголовок сообщения:  

Олька. писал(а):
Сама сущность транссексуализма подразумевает в первую очередь желания хирургического избавления от первичных половых признаков "чужого" пола, стремление к этому любой ценой.
Это верно для: "VI Ядерный транссексуализм с тяжёлой гендерной дисфорией".
Для "V Ядерный транссексуализм с средней степенью гендерной дисфории" и "IV Нон-оп транссексуализм" сущность более размыта и плавно перетекает в "III Истинный трансвестизм"
Взято отсюда: http://trans-tema.com/shkala_bendzhamina.htm

Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Вопрос к транссексуалам Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: