Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры :(18+)

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Администрация   Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Не попробуешь - не узнаешь
Модераторы: Electra, Nema Toki
Описание: Как меняется наше отношение к Т*еме по ходу пьесы...
Ответов: 54 | Показов: 14412 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Не попробуешь - не узнаешь

Исходя из прочитанного на ваш взгляд:
Этот опрос не ограничен во времени
А: У тебя просто депрессия (это свойственно для Т*емы)
37%
 37% [ 3 ]
Б: Ты ошибся дверью, чувак - ты не в Т*еме!
0%
 0% [ 0 ]
В: Не знаю, я не парюсь. Всё равно ничего не изменить...
0%
 0% [ 0 ]
Г: Ты сказал(а) то, что другие не хотят или боятся произносить вслух.
37%
 37% [ 3 ]
Д: Шизофрения полная - тебе лечится надо, срочно!
0%
 0% [ 0 ]
Е: Я чувствую приблизительно то же самое...
25%
 25% [ 2 ]
Ж: Другим нет дела до меня, а мне до них...
0%
 0% [ 0 ]
З: Назвался груздем... - иди до конца!
0%
 0% [ 0 ]
И: ТВ - просто игры в девочек. Тут не о чем говорить.
0%
 0% [ 0 ]
К: Бери ношу по себе... Не тянешь - уходи со сцены...
0%
 0% [ 0 ]
Всего голосов : 8

АвторСообщение
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
18 Май 2009
Местное время: 17:11

Темы: 158

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 10.12.2009 14:48    Заголовок сообщения:  Не попробуешь - не узнаешь

Речь пойдёт о ТВ. С ТС всё ясно: им иначе - никак. Дело в том, что перевоплощения для меня не игра. Я не могу сказать, что это мило или прикольно... Быть в форме - тяжкий труд и не всегда хочется... Но народ пугать тоже не дедо. Когда я делала свои первые неуклюжие шаги (простите, если тон мой может показаться несколько высокомерным, поверьте, что это не так), я радовалась и малому. Купила парик - радуюсь, первые "каблучки" - радуюсь. О выходах в свет я и не думала тогда. И чем дальше ты продвигаешься, тем больше твоя ответственность перед другими. Вот допустим переодеваюсь я побыстренькому, когда дома никого нет. никто не знает. Захочешь сделать то же самое в открытую - куча проблем сразу, хоть беги( Но иначе нельзя понять, где он - твой предел желаний... А главное - возможностей? И я открывала всё новые и новые "двери" перед собой на пути к "мечте". Так мне тогда казалось... В начале пути всегда хочется верить в светлое лучшее, что всё будет в шоколаде!) Но постепенно я стала замечать не только себя и свои желания: я оглянулась вокруг и увидела... Наш услалый народ, который мурыжили все, кто мог и он сам себя в том числе. Эта показная развлекуха и потаённая безысходность в глазах. Громкий смех и тихие слёзы... Мы думаем, что нас обделили. Но нам-то ещё чего-то хочется. А признаком глубокой депрессии является полное отсутствие любых желаний! Рашьше меня чуть ли ни трясло при мысли, как оно будет в этот раз - гулять в образе!? Сейчас я спокойна. Я знаю, что выше головы не прыгнешь. И понимаю с сожалением, что, увы, наверное, игра уже не стоит свеч... Почему? Вот вчера пришли ботфорты за 6500 рэ. Я о таких мечтала сколько себя помню! И стала я счастливее? Нет( Я поняла, что они не сделают меня более женственной. Они - просто вещь. А я дошла до предела... Крнечно можно ещё поднапрячься: сделать фотоэпил лица в салоне. Это ещё в "копейку" встанет. Подобрать и купить парик получше. вызвать визажиста на дом... Возможно поставить вторым женский голос. Но мужская фирура останется( А ради чего, собственно, всё это? Ну, была бы я актрисой... Во дворе бабки, на остановке и в парке - придурки. И в лучшем случае до тебя никому просто нет дела. С тем же успехом я хожу в мужском. Но для этого не надо тратиться и переживать... Сколько раз говорила я себе: "А может ну это всё!?" И не находила ответа, который меня устраивал бы... Есть такой закон: то, что не развивается - отмирает. Вспомните хвост, который был у обезьяны, а человеку стал без надобности (если по Дарвину). Примеров можно массу привести. И вдруг я понимаю, что всё - приехали( - пазвиваться некуда. Если ТС видят своей конечной целью - просто жить женщиной, то что является апогеем для ТВ? Признание того, что ты крут? Красивые фото и отражение в зеркале? Зависть тех, кто "сздади"? Разберу на себе. Крут, не крут, ну и что? Фото они и в Африке фото - это не реальность, обман, вымысел. А зависть глупое и ненужное чувство, если она не "белая". Если кто-то посмотрел на тебя и добился успеха сам, я только ЗА! Сама тянулась за другими и не стесняюсь признать это. Знаю, что некоторых высот мне не достичь никогда - задатки "исходника" не те...Самое счастливое время - пока тебе есть за кем тянуться, куда расти. Каждый следующий шаг становится короче и заметно дороже( И ещё о замученном народе... Сегодня я подумала, что моё желание быть индивидуальностью может кому-то быть во вред. Например, молодой маме, которая гуляет с ребёнком и видит переодетого ТВ. Возможно она одинока и думает: "И так мужиков нет, а тут ещё..." Ведь мы не должны служить соблазном для рождения негатива. А я не могу сказать, что меня не отличить на улице от ГГ. Выходит я ставлю свой эгоизм выше других. Кто-то может сказать, мол, что поделать, жизнь такая... Но когда каждый сам за себя, значит никто никому не друг... И это печально. Общество не виновато в том, что такое, какое оно есть, так сложилось... И мы тоже не виноваты. Вопрос в том, кто первым пойдёт и пойдёт ли вообще на уступки? Будь я родителем, я бы, наверное, не хотела, чтобы мои чада видели на улице ТВ, то есть спрашивали: "А почему дядя...?"( Если уж и гулять, то чтоб комар носа не подточил, как говорится. А многие ли из нас могут этим похвастаться? Не сужу по себе, не думайте. Сужу исключительно применительно к себе. Именно поэтому я и не люблю термины. Есть два пола, а остальное что-то вроде неумелой попытки оправдаться за "недочёты"... И хорошо тому, кто может мириться со своими. Я поняла, что не могу. Ведь когда я иду по улице в образе я не просто иду- я несу себя в мир! И если спросить меня:"Кто ты?" Я, наверное, не смогу ответить ничего, кроме: "Я просто гуляю..." Потому что врать у меня получается ещё хуже, чем делать "образ"...

Последний раз редактировалось: Анжела Борисова (10.12.2009 15:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006
Местное время: 16:11

Гендер:

Темы: 1303

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 10.12.2009 15:21, спустя 32 минуты 14 секунд    Заголовок сообщения:  

Конечная цель - быть собой. Достигают ее немногие.
Наверх страницы
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 10.12.2009 15:26, спустя 5 минут 5 секунд    Заголовок сообщения:  

mashka писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Конечная цель - быть собой. Достигают ее немногие.
Я бы даже сказала единицы... Для этого надо "всего лишь" (и это самое трудное) понять, кто ты? Не согласиться на то, что проще, а действительно разобраться... "Быть собой" - это бесконечно длинная и запутанная формула или теорема, требующая серьёзных обоснований и доказательств в первую очередь имеенно для себя и самому себе, а не окружающим людям. Сегодня я голосую за вариант "Г".
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 10.12.2009 15:36, спустя 10 минут 2 секунды    Заголовок сообщения:  

В случае ТВ - многие всю жизнь боятся что жена узнает. Под лежачий камень вода не течет.
ТС проще - цель вынужденно достигается, по причине намного более сильной мотивации.

Наверх страницы
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 10.12.2009 15:43, спустя 7 минут 10 секунд    Заголовок сообщения:  

Самое "забавное" что достижение цели в случае со мной (ожидание и надежды. так ребёнок ждёт чуда в Новый Год!) приятнее, чем её получение. Прилив восторженного азарта сходит и остаётся только выброшенная на берег рыба - несбыточные мечты о том, что вдохновение для Т*емы вечно и неисчерпаемо... Ан-нет No
Вывод: ТВ не стоит слишком стараться и продираться к вершине локтями, пусть хватит подольше...Там никто не ждёт, кроме разочарования - пусто... Из Т*емы не уходят, пока есть то, откуда уходить... А порой и уходить неоткуда, ровно как и некуда возвращаться...
Наверх страницы
Алла
<1000
<1000

Дата регистрации:
07 Ноя 2008

Гендер:

Темы: 9

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 10.12.2009 17:08, спустя 1 час 24 минуты 42 секунды    Заголовок сообщения:  

Обычно если человек хочет уйти неважно от чего, работы, семьи, изменить место жительства, крайний вариант не рассматриваем, он, если нормальный, хотя бы знает куда идти, надеется, что его ждут и т.д. Единиц, бросающих все и идущих бомжевать в расчет не берем.
Тогда вопрос! Куда из Т*емы можно сбежать? Алкоголь, наркота....Абсурд, в основном мы адекватные люди, что бы так чудить...
Может, кто знает, поделитесь секретом...

Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 10.12.2009 17:10, спустя 2 минуты 44 секунды    Заголовок сообщения:  

альфия писала:
Цитата:
Тогда вопрос! Куда из Т*емы можно сбежать? Алкоголь, наркота....

Анжела Борисова писала:
Цитата:
Из Т*емы не уходят, пока есть то, откуда уходить... А порой и уходить неоткуда, ровно как и некуда возвращаться...
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 10.12.2009 17:28, спустя 18 минут    Заголовок сообщения:  

альфия писал(а):
Куда из Т*емы можно сбежать?
Известны случаи суицыда. Как не цинично это звучит, других вариантов нет (Т*ема вернется).

Новая статья http://trans-tema.com/forum/viewtopic.php?t=5749 , в конце: "КЛИНИКА И ДИНАМИКА ТРАНСВЕСТИЗМА"

Наверх страницы
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 10.12.2009 17:34, спустя 5 минут 8 секунд    Заголовок сообщения:  

Глупо бежать от себя - всё равно, что от бешенной собаки Crazy Догонит и только хуже будет Razz А вот если к этой самой "собачке" обниматься полезть, Embarassed так она сама, поджав хвост, прочь побежит! Laughing Намёк понятен? Wink
Наверх страницы
Аврора
<1000
<1000

Дата регистрации:
10 Авг 2008

Гендер:

Темы: 11

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 10.12.2009 21:27, спустя 3 часа 53 минуты 1 секунду    Заголовок сообщения:  

Разочарование после достижения цели вообще свойственно людям, мне кажется эта тема гораздо шире Т*темы (извиняюсь за тавтологию Smile ).
Наверх страницы
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 10.12.2009 21:36, спустя 9 минут 2 секунды    Заголовок сообщения:  

Цитата:
мне кажется эта тема гораздо шире Т*темы
Да, но вполне применима к данной Т*еме Cool Razz Wink
Наверх страницы
Николь
<5000
<5000

Дата регистрации:
03 Май 2008

Темы: 146

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 10.12.2009 22:08, спустя 32 минуты 13 секунд    Заголовок сообщения:  

Просто взрослеешь...

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Не попробуешь - не узнаешь Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: