Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры :(18+)

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Администрация   Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Т*ема и личный эгоизм.
Модераторы: Electra, Nema Toki
Описание: Способствует ли Т*ема его росту? И связаны ли они вообще?
Ответов: 8 | Показов: 2901 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Т*ема и личный эгоизм.

Способствует ли Т*ема проявлению\росту личного эгоизма?
Этот опрос не ограничен во времени
Думаю, да!
38%
 38% [ 5 ]
Думаю, нет
53%
 53% [ 7 ]
Другое (пояснить свою точку зрения)
7%
 7% [ 1 ]
Всего голосов : 13

АвторСообщение
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
18 Май 2009
Местное время: 15:03

Темы: 158

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 20.01.2010 16:57    Заголовок сообщения:  Т*ема и личный эгоизм.

Давно хотела создать такую тему... Я вспоминаю те времена, когда я пребывала в неведении относительно Т*емы и жила "однополо" - как мужчина Very Happy Удивительное дело, но как М мне мало надо было (в плане одежды). Влезла в джинсы и свитер и ношу, пока не отнимут Embarassed Laughing Мама за мной "бегала", сколько себя помню, мол, купи штаны себе, как обсос ходишь Razz Меня не столько приставания раздражали, сколько стрёмные слова (из какого сундука их тока достали? Unknown ) типа "обсос" Crazy И в чём это выражалось? В том, что джинсы снизу потёрлись? Так это через неделю ношения случается (у меня Embarassed ) И что - сразу "обсос"? Wink В общем, лишнюю одежду покупать и плодить М гардероб я категорически отказывалась. Да и места в шкафу и порядку в комнате больше, когда вещей мало Cool О женский вещах тогда и мысли не было. В отношении М одежды мне и сейчас жалко тратить на неё деньги Crying or Very sad Ну и цены! Джинсы мужские 3000! Shocked А сапоги женские 6500 Smile Вот такая логика Embarassed Razz
Раньше я солидную часть средств пускала на имидж жены - от 50% месячного общего дохода. Надо сказать, что в офисе она постоянно была в центре внимания, даже завистницы появились Embarassed Никто не верил, что муж добровольно , нет не так, САМ! заставляет... настаивает... нет опять не так... ПРИНОСИТ! классные вещи жене Shocked Как-то на одном форуме упомянули вскользь, так там началось, мол, да ладно, не придумывай... Такого не бывает No Wink В общем, что самое смешное, жена от меня отмахивалась и даже ругать пыталась, мол, зачем мне опять? Зачем ещё... снова мне купил? Мне столько не надо! Shocked Но потом до неё стало доходить... Wink А люди стали делать странные признания.... Мол, раньше была так - обычная, а теперь... и целый ряд хвалебных эпитетов Rolling Eyes
Но вот я поняла, что я - в Т*еме и проснулись новые желани я и потребности... Embarassed Я решила, что встречают по одёжке... А женщина должна появляться эффектно! Нужны средства Cool

Поскольку гардероба было нема Unknown а хотелось иметь своё, то, что мне ближе и сидит по фигуре, встал серьёзный вопрос новых трат. На М одежду я по-прежнему забивала и даже ужалась ещё - в целях экономии. Жена не очень разделила мой энтузизизьм ибо это всё вещи "комнатные", а стоят дорого, я г...на не хотела No Вот тут я и вспомнила, что всё делала для жены, ущемляя себя всю нашу совместную жизнь. Да, я сама хотела (меня это радовало), чтобы жена чувствовала себя королевой! Но теперь мне страсть как захотелось быть самой... Embarassed И все доводы аля сейчас не время я отметала сразу: хочу и всё! Разговор о том, что жена хочет купить себе "чё -нить новенькое", ибо девушкам "надо" так делать время от времени, стали восприниматься в штыки. Я аргументировала это тем, что зачем, мол, тебе шестое платье, когда у меня и первого нет!? Начался "террор". Нет, я не посадила жену на жёсткую гардеробо-диету, просто раньше было всё только ей, а теперь появилось понятие очерёдности: адын тэбэ, два минэ Razz

Раньше проблем и столкновений подобного рода не было, мы не спорили. Ну, разве что из-за моих игр в комп ночами Embarassed
В общем я на своей шкуре ощутила - каков он этот эгоизм "женский", когда "катастрофически нечего надеть" и хочется ещё и ещё... Shocked И никаких средств не жалко на покупку десятой пары туфелек: "Вот именно таких... у меня ещё нет... Они точно - особенные! Хочу! Хочу! Хочу! Crying or Very sad " Embarassed

Кстати это не шопоголия всё же No Мне далеко не пофиг, что купить. Шопоголики просто не уходят из магазина, не отоварившись No Хотя эту"болезнь" можно спутать с банальной неразборчивостью.

Я могла бы сказать и о других аспектах Т*емы, которые явно способствуют росту личного эгоизма, но это будет слишком обширная тема :umnik:
Так что я закругляюсь. И хочу спросить, а Вы замечали за собой нечто подобное...? Или не подобное Wink

П.С. Совсем забыла, что с появление третьего гардероба начались и переразделы места под одежду в шкафу. Раньше были М и Ж, а теперь ещё и Т* добавились Embarassed Razz
Наверх страницы
Alessa
<50
<50

Дата регистрации:
17 Янв 2010
Местное время: 12:03

Гендер:

Темы: 2

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 20.01.2010 17:19, спустя 22 минуты 34 секунды    Заголовок сообщения:  

Как раньше, так и сейчас у тебя была потребность реализовать свои желания по отношению к женской одежде. Только раньше ты реализовывала свою потребность в женской одежде на жене, она была своего рода как кукла, собственность, которую можно одевать и любоваться. Тебе самой в качестве М такая одежда не нужна была, когда же ты сама стала Ж, то желания остались те же самые, просто акцент сместился на себя. И эгоизм тут не при чем, дело не в нем, а в смещении акцента с жены на себя. Но если говорить про эгоизм, то он не поменялся.
Наверх страницы
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Темы: 158

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 20.01.2010 18:00, спустя 41 минуту 5 секунд    Заголовок сообщения:  

Цитата:
Как раньше, так и сейчас у тебя была потребность реализовать свои желания по отношению к женской одежде. Только раньше ты реализовывала свою потребность в женской одежде на жене, она была своего рода как кукла, собственность, которую можно одевать и любоваться.
Э-э-э... Стоп! Не спешите с выводами :0054: No
Это первое, что приходит в голову... Однако, не всё так просто и однозначно No Вот, допустим, мы искренне хотим подать денежку бабушке около церкви - помочь Smile Подали и радуемся, какой я хороший человек :yahoo: А подали то 10 рублей, но сколько эмоций! Razz Embarassed И тут в голову начинает лезть... Что, мол, грешки замаливаешь... Хочешь в рай пропуск? Evil or Very Mad И начинаешь сам же перед собой оправдываться, да я, мол, че... Embarassed Там всего то мелочь, так... Я же от чистого сердца Crying or Very sad А настроение уже испорчено Sad Короче, всегда можно найти (если искать подвох) негативную составляющую, ИМХО. Но тогда в мире никто ничего никому бы не сделал хорошего , боясь того, что его деяния будут расценены как попытка (скрытая или подсознательная) получения собственной выгоды. Помните мультик и фразу: "Спасибо! А это за что?" И ответ: "Просто так... Rolling Eyes Wink "
У жены замечательная семья Smile Но они, как и большинство честных советских людей, больших средств не имели на наряды, всё уходило на бытовые потребности семьи. В общем не до роскоши было. И я это знала. Я считываю, что каждая женщина (в глубине души) мечтает быть королевой красоты Rolling Eyes И я всё делала, чтобы жена почувствовала себя не только любимой, но и красивой. А быть красивой это не только данные (тут уж кому как повезло), но и имидж. А хороший гардероб это уже из разряда роскоши. К примеру у кого-то обуви 6 пар на все сезоны, а у неё по 6-8 пар на каждый сезон - на выбор. Да, мне приятно смотреть на стильных девушек. Но делает ли это мои поступки "корыстными"? Думаю, что нет No Для меня любовь к жене - первична. Smile И о "куклах" я тогда не думала No А вот я сама скорее похожа на такую "куклу", которая сама себя и наряжает :cn: Pardon
Наверх страницы
Elen
<500
<500

Дата регистрации:
03 Авг 2009
Местное время: 14:03

Гендер:

Темы: 7

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 20.01.2010 18:15, спустя 15 минут 2 секунды    Заголовок сообщения:  

Проголосовала за второе. Эгоизм - это о другом вообще. Wink
Страсть к покупке и ношению красивой одежды - это скроее фетишизация оной. Не в МКБшном, а в аутентичном смысле этого слова:
Цитата:
Фетиш — неодушевлённый предмет, наделённый сверхъестественными свойствами. Наиболее распространённые фетиши — амулеты, обереги, талисманы. В переносном смысле — то, что является предметом безусловного признания, слепого поклонения. У большинства людей в современном обществе это всевозможные вещи (сотовые, машины, одежда и пр.), где цена за имя фетиша растёт не сопоставимо росту качества этой техники, но эта вещь является предметом безусловного признания в кругу общения данного индивида.

Боюсь, что для современного человека - это уже норма. И точно это не Т*ема Wink , если только косвенно. Предмет преклонения может и Т*ематический, но само явление - всечеловеческое Rolling Eyes . Сама грешна Embarassed .

Наверх страницы
Алла
<1000
<1000

Дата регистрации:
07 Ноя 2008

Гендер:

Темы: 9

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 20.01.2010 19:50, спустя 1 час 35 минут 14 секунд    Заголовок сообщения:  

Может быть, на первых порах по отношению к близким...
А со временем...НЕТ.

Пантера
<5000
<5000

Дата регистрации:
14 Окт 2009

Гендер:

Темы: 76

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 20.01.2010 20:12, спустя 21 минуту 24 секунды    Заголовок сообщения:  

Анжела, а разве эгоизм бывает не личный?
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Темы: 42

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 20.01.2010 21:03, спустя 51 минуту 30 секунд    Заголовок сообщения:  

Думаю нет взаимосвязи между T*емой и эгоизмом. Элен права в том, что желание красиво одеваться это норма. Так что мой ответ №2.
Я сама этого ужасно боюсь и стесняюсь, тоже хожу в джинсах и свитере, пока из них не вытряхнут или пока уж совсем непотребными не станут, но с огромным удовольствием рассматриваю каталоги одежды и на улице оригинально и красиво одетых людей и только лишь немного для "камерного концерта" имею. Может когда-нибудь и сама решусь и прийду к этому.
А вообще то, эгоизм неплохое качество, себя надо любить и радовать и баловать, что же в этом плохого? Хуже когда человек лишен эгоизма, нет никого более жалкого и ничтожного, чем альтруист, таких не уважают, смеются над ними и шпыняют как только случай подвернется.

<5000
<5000

Дата регистрации:
14 Окт 2009

Гендер:

Темы: 76

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 21.01.2010 6:52, спустя 9 часов 48 минут 32 секунды    Заголовок сообщения:  

Проголосовала за второй вариант. То, что для ТГ является жизненно-важной необходимостью другими может восприниматься как проявление эгоизма.
<250
<250

Дата регистрации:
24 Ноя 2009

Темы: 3

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 21.01.2010 22:48, спустя 15 часов 55 минут 52 секунды    Заголовок сообщения:  

Ася Анохина писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
То, что для ТГ является жизненно-важной необходимостью другими может восприниматься как проявление эгоизма.

Согласна с Асечкой. Ведь для ТВ приобретение шмоток является необходимостью - ну шо за ТВ, мечтает ходить в тёртых джинсах и старом свитере (причём мужских)???
Мне М одежда даром нафиг не нужна, а вот если бы не было тормозов, то... Да, да, да! В плане Ж шмоток я чистой воды эгоистичная шопоголичка, правда с тормозами Very Happy, ну или другими словами "тормозная ЭГОИСТКА" шопоголистической наружности.
Заранее прошу прощения за оффтоп...
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Т*ема и личный эгоизм. Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 1 из 1

Перейти: