Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.com/forum/viewtopic.php?t=18423

:d41: Голосуем в конкурсах красоты и творчества! :d41:
:br: Гость, заходи, вырази свои симпатии! :br:
До окончания голосования осталось
Days
Hours
Min
Sec

Мир нас не понимает (допустим), а понимаем ли мы друг друга?
Модератор: Nema Toki
Описание: О различиях внутри Т* групы
Ответов: 62 | Показов: 16877 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Мир нас не понимает (допустим), а понимаем ли мы друг друга?

Нужно ли пытаться понимать других людей?
Этот опрос не ограничен во времени
Да, многим этого не хватает, не всегда, но по большей части. И мир станет немного лучше!
74%
 74% [ 26 ]
Нет, чужая душа - потёмки... Не делай добра и не получишь зла! Моё дело сторона...
0%
 0% [ 0 ]
Сложный вопрос... Я бы не был(-а) так категорична... С разными людьми - по-разному...
25%
 25% [ 9 ]
Всего голосов : 35

АвторСообщение
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
18 Май 2009
Местное время: 16:21

Темы: 158

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 30.01.2010 14:20    Заголовок сообщения:  Мир нас не понимает (допустим), а понимаем ли мы друг друга?

Говорят, что сытый голодного не разумеет... Ну что ж, каждому своё, а лысому - расчёска! Crazy Razz И всё же, а есть ли понимание между ТВ-фетишистами и кроссдрессерами, например. И между ТС и ТС-лесби... Вот многие типа не понимают поэтов. Думают, они (поэты) не от мира сего - Crazy , в облаках витают Rolling Eyes Но в среде поэтов разногласий куда больше и непонимания, ведь там внутри столько разных стилей и течений... Shocked Так вот, понимаем ли мы друг друга в Т*еме? И не на уровне: "Привет, я тоже в Т*еме! Wink ", а действительно. То есть все с эТ*им связанные переживания... Ну, допустим, я за цельность образа - исключительно! Если хоть один элемент выпадает - меня раздражение берёт No А кто-то рад и тому, что бельишко себе прикупил и может запросто надеть на небритые ноги... Я не осуждаю никого, не подумайте Embarassed И каждый раз твержу себе, что я - не пуп земли и не всё есть правильно, как мне оно кажется No Но это трудно даётся. Отсюда и непонимание Т*емы сторонними людьми... - вдумываться надо и конкретно. Возможно создание этого топика поможет одним понять лучше других, ведь различия внутри Т*емы есть... и не одно Cool
Предлагаю высказываться по данному вопросу тут с личными примерами что ли, что волнует, что особенно для Вас важно (общие вопросы типа: хочу чтоб общество меня признало... - опускаем) мелочи, которые на первый взгляд могут показаться незачительными - само собой разумеется типа, а другим и в голову не приходило, что это может быть важно Shocked Начну с себя...

Последний раз редактировалось: Анжела Борисова (30.01.2010 16:54), всего редактировалось 1 раз
Наверх страницы
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 30.01.2010 14:27, спустя 7 минут 8 секунд    Заголовок сообщения:  

Для меня важна цельность образа. Если что-то выпадает, я как маньячка, буду стараться устранить "недоделку"! Насколько это в моих силах... Пробовала носить отдельные элементы Ж гардероба с мужскими - никак. Даже каблуки (моя любимая и неотъемлемая часть любого образа Rolling Eyes Embarassed ) с М вещами - никак Sad Выражение лица чуть не то, а всё остальное просто супер! И... Surprised В общем я категорична Cool
Повторяю, что это я к себе с такими мерками подхожу. Я уже достаточно зрелый человек, чтобы не судить людей за их мироощущение Smile Поэтому прошу высказываться для общей пользы Smile Так мы лучше узнаем и сможем понять друг друга Smile
Это не совсем то же самое, что рассказ о себе в "Представлениях", ведь тут мы рядом все будем - в одном топике и проще будет "сравнивать" Wink
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006
Местное время: 15:21

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 30.01.2010 14:55, спустя 27 минут 5 секунд    Заголовок сообщения:  

Анжела Борисова писал(а):
Вот многие типа не понимают поэтов. Думают, они (поэты) не от мира сего - , в облаках витают Но в среде поэтов разногласий куда больше и непонимания, ведь там внутри столько разных стилей и течений...
Так всегда. Чем более похожи, тем более яростная конкуренция. Например МтФ и ФтМ относятся друг к другу более чем уважительно. А конфликт между ТТ и ФОТ иделолгически яйца выеденного не стоит (идеологическую базу, кроме "борьбы за звание официального сайта ТС" подвести так и не смогли).
Чем более разные, тем прилагается больше усилий что бы понять друг друга. Мысль несколько парадоксальная - чем больше различий, тем больше понимания. Мне так представляется.

Наверх страницы
Женева
<50
<50

Дата регистрации:
23 Мар 2009

Темы: 3

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 30.01.2010 15:28, спустя 33 минуты 15 секунд    Заголовок сообщения:  

Анжела Борисова
да точно понять друг друга сложно тем более что я сама пока непонимаю кто я и в какую сторону мне идти , у меня тоже нет желания одевать под мужские джинсы колготки или чулки хотя я пробовалаи непоняла кайфа зато каждый день и час тянат к своим нарядам белью и мазилкам, и я припервой же возможности несусь хватаю сумку из тайника и крашусь и одеваюсь и фоткаюсь. и в простой жизни я иногда замечаю что смотрю на свои ногти в машине,смотрюсь в зеркало поравляю брови причёску .....кто я.... я не знаю

<250
<250

Дата регистрации:
15 Ноя 2008

Темы: 1

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 30.01.2010 16:18, спустя 50 минут 39 секунд    Заголовок сообщения:  

Я не понимаю людей, которые портят жизнь другим людям. Не понимаю людей, которые портят жизнь себе (нариков, алкашей.
А то, что люди носят, как (кем) выглядят или хотят выглядеть, с кем спят - абсолютно не имеет для меня никакого значения. Если человеку хорошо от колготок под брюками или полностью в образе, значит у него настроение будет лучше, чем без этого. Я рада за него. Если мальчик любит мальчика или девочка девочку (взаимно и абсолютно добровольно) - значит им хорошо. Такие люди будут делать меньше гадостей.
Наверх страницы
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 30.01.2010 16:22, спустя 3 минуты 4 секунды    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Маша, вспомнилось и о религии... Оказалось, что у христиан внутри группы (баптисты, протестанты, католики, православные...) различий (не меньше), а дрязг внутренних (чуть ли не больше Shocked ), чем у христиан и мусульман Cool Это к твоим словам
Цитата:
Чем более разные, тем прилагается больше усилий что бы понять друг друга. Мысль несколько парадоксальная - чем больше различий, тем больше понимания. Мне так представляется.

Вита, я полностью с вами согласна! Clapping Я так же думаю. Но топик немного не об этом... Embarassed Мы сейчас не о глобальном понимании, а о мелочах. То есть жена, например, может принять мужа-транса, но понимает ли она его или считает за чудака? Я о том, что все мы разные, но это ещё не повод не пытаться узнать другого человека лучше, ближе, глубже что ли Smile Вот об этом и речь Cool И я просила пояснять своё видение Т*емы, чтобы другим было проще понять почему именно Вас в Т*еме волнует тот или иной аспект, является определяющим, а другое вторичным. Этот топик задуман мной для сближения людей Smile
Наверх страницы
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 30.01.2010 16:50, спустя 28 минут 29 секунд    Заголовок сообщения:  

Решила создать опрос по данной теме... Итак, нужно ли пытаться понять другого человека или же лучше воспользоваться поговоркой "моя хата с краю..."? Вопрос может показаться риторическим и гораздо шире Т*емы, но Т*ема часть жизни, часть общества, а значит уточнять не обязательно Cool
И сама отвечаю
Цитата:
Да, многим этого не хватает, не всегда, но по большей части. И мир станет немного лучше!
Я так и стараюсь делать. И в большинстве случаев - угадываю. Людям нужно и хочется кому-то довериться, высказаться, но не первому встречному... А порой как раз первом встречному, чужому человеку легче открыться... Но я сейчас не о чужих людях... Wink
И я сейчас не о исповеди отнюдь. Пусть сокровенное останется сокровенным Wink Топик что-то вроде "свободного микрофона" на заданную тему Rolling Eyes (дурацкое сочетание Crazy "свободный-заданная" Razz ) Если есть, что сказать, то... Wink Cool
Наверх страницы
Alexana
<2500
<2500

Дата регистрации:
01 Апр 2008

Гендер:

Темы: 21

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 30.01.2010 17:13, спустя 22 минуты 53 секунды    Заголовок сообщения:  

Разница в том, что кто-то только для себя переодевается, просто пробует, ведь вначале всегда так, мы сначала в зеркало смотримся, прежде чем показаться кому-то, а кто-то идет дальше, а уж насколько дальше, завист от личности. Мне например, естественно быть женщиной, я уже не представляю себя иначе, все равно что умереть.. Вот полностю такое ощущение, что была больна мучилась, попадала в неприятные ситуации, и наконец-то поправилась, пришла в себя, живу свою жизнь.

Последний раз редактировалось: Alexana (30.01.2010 17:21), всего редактировалось 1 раз
Наверх страницы
Вита
<250
<250

Дата регистрации:
15 Ноя 2008

Темы: 1

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 30.01.2010 17:14, спустя 1 минуту 29 секунд    Заголовок сообщения:  

Анжела Борисова писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
То есть жена, например, может принять мужа-транса, но понимает ли она его или считает за чудака?

Понять то как раз проще, чем принять.
Я прекрасно могу понять ФтМ. Но принять жену, если бы она стала ФтМ, жить с ней... не знаю.

...сложно всё это...
Наверх страницы
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 30.01.2010 17:22, спустя 7 минут 36 секунд    Заголовок сообщения:  

Alexana, я не о причинах... их множество Embarassed Wink Я о чувствах скорее Rolling Eyes О том, что нельзя разложить по полочкам... Хотелось бы, чтобы люди попытались выразить себя не через мед. терминологию... И не с позиции "каждый выбирает сам" это понятно Cool Это просто желание понять человека со всеми его желаниями, как личность. Ведь если мы будем обсуждать отдельные аспекты личности, то полной картины не получится Razz В общем, тут нет конкретных рамок и каждый может написать (выписать) своё мироощущение Rolling Eyes Smile Всё же Т*ема в нас не живёт совсем отдельно сама по себе. Поэтому одним просто нравятся тёплые приятные к телу или по крою женские свитера... Другим - колготки под джинсами носить... Третьим ... Вот об этом и речь: не о конечном, что мы все - в Т*еме. А о том, как Т*ема находит своё отражение в нашей жизни и что мы при этом испытываем... Rolling Eyes Wink Ну, как-то так Embarassed А испытываем мы похожее, но не одинаковое: у каждого - своё... Smile Вот и делимся впечатлениями, находим отличия Razz И стараемся понять друг друга Smile
Наверх страницы
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 30.01.2010 17:25, спустя 2 минуты 55 секунд    Заголовок сообщения:  

Вита, ага. Но если приняла, то не факт, что понимает. Любовь штука такая... Rolling Eyes А иногда хочется, чтоб и понимали ещё... наглею Embarassed И топик всё же о понимании у нас тут Wink
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 30.01.2010 17:33, спустя 7 минут 44 секунды    Заголовок сообщения:  

Анжела Борисова писал(а):
Нужно ли пытаться понимать других людей?
Нужно.
С одной стороны, понимание поможет избежать многих недоразумений во взаимоотношениях.
С другой стороны "противника надо знать в лицо".
Голосую 1й вариант.

Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Мир нас не понимает (допустим), а понимаем ли мы друг друга? Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: