Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры :(18+)

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Администрация   Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Про биополе
Модераторы: Electra, Nema Toki
Описание:
Ответов: 17 | Показов: 4825 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Про биополе

АвторСообщение
fergie
<250
<250
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
28 Мар 2010
Местное время: 17:05

Гендер:

Темы: 6

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 07.11.2010 2:55    Заголовок сообщения:  

Нет, биополе меняется с мужского на женское именно из-за гормонов. Когда у меня упал ТСТ до минимума, то даже сидя в нэте, меня воспринимали как Ж. Я стала принимать ТСТ из-за синдрома, дозы оказались велики, и несмотря на то,что на форумах у меня Ж имя, стали подозревать, что я М. Да и на улице люди так же реагировали - как увеличиваю дозу ТСТ, так с парнем путают, как перестаю принимать, так даже в М одежде как к Ж относятся. А вообще у меня сейчас одежда строго унисекс, никаких рюшек, вышивок, т.е. средний пол какой то, и люди только похоже по биополю и ориентируются, пытаясь идентифицировать пой пол. Я потому и ношу неженственное, т.к. когда ТСТ исчезает и только Э в организме, то реакция людей М пола на меня сильно изменяется, появляется нездоровый интерес, даже при общении через нэт. А это мне не надо.
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1303

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 07.11.2010 6:08, спустя 3 часа 13 минут 45 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Это не биополе, а поведение, манера говорить, выражение лица, запах и т.п. Информационное поле то есть.

Наверх страницы
Civetta
<500
<500

Дата регистрации:
11 Окт 2009
Местное время: 17:13

Гендер:

Темы: 13

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 07.11.2010 11:22, спустя 5 часов 13 минут 16 секунд    Заголовок сообщения:  

fergie писал(а):
когда ТСТ исчезает и только Э в организме, то реакция людей М пола на меня сильно изменяется, появляется нездоровый интерес, даже при общении через нэт. А это мне не надо.

Это верно! Но не в биополе на самом деле фишка. Масса! Огромная масса феромонов, которые мы не чувствуем как некий запах со своими изыскаными абертонами, вот причина всего этого! Very Happy Есть в носу человека рецепторы которые настроены на молекулярно-ядерные спектры частот этих веществ. Они формируются под воздействием соотношений Тст и Э2, испаряются эти вещества с поверхности кожи, особенно в интимных местах. Так устроена природа, все животные определяют пол своего вида, именно таким способом. Это своеобразная система кодирования и идинтификации вида.
Ну а что касается идинтификации личности через интернет, то ваше поведение и манера построения диалога тоже зависит от воздействия на вашу кору головного мозга Тст и Э2. Поведение человека и всех животных очень зависимо от половых гомонов. Smile

Ольга Уран
Администратор
<5000
<5000

Дата регистрации:
07 Июн 2010
Местное время: 17:06

Гендер:

Темы: 57

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 09.11.2010 1:32, спустя 1 день 14 часов 10 минут 3 секунды    Заголовок сообщения:  

fergie писал(а):
Нет, биополе меняется с мужского на женское именно из-за гормонов.

Ментальная оболочка биополя обычно у ТС изначально того пола, к которому она стремится...
астральная и эфирная оболочки меняются именно из-за воздействия ХРТ, так как воздействие на них при жизни происходит с физического тела, и всех биохимических процессов, которые в нем происходят... при той же кастрации - оболочки эти сильно изменяются, так как исчезает источник мужского "продуцента"...
fergie писал(а):
Я потому и ношу неженственное, т.к. когда ТСТ исчезает и только Э в организме, то реакция людей М пола на меня сильно изменяется, появляется нездоровый интерес, даже при общении через нэт. А это мне не надо.

ну еще бы... изначально мужское биополе в большинтсве случаев, влечет к женскому.... в чем-то тут проявляется и адмирерство... наверное, они как-то ориентируются по биополю, если их тянет к трансгендерам, которые не сделали срс
mashka писал(а):
Это не биополе, а поведение, манера говорить, выражение лица, запах и т.п. Информационное поле то есть

информационное поле сопряжено с биополем... тот же ментальный план
Civetta писал(а):
Огромная масса феромонов, которые мы не чувствуем как некий запах со своими изыскаными абертонами, вот причина всего этого! Есть в носу человека рецепторы которые настроены на молекулярно-ядерные спектры частот этих веществ.

Считается, что в процессе эволюции люди потеряли способность вырабатывать и воспринимать феромоны, и от них ничего не зависит. Но это лишь одно из научных утверждений, как например, другое - но в пользу влияния феромонов...

Наверх страницы
fergie
<250
<250

Дата регистрации:
28 Мар 2010

Гендер:

Темы: 6

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 09.11.2010 3:50, спустя 2 часа 18 минут 8 секунд    Заголовок сообщения:  

Все да, но...
Цитата:
ну еще бы... изначально мужское биополе в большинтсве случаев, влечет к женскому.... в чем-то тут проявляется и адмирерство... наверное, они как-то ориентируются по биополю, если их тянет к трансгендерам, которые не сделали срс

В том то и дело, что до СРС меня если и идентифицировали как Ж, но никаких сексуальных интересов ко мне не было. У меня ТСТ был высокий, не могла сбить, поэтому мое мужское биополе (а скорее всего какое то смешанное, М и Ж) не притягивало мужиков. А вот после СРС как то плавно это и началось. И дело тут не во внешности, сейчас я гораздо хуже выгляжу, чем раньше (специально это делаю), не крашусь, ногти короткие и т.д., а интерес ко мне возрастает. Это была 2-я причина, почему я стала немного принимать ТСТ (чтобы мужиков отпугивать). И когда я дозу принимаю, то интерес ко мне со стороны мужиков гаснет, появляются конфликты на ровном месте, вылазят старые проблемы, которые были. Начинаю сгонять ТСТ - и опять все лапочки, никто не грузит, не трогает. Когда уровень ТСТ падает до минимума, то и начинается опять нездоровый интерес ко мне. И это даже через общение через Нэт так происходит.
И это не адмирэры, это обычные мужики, ведь от ГГ я сейчас мало чем отличаюсь, адмирэров то привлекает мужское биополе в как бы женском теле ТС пре-оп, ну и хоз-во мужское тоже. А у меня ни того ни другого нет.
Наверх страницы
janeeva
<250
<250

Дата регистрации:
08 Ноя 2010

Гендер:

Темы: 3

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 09.11.2010 11:19, спустя 7 часов 28 минут 55 секунд    Заголовок сообщения:  

Ольга Уран писал(а):
Считается, что в процессе эволюции люди потеряли способность вырабатывать и воспринимать феромоны, и от них ничего не зависит. Но это лишь одно из научных утверждений, как например, другое - но в пользу влияния феромонов...

А как же духи с фероромонами?

Civetta писал(а):
Они формируются под воздействием соотношений Тст и Э2, испаряются эти вещества с поверхности кожи, особенно в интимных местах. Так устроена природа, все животные определяют пол своего вида, именно таким способом. Это своеобразная система кодирования и идинтификации вида.

Это не совсем так. На самом деле это не совсем так
Организм человека действительно выделяет два вида пота: экзокринный -- прозрачный, без запаха, и апокринный -- с резким запахом. Первый вид пота выделяется всеми участками тела и играет важную роль в терморегуляции. Второй представляет собой более насыщенное вещество, выделяющееся в подмышечных впадинах и паховой области. Апокринный пот -- это рудимент, доставшийся человеку от его доисторических предков. Он не имеет полезного назначения. Впрочем, он также не имеет запаха -- но только до тех пор, пока на поверхности кожи не начнут действовать бактерии

И ещё. Иммунная система человека - это как преграда для внешних агентов, в которой есть бреши.
Наибольшая привлекательность М иЖ друг для друга будет в том случае, если эти бреши максимально перекрываются. Для партнера информация об этом заключена в запахе тела.
Наверх страницы
Ольга Уран
Администратор
<5000
<5000

Дата регистрации:
07 Июн 2010

Гендер:

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 10.11.2010 2:04, спустя 14 часов 45 минут 44 секунды    Заголовок сообщения:  

fergie писал(а):
У меня ТСТ был высокий, не могла сбить, поэтому мое мужское биополе (а скорее всего какое то смешанное, М и Ж) не притягивало мужиков. А вот после СРС как то плавно это и началось

Конечно, гормональный фон - это как часть составляющего биополярного воздействия. Обладая сильной активностью, гормоны преобразуют помимо тканей самого организма также его биополярную оболочку. До СРС, возможно, эфирная составляющая была мужской у тебя, впрочем, как и у многих ТС пре-оп, но вот астральная, и ментальная составляющие, они женские изначально. Астральность женская, как бы формирует восприятие окружающего, как осознанного, так и не осознанного на женском уровне восприятия, ментальность - формирует мыслеформы различного рода по женскому признаку... Почему и происходит диссонанс между телом и осознанием себя...
fergie писал(а):
А вот после СРС как то плавно это и началось.

Эфирное тело приобрело женские черты... Максимально возможно...
Причем, исчезла биополярная дисгармония, эфирное тело стало гармонично сочетаться с остальными телами, и следовательно, оказывает влияние на физическое тело...
janeeva писал(а):
А как же духи с фероромонами?

cкорее всего, это коммерческий ход со стороны производителей. На самом деле, удачно подобранный аромат способен возбуждать людей, которые симпатизируют данному человеку. А как влияют феромоны, установить еще необходимо, и четко определить наличие у человека восприимчивых рецепторов к ним. Ну все - равно, аромат тоже большую роль играет, если удачно его подобрать.
janeeva писал(а):
И ещё. Иммунная система человека - это как преграда для внешних агентов, в которой есть бреши.
Наибольшая привлекательность М иЖ друг для друга будет в том случае, если эти бреши максимально перекрываются. Для партнера информация об этом заключена в запахе тела.

именно, причем запах тела по логике, должен перекрывать полностью действие феромонов

Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1303

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 10.11.2010 6:36, спустя 4 часа 31 минуту 43 секунды    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Не вижу принципиального отличия между просто запахами и феромонами.

Наверх страницы
Ольга Уран
Администратор
<5000
<5000

Дата регистрации:
07 Июн 2010

Гендер:

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 10.11.2010 22:13, спустя 15 часов 36 минут 49 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
mashka писал(а):

Все дело в том, какие это запахи, и на что они воздействуют

Наверх страницы
janeeva
<250
<250

Дата регистрации:
08 Ноя 2010

Гендер:

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 11.11.2010 16:20, спустя 18 часов 6 минут 53 секунды    Заголовок сообщения:  

mashka писал(а):

Запахи человек ощущает на уровне сознания и может их различать. Ферромоны не оставляют в обонянии никаких ощущений, как радиоактивное излучение например. С другой стороны, они влияют на поведение человека, активизируют процессы в организме (гормоны) и головном мозге.

Ольга Уран писал(а):
А как влияют феромоны, установить еще необходимо, и четко определить наличие у человека восприимчивых рецепторов к ним.

Итак, имеются ли у нас доказательства, что вдыхаемые запахи могут воздействовать на подсознание, или, выражаясь точнее, на лимбическую систему? Да, такие доказательства есть. Причем речь идет не только о феромонах. В 2002 году методом вживленных в человеческий мозг электродов (существует такая диагностическая процедура) было показано, что при вдыхании пахучих веществ происходит активизация определенных отделов лимбической системы. По словам ученых, наблюдаемые реакции нельзя было объяснить всего лишь регистрацией и анализом запахов, они слишком сложные. Сейчас считают, что способностью взаимодействовать с лимбической системой обладают практически все запахи - информация от рецепторов каждый раз идет как в кору, так и в различные отделы лимбической системы. Таким образом, феромоны не пахнут лишь в бытовом смысле этого слова. На самом деле они реагируют с рецепторами и посылают в мозг сигналы, которые легко считываются подкоркой.

Могу добавить из своего опыта, что уже через пару месяцев после начала ХРТ (а это в первую очередь - изменение запаха тела) , женщины перестали реагировать на меня так или иначе, если находишься рядом рядом (например, в маршрутке).

Классический пример действия ферромонов — менструальная синхронизация. Обследования совместно проживающих женщин показывают, что через некоторое время их менструальные циклы синхронизируются, пока разница в циклах не будет составлять не более нескольких дней. Главный секрет такого явления кроется в женских феромонах.
Наверх страницы
janeeva
<250
<250

Дата регистрации:
08 Ноя 2010

Гендер:

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 11.11.2010 17:37, спустя 1 час 16 минут 54 секунды    Заголовок сообщения:  

Ольга Уран писал(а):
Ментальная оболочка биополя обычно у ТС изначально того пола, к которому она стремится...
астральная и эфирная

Объясните...
Наверх страницы
Ольга Уран
Администратор
<5000
<5000

Дата регистрации:
07 Июн 2010

Гендер:

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 12.11.2010 0:34, спустя 6 часов 57 минут 35 секунд    Заголовок сообщения:  

Сама по себе сущность человека многоплановая. Нам известны три составляющие этой многоплановости... Это физическое тело, душа, и дух человека.
Тело, само по себе, живет, опираюсь преимущественно на законы этого мира, и при жизни человека смещает на себя и душу, и дух... Потребности души осознаются через тело...
Душа, как промежуточное состояние между телом и духом, способно сгенерировать биополе, которое можно зафиксировать в этом мире (например, с помощью ясновидения, или специальных технологий - фотографирование ауры, и т.д.). О ней мы и будем говорить, позиционируя ее как классическое биополе...

Душа, в силу своих обстоятельств подразделяется на три составляющих, три тонких тела - это тело эфирное, тело астральное, и тело ментальное...

Эфирное тело - это средоточие жизненной энергии, которая в китайской трактовке известна как ЦИ, в европейской как ПРАНА... И т.д...

Как известно, жизненная энергия дает всем живым существам силы чтобы жить и быть здоровыми. Через него происходит взаимодействие с энергетическими полями из окружающего мира. Блокировка или нарушение потока эфирной энергии может иметь для человека такие негативные последствия как болезнь, неудачи, ментальные проблемы, навязчивые идеи, и даже несчастные случаи... Эфирный уровень можно использовать для концентрации энергии и развития собственной жизненной силы. Поэтому, эфирное тело содержит жизненную энергию, в теле ТС, она развивается изначально по женскому типу, и это замечается, когда на воздействие извне, ТС реагируют пассионарно, как бы, не проявляя активность, а реагирую на воздействие извне...

При этом, способны излучать женскую энергетику, на которую и "настроены" мужчины...

Проще обстоит дело с астральной составляющей.... Она ответственна за наши эмоции. Желания, страхи, мотивации и чувства связаны с этим уровнем, через который они влияют и на дух человека. Как эфирный уровень отображает психологическую жизнь, так астральный - эмоциональную, влияя на нее, и управляя ею... Вот отсюда важное для ТС ( на примере МтФ) - все что подпадает под влияние астрального тела имеет женскую природу. Отсюда желания (например, сделать глаза более выразительными через определенные тени), страхи (быть непривлекательной), мотивации ( хочу на СРС чтобы обрести себя в этом мире) и чувства (скорее пассивно-воспринимающие, чем активно-действенные) все исключительно женское у ТС, и развивается и претерпевает изменения по женскому типу...Несмотря на то, что биологический пол - мужской...

Ментальная составляющая - вместилище мыслеформ, идей, качества мысли... В этой составляющей мысли формируются в чистом виде (простые интеллектуальные формы в виде цифр, геометрических фигур и т.д.), и могут обретать сложные логические обоснования. Также эта составляющая является средоточием высших ментальных функций, например, умение просчитывать варианты...

Так, ТС могут формировать собстсвенные предстваления о трансгендерности своей, осознавать (более-менее) ее причины, цели... и т.д.

Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Про биополе Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: