Регистрация нового пользователя
Транс-Тема
Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   ДневникиДневники   Фотоальбом - (Фото кроссдрессеров, транссексуалов и трансвеститов)Фотоальбом    Гостевая
Новости дневниковНовости дневников   КалендарьКалендарь   Вложения   ОпросыОпросы   medals.phpНаграды   ОткрыткиОткрытки  На WAP-версию форума
Правила Правила   События События   ЧаВо(FAQ)ЧаВо(FAQ)   ПользователиПользователи    Администрация Администрация   ГруппыГруппы   МасштабМасштаб   РегистрацияРегистрация 
Рассказать другуРассказать другу  Управление контактамиУправление контактами  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
  Встреч не запланировано

Поездка в Альпы на горнолыжный курорт.
Описание: Цель поездки - покупка женского горнолыжного костюма.
Комментарии: 114 | Показов: 25729

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Правила форума

Для новых историй пожалуйста создавайте новые темы. И не пишите свои истории в чужих темах.

Начать новую тему   Ответить на тему   Текстовая версия страницы   Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Реальные истории -> Поездка в Альпы на горнолыжный курорт. Посмотреть последнее сообщение

АвторСообщение
sascha
Человек года (2009)
<1000
<1000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
12 Мар 2008
Местное время: 21:13

Гендер: Гендер:Жен
Темы: 38

Награды: Нет
Сообщение: №1Сообщение [1] Добавлено: 25.12.2010 0:05    Заголовок сообщения:  Поездка в Альпы на горнолыжный курорт. Ответить с цитатой

К началу декабря 2010 год я пропустила уже два сезона катания на горных лыжах. По разным причинам поехать не получалось, в том числе из-за отсутствия денежных средств, особенно зимой 2008-09 года.
В следующем 2009 году понемногу собирала себе денег на поездку, но в конце декабря сломала лодыжку, когда случайно подскользнулась на улице. Пришлось сдать билет на самолёт, так как вылет планировался на конец января 2010 года. Зимний сезон прошёл дома сначала месяц в гипсе, а потом ещё полтора месяца на костылях.
В какой-то степени утешало то, что у меня не было в наличии нормальной женской горнолыжной одежды. Купить её из-за отсутствия средств в прошлом зимнем сезоне не представлялось возможным, а кататься в обычной повседневной женской куртке то же было не удобно. Такие вещи плохо приспособлены для занятий спортом.
Дешёвые женские горнолыжные брюки у меня были купленные ещё в декабре 2007 года, но они плохо стыковались в комплект по цвету и внешнему виду с обычной повседевной женской курткой. Вид получался откровенно говоря позорный. Складывалось впечатление, что женщина в возрасте по жизни стала неудачницей, ко всему прочему имеет материальные проблемы.
Не можит уважающая себя дама в возрасте старше 50-ти лет плохо выглядеть на горнолыжном склоне. Это все равно, что прийти на ужин в ресторан в дорогом отеле в неподобающей рабочей одежде.
Что бы ускорить решение вопроса с приобретением женского горнолыжного костюма я заранее продала по дешёвке свою мужскую спортивную куртку ещё в начале февраля 2009 года. Одевать её стало невыносимо на психологическом уровне из-за прогрессирующей гендорной дисфории. С конца 2007 года не приталенные вещи с расширенной линией плеча меня стали просто бесить.

У меня 56 размер одежды (по российской классификации). Такую спортивную одежду на женщин шьют, но не у нас, а в австрийском Китцбюэле на фабрике Sportalm. К сожалению большие размеры женской элегантной спортивной одежды в нашу страну не привозят поставщики, из-за боязни зависнуть с подобным дорогостоящим комплектом. Они даже не хотели у меня брать предварительный заказ с поставкой на следующий сезон с возможной частичной предоплатой в размере до 200 Евро. Одним словом полные дураки - отказаться от такого выгодного предложения. Ведь даже в случае моего отказа от последующей покупки такой комплект можно было бы продать со скидкой без проблем, ведь конкуренции в подобных размерах на женщин нет. Даже самая отстойная дама в подобной горнолыжной одежде станет выглядеть лучше и моложе.

Тогда я ещё надеялась найти себе за границей женскую горнолыжную куртку у других, более дешёвых производителей. Но позже выяснилось, что это была бы не удачная затея с малой долей вероятной успешной покупки.
Хороший горнолыжный комплект элегантной женской одежды Sportalm (куртка, брюки и перчатки) в начале сезона, в середине декабря 2010 года стоил примерно от 800 до 900 Евро с учётом получения возможной скидки на "такс-фри".
Это безумно дорого, но другого варианта у меня не было. Хочется выглядеть соответственно, да и кататься в такой одежде удобно - хорошо сидит по фигуре.
На западе производители горнолыжной одежды с женщинами в больших размерах не заморачиваются. Они их как бы игнарируют. Всё идёт по принципу что бы кататься на лыжах покупай мужской комплект, который они называют как бы юнисекс (в прочем брюки можно купить и женские, а вот куртку на таких женщин не предлогают). При этом никому дела нет, что мужской комплет на крупногабаритной женщине нормально сидеть не будет. Я уже не говорю, что там сшито всё с припуском для скрадывания пивного брюха в мужской гормонозависимой зоне. Силуэт по фигуре в мужских куртках (типа юнисекс) сделан не приталенным, да ещё с расширеной линеей плеча.
Одним словом уродство получается на женщине - выглядеть она будет чучелом. Так и мучаются крупногабаритные дамы на горнолыжном склоне в непривлекательном виде. Незнаю, как они это переносят, но я от такой неправильной одежды сильно комлексую.

В дорогом сегменте женской горнолыжной одежды пустая ниша в больших размерах задействована фирмой Sportalm до 56 по нашей шкале включительно. Плюс всё это шъётся с модным приталенным силуэтом, а не мешкообразно, как в одежде типа юнисекс.
В зимнем сезоне 2007-08 года максимальная маркировка размера женской горнолыжной одежды выпускалась до 48 размера включительно, что соответствовало нашему размеру 56. Потом крой одежды от фирмы Sportalm изменили в сторону уменьшения реальных размеров. Поэтому я, если бы заказала себе куртку в размере с европейской маркировкой 48, просто выкинула бы деньги на ветер. Эта куртка оказалась бы мне мала, да и брюки в размере 46 то же бы были малы.
На моё счастье фирма Sportalm стала выпускать дополнительный женский размер с маркировкой 50, что теперь соответствует нашему Российскому 56.
Одним словом я не зря поехала в австрийский Китцбюэль, где в специализированном магазине при этой фабрике смогла померить на себя сразу несколько варианов женской элегантной горнолыжной одежды. Брюки подошли с маккировкой 48, а куртка с маркировкой 50. Правда брюки с маркировкой 48 были чуть-чуть маловаты по объёму, но я надеюсь в последствии немного похудеть, поэтому выбрала на перспективу именно этот размер - достаточно плотно облегающий талию, подчёркивающий линию бедра и ягодицы. Одним словом брюки сидели очень хорошо, можно сказать сексуально привлекательно. Мне самой понравилось - какая дама опетитная выглядела в зеркале. При всём при этом брюки позволяли удобно приседать и имитировать закантовку при прохождении виража, одним словом они не стисняли движений. По росту брюки были сшиты примерно на 176 см. Поэтому они окалались мне немного длинноваты, если их одевать без горнолыжных ботитнок, что бы ходить по городу в холодную погоду в сапогах без каблука. (Мой рост 173 см и ноги у меня достаточно длинные).
А куртка была сшита на усереднённый рост примерно 170 см. Поэтому у куртки были немного коротковаты рукова, но не очень значительно в приделах допуска, с перчатками в аналогичной цветовой гамме чуть-чуть коротковатые рукава, как бы были незаметны. В остальном куртка была то же удобна и выглядела подчёркнуто элегантно с меховой опушкой на пристёгнутом купюшоне. Кроме катания на горнолыжном склоне такую куртку можно одеть в качестве повседневной одежды в спортивном стиле.
Фирма Sportalm шъёт куртки и брюки на рост 176 см, но в данный момент времени такого варианта курток в моём размере по объёму в наличии не было.
У них как бы есть три роста - короткий (курц) - 164 см, (нормаль) - 170 см и (лонг) - 176 см. Есть ещё экстра курц - 158 см на миниатюрных женщин. Купить себе красивую женскую горнолыжную одежду для ТС при росте свыше 180 см очень трудно, если ещё и размер одежды достаточно большой.
Продолжение следует ...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Персональная галерея пользователя
sascha
Человек года (2009)
<1000
<1000

Дата регистрации:
12 Мар 2008

Сообщение: №2Сообщение [2] Добавлено: 26.12.2010 2:38, спустя 1 день 2 часа 33 минуты 3 секунды    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Для организации поездки в Альпы с покупкой женского горнолыжного костюма мне удалось в текущий осенне-зимний зезон заработать денег. Впервые за много лет я нашла себе временную работу в качестве продавца горнолыжного снаряжения. Проработала на этой должности полтора месяца с 30 октября по 13 декабря 2010 года. За это время мне удалось дополнительно заработать на поездку 35.000 рублей (примерно 840 Евро). Из них 23.000 рублей мне заплатили в качестве зарплаты за полтора месяца работы и за 12.000 рублей я продала старые лыжи, которые случайно заволялись в картонной каробке, со времён моей торговой деятельности. Платили за работу мало, как женщине при дискриминационном подходе к оплате труда по половой пренадлежности. Хотя я могла и с покупателем нормально пообщаться, крепления на лыжи поставить и отвести заказанные лыжи клиенту на дом. До меня на этом месте работал молодой человек за 30.000 рублей в месяц, правда он в компьютере разбирался по совместительству, но за такие большие деньги с разницев в 15.000 рублей можно было найти и более дешёвого специалиста за 3.000 - 5.000 рублей в месяц, так как помощь по компьютеру нужна была редко, можно сказать эпизодически 1 - 2 раза в месяц, а то и реже.
Мне конечно обидно было, что мой труд достаточно дёшево оценили, но хорошо хоть это заработала.
Кроме заработанных были использованы деньги в количестве 560 Евро, отложенные на поездку ещё в прошлом году, а так же я не стала платить за комунальные платежи за ноябрь и декабрь месяц в двух своих помещениях (что составляет примерно 25.000 рублей), кроме оплаты электроэнергии и использование телефонов. Не пользовалась в течении полутора месяцев салоном красоты и не делала текущие эпиляции на лице и теле с середины сентября 2010 года. Одним словом была жёсткая экономия денежных средств в течении двух или точнее почти трёх месяцев, что позволило мне собрать для поездки в Альпы на 10 дней в общей сложности 2.350 Евро. Одним словом денег было маловато для планирования полноценного катания с оплатой ски-пасса (абонемента на подъёмник), аренды хороших спортивных лыж, а так же покупки женского горнолыжного комплекта одежды. В собранную сумму не вошёл билет на самолёт за 9.400 рублей из Санкт-Петербурга до Мюнхена и обратно. Этот билет я купила с отложенных двух пенсий по инвалидности за октябрь и ноябрь. Кроме этого у меня в офисе в середине ноября сломался (перегорел фрагмент "тёплого пола") и на его ремонт ушло почти 10.000 рублей не запланированных денег с заменой двух кафельных плиток на новые.
В первых числах декабря 2010 года я с ужасом посмотрела на себя в зеркало - ну совершенно отстойная женщина. Причёски на голове нет, брови заросли, как у Брежнева, да и ноги покрылись нежелательными волосами, кроме этого надо было сделать педикюр и два раза маникюр, да ещё посетить косметолога. Одним словом полный кошмар. Позвонила в салон красоты и попросила обслужить меня с отсрочкой платежа по полной программе, что бы при поездке заграницу не выглядеть отвратительно плохо. В салоне красоты мне пошли на встречу. Я договорилась отдать деньги после моего приезда из Австрии.
Кроме этого возникли дополнительные расходы на формирования (расширение) пластика внешнего горнолыжного ботинка под мою ногу методом точечного нагрева. В прошлом сезоне я купила себе новые женские горнолыжные ботинки "Tecnica" из спортивной серии в 42 размере (27.0). Эти ботинки были куплены мной на заказ. Поэтому я не смогла потом от них отказаться. Они сделаны под женскую ногу, поэтому усковаты в стопе. Кататься в такой обуви без предварительной подгонки просто не реально - это все равно, что одеть на себя "испанский сапог", предназначенный для пыток.
Одним словом, что бы не излагать много дополнительной информации, я ездила в сервисный центр в Санкт-Петербурге под названием "Ски-клиник" три раза и в результате мне постепенно сформировали горнолыжные ботинки под мою ногу. Их ширина в проблемных местах увеличилась на 6 - 8 мм., что позволило мне потом кататься на горнолыжном склоне в течении 3 - 4 часов.
За полтора месяца до поездки в горы я старалась упростить мои тренировки в прыжках на батуте, что бы не получить случайную травму, а то у меня в конце августа был надрыв крестообразной связки на левом коленном суставе. И я даже по лестнице в метро спускаться не могла. Почти два месяца не тренировалась, до первых чисел ноября. Потом постепенно крестообразная связка срослась и я начала заниматься с малыми нагрузками.

Последний раз редактировалось: sascha (11.01.2011 1:12), всего редактировалось 4 раз(а)
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006
Местное время: 21:14

Темы: 1129

Сообщение: №3Сообщение [3] Добавлено: 26.12.2010 10:40, спустя 8 часов 1 минуту 56 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

sascha хорошо бы фотографии о поездке посмотреть.
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Дневник Персональная галерея пользователя Посетить сайт автора Профиль в Facebook
yamiss
<250
<250

Дата регистрации:
07 Сен 2008

Гендер: Гендер:Муж
Темы: 3

Сообщение: №4Сообщение [4] Добавлено: 26.12.2010 16:13, спустя 5 часов 32 минуты 47 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...почитал про мытарства с горолыжными ботинками,сам только с гор,вот навеяло(прикольная надпись на наклейке).

Вложения:
p1010020ns.jpg
BBCode1, BBCode2
p1010020ns.jpg [ 26,49 Кб | Просмотрено: 50 раз(а) ]

Эвелина
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009
Местное время: 22:14

Темы: 219

Сообщение: №5Сообщение [5] Добавлено: 26.12.2010 17:08, спустя 55 минут 21 секунду    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

mashka писала:
хорошо бы фотографии о поездке посмотреть.

Да, было бы здорово!

<5000
<5000

Дата регистрации:
14 Окт 2009

Темы: 76

Сообщение: №6Сообщение [6] Добавлено: 26.12.2010 18:53, спустя 1 час 44 минуты 58 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В Альпы не знаю а в Белорецке тоже горнолыжный курорт и очень даже неплохой мне туда ближе и проще. Wink Wink Wink
sascha
Человек года (2009)
<1000
<1000

Дата регистрации:
12 Мар 2008

Сообщение: №7Сообщение [7] Добавлено: 26.12.2010 23:28, спустя 4 часа 35 минут 17 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Плёнки я отдала в проявку, потом посмотрела, что там нафотографировали чайники, которым я доверяла свой профессиональный фотоаппарат и мне стало обидно, что все они не умеют пользоваться фототехникой. Отдним словом что получится после цифровой обработки постараюсь продемонстрировать.
В Альпы летать выгодно только из мегаполисов из Москвы или Санкт-Петербурга. Просто, удобно и билеты стоят иногда дешевле, чем перелёты внутри нашей страны.
Потом сейчас идёт рекламная компания с новым олимпийским горнолыжным курортом в Красной Поляне, недалеко от Адлера (Сочи). Но, там цены за аналогичное проживание по удобствам получаются выше, чем в Австрии и народу на склонах будет то же много.
Для жителей Среднего Поволжья удобнее кататься на Урале. С Урала летать в Альпы совершенно неудобно из-за многочисленных пересадок и разницы в часовых поясах на 4 часа.
Люди в Швейцарии мучались от бессонницы, просыпались в 5 часов утра, а вечером мучились из-за отсутствия аппетита на ужине, который по местному времени Урала предлагали в 22.30 вечера.

Последний раз редактировалось: sascha (27.12.2010 1:51), всего редактировалось 1 раз
Наверх страницы
sascha
Человек года (2009)
<1000
<1000

Дата регистрации:
12 Мар 2008

Сообщение: №8Сообщение [8] Добавлено: 27.12.2010 1:17, спустя 1 час 48 минут 40 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Продолжу рассказ о поездки в Альпы на горных лыжах.
Все понимают, что лучшее время для катания в солнечном феврале, когда в горах уже выпадает много натурального снега, днём тепло, ласково пригревает солнце. Но именно в феврале больше желающих поехать на горнолыжные курорты, дороже цены на проживание и очереди на подъёмники, кроме этого много неподготовленного народу на склоне, а это повышенная травмоопастность даже для опытного горнолыжника. Представте себе, что на скользкой дороге в крупном мегаполисе разом появляются многочисленные водители без прав на управление автомобилем.
Поэтоу опытные горнолыжники предпочитают катание в начале зимнего сезона с середины декабря до рожденственских праздников. В этот период цены ниже, народа мало и погода можит быть хорошая с катанием на жёстких спортивных трассах с искуственным снегом. Иногда в середине декабря в Альпы приехать предпочтительнее, чем с середины января с постоянными снегопадами, пасмурной погодой и отсутствием видимости.

Одним словом я выбрала середину декабря. Купила себе билеты на самолёт по льготной цене с 14 декабря до Мюнхена и обратно в СПб 23-го поздно вечером. Хотелось бы поехать на больший срок, но есть ограниченность в материальных средствах.
Первая ночёвка должна быть в Мюнхене, так как самолёт прилетал уже поздновато. Для ночёвки я нашла недорогую гостиницу рядом с железнодорожным вокзалом за 60 Евро. Утром на следующий день была запланирована прогулка по магазинам и уже в дневное время отъезд на горнолыжный курорт в Китцбюэль.
Там я нашла хороший отель 4* рядом со станцией горнолыжного подъёмника (в 50 метрах) и рядом с железнодорожной станцией Кицбюэль-Нюненхам (в 80 метрах). Просто шикарное размещение на окончании трассы спуска.
Мне повезло я заранее бронировала отель, когда не было ясности выпадет снег к 15 декабря в достаточном колличестве или нет. Поэтому попала на гут-ангебот (специальное ценовое предложение) за 115 Евро в день с полупансионом (завтраком и ужином) при размещении одного человека в двухместном номере. Это предложение действовало до 18 декабря, а потом цена резко повышалась до 178 Евро в день.
Мне захотелось, хотя бы три первых дня пожить в нормальных условиях, к которым я привыкла в прежнее время, пользоваться спа-центром с сауной и бассейном.
Цель приезда в Китцбюэль это покупка женского горнолыжного костюма в фирменном магазине Sportalm.
После этого в субботу 18 декабря был запланирован переезд в другой горнолыжный курорт под названием Ишгль (2 часа с небольшим пути на поезде с одной пересадкой в Инсбруке до Ланген-Цамс и потом ещё час на автобусе до горнолыжного курорта Ишгль).
Это продвинутый курорт с большой международной зоной катания между Австрией (Ischgl) и Швейцарией (Samnaun). Одним словом фантастика.
В Ишгле я зарезирвировала маленький одноместный номер на 5 ночей (в том числе 4 дня катания на горных лыжах) в дешёвом семейном отеле с завтраком за 53, 5 Евро в день, рядом с окончанием горнолыжной тассы (съезд практически до дверей лыжной комнаты отеля) и подходом к горнолыжному подъёмнику в пределах 180 - 200 метров. Подход к подъёмнику облегчался подземными телетрапами движущимися, как в аэропорту, там были ещё различные лифты, одним словом технически наварочено.
23 декабря утром в 11 часов планировался отъезд в аэропорт Мюнхен, вылет в 19.20.
Всё это было зарезервировано и частично проплачено при помощи одной из туристических компаний.

sascha
Человек года (2009)
<1000
<1000

Дата регистрации:
12 Мар 2008

Сообщение: №9Сообщение [9] Добавлено: 27.12.2010 14:45, спустя 13 часов 28 минут 7 секунд    Заголовок сообщения:  Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Сборы в поездку начались задолго до её начала.
Одной из главных проблем была ангина, которой я заболела недели за три в конце ноября, первые дни пыталась лечиться обычными средствами, но они не помогали. Мне приходилось ещё работать в болезненом виде, поэтому я начала принимать антибиотики. Ангина была каким-то кошмаром, кроме меня ещё заболела моя дочь. Она не стала принимать антибиотики, болела тяжело и долго. В первой части моего заболевания я промучалась всего четыре дня, потом пошла на поправку, но перед самым отъёздом за пять дней заболела по новой и гораздо тяжелее, чем в первый раз. Снова курс других атибиотиков и тех же средств для улучшения микрофлоры кишечника. Мне пришлось принимать антибиотики и после начала поездки в первые два дня, а средства для улучшения микрофлоры кишечника кончились на момент отъезда и я взяла с собой как бы пустую упаковку всего с двумя капсулами. К чему это привело в дальнейшем - к дисбактериозу и постоянной привязанности к туалету в утренние часы во время всей поездки заграницу, что существенно испортило мой отдых.
Обратиться в аптеку без хорошего знания немецкого языка было практически не возможно, так как работники аптеки не поняли, что у меня болит и всё время посылали меня к врачу, до которого я так и не дошла по причине ограниченности материальных средств. Поэтому хороший совет при организации поездки заграницу взять с собой различные желудочные средства для избежания подобных проблем.

Если вернуться к сборам перед поездкой, то я не знала какие конкретно будут условия проживания, можно ли будет стирать бельё и самое главное сушить его. Иногда в недорогих семейных отелях в Альпийских странах экономят на отоплении и отключают его в ночное время или существенно снижают отопление до минимума. Поэтому вывешеное бельё не сохнет в течении ночи, остаётся мокрым на следующий день до вечера. Я уже неоднократно попадала в такие условия и поэтому на всякий случай брала с собой бельё с запасом на три-четыре дня при ежедневной смене его. Тем более, что катание на горных лыжах требует постоянной смены белья ежидневно. Получается, что за одни сутки меняется два комплекта белья и другой нательной одежды, например, носков, флисовых кофт и т. д.
В некоторых дорогих отелях бывают в комплекте оборудованные в номере маломощные сушильные шкафы с нагнетанием с низу тёплого воздуха и его принудительной вытяжкой, через вентиляционное отверстие сверху, что существенно упрощает процесс сушки белья, а так же горнолыжных костюмов в плохую сырую погоду. Включается такой шкаф автоматически на полтора - два часа и после этого бельё находящееся в нём становится сухим.
Опасаясь проблем мне пришлось набирать с собой много лишнего про запас на всякий случай. Потом я собиралась вначале поехать на три дня в достаточно дорогой 4* отель. Необходимо было взять с собой одежду для выхода в ресторан, разные там платье, модные кофты, бутельёны на каблуке, калкотки, дороги брюки хорошо облегающие фигуру и т. д. Ведь неудобно появиться в ресторане в масивных зиних сапогах или банных тапках. Кроме этого надо было взять с собой купальник, медицинский пластырь для упаковки сюрприза, что бы можно было без стиснения появиться в сауне в раздетом виде.
Потом я собрала с собой косметичку с губной помадой, ножницами, пилкамии и лаками для ногтей, базовым покрытием и быстрой сушкой, средствами для его снятия, тампонами и т. д. Кроме этого ещё надо было взять с собой крем от загара. Тушь для ресниц брать с собой не стала, так как перед самой поездкой сходила в салон красоты к косметологу для покраски ресниц. Вообще на салон красоты перед поездкой ушло почти три дня, так как я не могла надолго отлучиться с работы. При сборе обуви кроме бутельёнов пришлось брать с собой ещё две пары сапог, так как в одних могла сломаеться молния и тогда вообще невозможно будет ходить, а в Альпийской деревне проблема с ремонтом. К сапогам и бутельёнам (все они разного цвета) пришлось брать отдельные средства по уходу за обувью. Одна пара сапог была из нобука с менбраной Gore-tex, очень необходимой при поездке на горнолыжный курорт в случае снегопада. Другую пару сапог можно было надевать на тёплые горнолыжные носки в холодную погоду, а так же при длительном переезде эта пара обуви была более комфортна, позволяла носить тяжёлый рюкзак с хорошим сцеплением на скользкой поверхности.
При сборах в дорогу я не знала точно, удастся ли мне купить женский горнолыжный костюм моего размера, и поэтому на всякий случай взяла с собой ещё дешёвые женские горнолыжные брюки, купленные в декабре 2007 года, а так же не подходящую под них по цвету и фасону женскую повседневную куртку. Я примерила этот "комплект" перед зеркалом вместе и подумала, что я его вместе ни за что не одену. Лучше кататься на лыжах совсем не буду, чем появлюсь на склоне в таком позорном виде. (Это женская психология такая).
Горнолыжные ботинки весят 5 кг, плюс две пары горнолыжных носков, перчатки выбивающиеся из цветовой гаммы с повседневной курткой, то же пришлось брать с собой. Всё это вместе положила в специальный рюкзак для горнолыжных ботинок, в сумме получилось 6,5 кг. Этот рюкзак удобный и я его иногда использую при катании в большом объёме. Вдруг ноги затекут в новых горнолыжных ботинках. Тогда можно будет срочно переодеть обувь на повседневную. Да и с рюкзаком вечером ходить удобнее, спине теплее в холодную погоду, а если подскользнёшся назад, то не так больно падать. Рюкзак был сделан со специальными пенополиэтиленовыми прокладками, хорошо смягчающими удар при падении назад.
Перед поездкой посмотрела я по компьютеру прогноз погоды на горнолыжном курорте. Обещали морозы до минус 12 - 18 градусов в вечернее время. Надо с собой ещё брать зимнее пуховое пальто.
Одним словом большой экспедиционный рюкзак на 90 литров получился весом больше 20 кг. Женщина с такой экипировкой выглядела стрёмно. Кроме этого я ещё взяла с собой профессиональный фотоаппарат и два сменных объектива к нему. Вместе с подвесным кофром на груди для быстрого катания на горных лыжах получилось ещё около 3 кг. Хорошо, что лыжи мне не надо было брать с собой, которых у меня в этом сезоне нет, но горнолыжные палки в поездку я взяла свои в чехле под лыжи. Весь этот багажный набор дополнился для комплекта женской сумочкой с документами, ваучерами на проживание в отелях и всякой мелочью. В таком виде я вышла из дома и направилась в аэропорт.
Взять такси в центре СПб в дневное время после обильного снегопада не представлялось возможным. На дорогогах был сплошной затор. Поэтому пошла до метро пешком. Была довольна, что по моему мнению первый раз в жизни кажется ничего не забыла. С таким громоздким рюкзаком после ангины идти было очень тяжело, я прокляла всё пока дошла и спустилась в метро. В вагон, полный пассажирами зашла, как ледокол. Слегка повернулась и народ рассыпался по сторонам. Я извенилась за представленные неудобства. Молодой человек, по просьбе других пассажиров уступил мне место. На выходе из метро "Московская" пришлось ещё обходить с другого выхода лишние 400 метров до остановки маршруток в аэропорт Пулково 2.

Последний раз редактировалось: sascha (28.12.2010 1:52), всего редактировалось 1 раз
Наверх страницы
Эвелина
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Темы: 219

Сообщение: №10Сообщение [10] Добавлено: 27.12.2010 15:46, спустя 1 час 1 минуту 11 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уважительно, когда человек с таким рвением занимается своим любимым делом и так трепетно ко этому относится. Clapping
Мистер Т*-форума-2010
САНТА 2011

Бывший приятель админа
<1000
<1000

Дата регистрации:
17 Янв 2010

Гендер: Гендер:Муж
Темы: 7

Сообщение: №11Сообщение [11] Добавлено: 27.12.2010 21:58, спустя 6 часов 11 минут 39 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

sascha писала:

Все понимают, что лучшее время для катания в солнечном феврале, когда в горах уже выпадает много натурального снега, днём тепло, ласково пригревает солнце.

Вам,можно только позавидовать sascha
в хорошем смысле слова.
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sascha
Человек года (2009)
<1000
<1000

Дата регистрации:
12 Мар 2008

Сообщение: №12Сообщение [12] Добавлено: 28.12.2010 1:08, спустя 3 часа 10 минут 24 секунды    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

И вот я в аэропорту Пулково 2 прохожу различные проверки. Часть багажа пришлось взять в ручную кладь, а то у меня бы получился перевес.
Одной из проблем является то, что у меня ещё остался мужской заграничный паспорт. Внутренний паспорт поменяла ещё в прошлом году на женский, а вот с заграничным возникла проблема из-за отсутствия прописки. Поэтому приходится ездить по мужскому паспорту в женском виде. Чушь просто получается. Я уже так обнаглела, что даже лак с ногтей при прохождении паспортного контроля не снимаю и прохожу паспортный контроль в откровенно женской одежде.
В мужском паспорте на шенгенской визе напечатана моя женская фотография. Вернее в паспорте три фото, по которым можно судить о моей феминизации за последние два года. Ещё я на всякий случай ношу целый набор фотографий о моём изменении внешности из мужчины в женщину за последние три года, если вдруг у проверяющей стороны возникнут сомнения или какие-нибудь дополнительные вопросы о моей половой принадлежности. Я просто говорю, что я женщина по своему убеждению, но пока мне ещё не удалось заграничный паспорт поменять.
Подошла совершенно спокойно к паспортному контролю, была одета в облегающие узкие женские брюки хорошо подчёркивающими фигуру, со старазами на карманах. Брюки были заправленны в женские высокие сапоги без каблуков. Сверху была одета женская повседневная куртка с меховой опушкой на купюшоне. В руке была женская сумка с документами и тяжёлый профессиональный фотоапарат со сменными объективами в кофре и ещё какой-то пакет, взятый для разгрузки рюкзака до значения не более 20 кг.
Подавая паспорт я сказала женским голосом - "пожалуйста", но при этом не стала улыбаться сделав с большим трудом "каменное лицо".
Проверяющй молодой человек что-то долго смотрел в своём компьютере, постоянно клацал и ждал, потом снова клацал и снова ждал. Одним словом он как бы завис, выражаясь на компьютерном языке минут на пять в подобных действиях. Я уже начинала нервничать, но пока виду не подавала. Наконец молодой человек поставил мне отметку в паспорте и отдал документ. Я спросила его как бы недовольным голосом - " почему так долго?" Проверяющий ответил мне, что так надо. Я не стала задавать больше вопросов и пошла прочь, но меня так и подмывало прицепиться к проверяющему на паспортном контроле и докапаться, что его постоянно там смущало при проверки моих документов.
Потом ещё долго шерстили на досмотре, даже обувь заставили снять. Меня стала обыскивать толстая девушка и я была довольна, что однозначно похожа на женщину.
Наконец я в самолёте, полёт прошёл быстро меньше часа летели из СПб до Мюнхена (с учётом двух часовой разницы во времени). По ходу полёта я разговорилась с другими пассажирами и мы договорились взять коллективный билет от аэропорта до главного вокзала Мюнхен Hbf.
Затем я быстро нашла гостиницу, бросила там вещи в номере и пошла пройтись по вечернему Мюнхену. Было 19.30 вечера. Я зашла в ближайший очень большой универсальный магазин одежды на второй этаж, где предлагалось женское нижнее бельё, ночные сорочки и прочее (под это был отведён целый этаж). От изобилия выбора у меня сразу закружилась голова, каждая фирма производитель представлялась в отдельной экспозиции. Я посмотрела всё в общем и решила зайти сюда завтра утром, что бы на чистое тело померить понравившиеся изделия. Хотела купить себе новую грацию и ночную сорочку. Если бы у меня было много свободного времени, то я легко смогла бы провести на этом этаже магазина целый день.
По сравнению с Мюнхеном наши магазины женского белья в СПб представлялись убогими, просто какие-то мелкие лавки в провинциальном районном центре с минимальным выбором по предлагаемому ассортименту и размерам.

Перед отправкой сообщения пожалуйста ознакомтесь с правилами форума

Обращаем ваше внимание на то, что мы сайт психологической, социальной и медицинской помощи трансгендерам. Мы не являемся "сайтом для взрослых". Материалы "для взрослых", в первую очередь порнография и сексуальные знакомства у нас категорически запрещены
ВНИМАНИЕ! в 1м сообщении пользователя или в посте Гостя возможно срабатывание спам-фильтра.
Вы можете перед отправкой сообщения, например в блокноте, сделать резервную копию вашего поста.
Если вы зарегистрированы, то пожалуйста войдите
Имя
Смайлики
Very HappySmileSadSurprised
ShockedNoCoolLaughing
MadRazzEmbarassedCrying or Very sad
Evil or Very MadTwisted EvilRolling EyesWink
Clapping:help:Crazy:phone:
Дополнительные смайлики
 Размер шрифта:  Цвет шрифта:

Начать новую тему   Ответить на тему   Текстовая версия страницы   Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Реальные истории -> Поездка в Альпы на горнолыжный курорт. Посмотреть последнее сообщениеЧасовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете голосовать в опросах
Вы не можете модерировать начатые вами темы
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы