Регистрация нового пользователя
Транс-Тема
Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   ДневникиДневники   Фотоальбом - (Фото кроссдрессеров, транссексуалов и трансвеститов)Фотоальбом    Гостевая
Новости дневниковНовости дневников   КалендарьКалендарь   Вложения   ОпросыОпросы   medals.phpНаграды   ОткрыткиОткрытки  На WAP-версию форума
Правила Правила   События События   ЧаВо(FAQ)ЧаВо(FAQ)   ПользователиПользователи    Администрация Администрация   ГруппыГруппы   МасштабМасштаб   РегистрацияРегистрация 
Рассказать другуРассказать другу  Управление контактамиУправление контактами  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
  Встреч не запланировано

Реальные способы борьбы с депрессиями.
Модератор: Nema Toki
Описание:
Комментарии: 328 | Показов: 51927

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   Текстовая версия страницы   Скачать тему   Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Свободное общение -> Реальные способы борьбы с депрессиями. Посмотреть последнее сообщение

ДЕПРЕССИЯ ЭТО
Этот опрос не ограничен во времени
болезнь
32%
 32% [ 23 ]
состояние души
43%
 43% [ 31 ]
образ жизни
5%
 5% [ 4 ]
черта характера
1%
 1% [ 1 ]
просто плохое настроение
11%
 11% [ 8 ]
не знаю что это, у меня не бывает
2%
 2% [ 2 ]
другой ответ
2%
 2% [ 2 ]
Всего голосов : 71

АвторСообщение
Эвелина
GG Адмирер

>=5000
>=5000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
16 Фев 2009
Местное время: 7:52

Темы: 219

Награды: Нет
Сообщение: №1Сообщение [1] Скачать сообщение Добавлено: 25.05.2011 23:57    Заголовок сообщения:  Реальные способы борьбы с депрессиями. Ответить с цитатой

Мы все подвержены депрессиям. Несмотря на это, нужно как то продолжать жить дальше.

Если кто знает способы борьбы с депрессиями, которые реально помогают - пишите.

Делимся опытом и помогаем друг другу Smile

Последний раз редактировалось: Эвелина (26.05.2011 0:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Дневник Посетить сайт автора Skype Имя
Эвелина
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Сообщение: №2Сообщение [2] Скачать сообщение Добавлено: 26.05.2011 0:05, спустя 7 минут 51 секунду    Заголовок сообщения:  Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

10 способов борьбы с депрессией

http://ecoliceum.ru/load/stati.....j/2-1-0-88

Депрессия – не приговор на пожизненные мучения. Научитесь прогонять ее самостоятельно и радуйтесь жизни

Депрессии подвержены все слои и группы населения, вне зависимости от рода деятельности, социального положения, индивидуальных особенностей и возраста.

С латинского слово «depressio» переводится как «угнетение», «подавление». В житейской психологии этот термин подразумевает под собой плохое самочувствие, частые перемены настроения и беспричинную грусть. А в медицине «депрессией» называется болезненное состояние, которое включает в себя повышенную утомляемость и потерю аппетита, бессонницу и сонливость днем, резкое понижение работоспособности, безразличие ко всему, головные боли, безотчетная тревожность, возбужденность, сменяющаяся оцепенением. В таком случае рекомендуем, обратиться за квалифицированной консультацией к врачу-психотерапевту. Если же все еще не так плохо, то у вас есть все «козыри» для того, чтобы справиться с нарастающей депрессией самостоятельно, загубив ее на корню, не дожидаясь крайних ее проявлений

Обычно депрессия встречается у людей, имеющих недостаток фолиевой кислоты и витаминов В-комплекса.

1. Сбалансированное питание
При депрессии, чувстве растерянности и бессоннице вам необходим витамин С. Его много в черной смородине, петрушке, консервированной гуаве, клубнике, перце. А в сырой красной капусте его даже больше, чем в апельсинах. Обычно депрессия встречается у людей, имеющих недостаток фолиевой кислоты и витаминов В-комплекса, дефицит которых приводит к низкому уровню содержания в мозге серотонина – вещества, отвечающего за эмоциональное состояние. Апатия также является показателем дефицита железа в организме. Формирует депрессию и недостаточное потребление незаменимых жирных кислот, важных для поддержания стабильного настроения. Следует избегать кофеиносодержащих продуктов, всех видов рафинированного сахара, а также не искать спасения в чрезмерном потреблении сладостей, так как это впоследствии лишь усилит меланхоличное состояние, усталость и угрюмость.

2.Исключите допинги
К допингам можно причислить употребление алкоголя, наркотиков, курение, неумеренное использование успокаивающих лекарственных препаратов. Все это создает лишь иллюзорное временное облегчение, которое необратимо повлечет за собой привыкание и ещё более серьёзные расстройства.

3. Любимые домашние питомцы
Общение с домашними животными – эффективное средство от депрессии и нервных расстройств. Это отличное противоядие от тоски и одиночества. Собаки и кошки являются для нас биоэнергетиками. Собакам приписывают «выделение» позитивной энергии, а кошкам, наоборот, – поглощение отрицательной. Наверняка каждому известен факт успокаивающего и релаксирующего действия от созерцания рыбок в аквариуме. Общение с пернатыми друзьями тоже окажет благотворное влияние на психику. У вас нет домашних животных? Пойдите в парк, понаблюдайте за птицами.

4. Активные упражнения
Активные упражнения увеличивают количество вырабатываемого мозгом эндорфина, который приводит к естественному подъему настроения. Эти вещества по своему действию близки к антидепрессантам и нейролептикам. Лучше всего выполнять упражнения под ритмичную музыку, что так же способствует поднятию тонуса. Физические упражнения уничтожают вредные гормоны стресса.

5. Психотерапия
Понимать других, понимать самого себя, быть понятным другим – вот секрет душевного равновесия. К сожалению, пока ещё мало людей знают и понимают, что депрессию можно и нужно лечить, как и другие болезни. Не стоит пренебрегать обращением к психотерапевту. Наиболее частой неудовлетворенной потребностью человека оказывается просто возможность выговориться.

6. Избегайте одиночества
Вы не собираетесь вставать с постели даже, если начнется пожар? Вам не хочется никого видеть? Но помните, компания друзей может оказаться мощным антидепрессантом. Не отторгайте заботу близких, и вы сможете освободиться, снова обрести дар радоваться и удивляться жизни. Приятное общение поднимет настроение.

7. Цените себя
Хорошо знать себя, принимать себя такой, какая ты есть на самом деле, развивать свои способности – это значит обеспечить гармонию внутри себя и мир с окружающими. Уметь правильно использовать свой потенциал, постоянно развивая его, знать пределы своих возможностей и не бояться расширять их – чем не стимул к жизни? Не стоит бездумно следовать за другими, принимать любую критику, обесценивая свое мнение. Не доходите до крайностей! Противодействуйте монотонности вашей работы и однообразности жизни, чтобы не потерять к ним интереса. Умейте принимать то, что вы не можете изменить, но находите в себе мужество изменить то, что можно.

Имеет значение не то, что с вами происходит, а то, как вы это воспринимаете.

8. Не бегите от реальности
Мечтательность, погружение в фантазии, как средство отгородиться от реальности, таит в себе серьезную опасность. Помните об этом при выборе литературы для чтения. Избегайте бесполезных сожалений – «не следует оплакивать разлитое молоко». Постарайтесь во всем находить положительные стороны.

9. Не сидите без дела
Начинайте хоть что-нибудь делать. Для этого можно составить план несложных работ на ближайшие пару недель и методично выполнять запланированное. Научитесь все предусматривать, чтобы не быть застигнутой врасплох и заранее определите свои многочисленные обязанности. Отложите принятие важных решений, до тех пор, пока не восстановите душевное и физическое равновесие и не почувствуете, что готовы к этому. Последуйте совету Скарлет О`Хары: «Об этом я подумаю завтра».

10. Лечение красотой и удовольствиями
Побаловать себя – верный способ поднятия настроения, а заодно и самооценки. Не обязательно придумывать изощренные способы по уходу за собой, достаточно обычного похода в парикмахерскую, на маникюр, в солярий или сеанса классического массажа.

Не стоит разыгрывать драму под названием «девица в темнице», именно сейчас вам необходим яркий свет и цвет. Раздвиньте шторы и впустите в комнату яркий дневной свет, который сокращает выделение гормона мелатонина, ухудшающего наше настроение. Да и шторы замените на яркие, к примеру, желтые. Принято считать, что желтый – цвет радости. Так просто, повесить на окна «радость» и прогнать хандру! А если добавить к этому ароматерапию с применением эфирных масел, таких как масла бергамота, гвоздики, майорана, лимона, то жизнь привнесет яркие краски в ваше восприятие мира. И посреди этой благоуханной красоты можно позволить себе сесть (по желанию, в кресло, на мягкий коврик, или на любимый пуф) и насладится чашечкой полезного отвара зверобоя, вербены, мяты перечной, мелиссы, лимонника китайского. Все это способствует восстановлению сил после нервного и физического переутомления, тонизирует нервную систему, повышает работоспособность, снимает напряжение.

Круглый год – здоровый образ жизни, сбалансированное питание, положительные эмоции. Это и есть гарантия вашего душевного и физического здоровья. И не стоит загонять себя в угол, помните, что проблемы решаются по мере их поступления, а людей на 100% правых или виноватых нет. Берегите себя!

<5000
<5000

Дата регистрации:
14 Окт 2009
Местное время: 7:53

Гендер: Гендер:Жен
Темы: 76

Сообщение: №3Сообщение [3] Скачать сообщение Добавлено: 26.05.2011 10:08, спустя 10 часов 2 минуты 42 секунды    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лично я замечала что причины депрессии могут быть разные а значит и способы борьбы тоже разные в зависимости от причины депрессию порождающую. Но один общий принцып все же есть-надо как то отвлечься. Я отвлекаюсь на кухне в процессе приготовления пищи и за рулем автомобиля поскольку и тот и тот процесс мне приносит удовольствие и в каком бы плохом состоянии я не начинала готовку или не садилась бы за руль мое настроение и состояние кардинально улучшается.
Юля Денежжэ
<1000
<1000

Дата регистрации:
22 Фев 2010
Местное время: 5:52

Темы: 35

Сообщение: №4Сообщение [4] Скачать сообщение Добавлено: 26.05.2011 12:00, спустя 1 час 52 минуты 17 секунд    Заголовок сообщения:  Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Во время своей большой депрессии я влюбилась в мальчика. Пусть мы никогда не встретимся, пусть он меня бережет от себя, но само понимание того, что есть родная душа- для меня очень много значит. Мне кажется, что никакой друг или подружка не заменят любимого.
Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008
Местное время: 6:53

Темы: 41

Сообщение: №5Сообщение [5] Скачать сообщение Добавлено: 26.05.2011 12:45, спустя 44 минуты 31 секунду    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Депрессия это заболевание, требующее комплексного лечения, в том числе медикаменьтозного, а в очень тяжёлых случаях и нейрохирургического.
Самостоятельно бороься можно с меланхолией, плохим настроением и так далее, но не с депрессией, это невозможно.
Облегчить плохое душевное состояние помогают пешие прогулки и любимая музыка. Мне самые тяжёлые периоды жизни помогла пережить именно любимая музыка, без неё не представляю себе жизни.

Пантера
<5000
<5000

Дата регистрации:
14 Окт 2009

Сообщение: №6Сообщение [6] Скачать сообщение Добавлено: 26.05.2011 13:15, спустя 29 минут 54 секунды    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ramborg писал(а):
Депрессия это заболевание, требующее комплексного лечения, в том числе медикаменьтозного, а в очень тяжёлых случаях и нейрохирургического.
Ну ну ну Доми... Это уже запущенный так сказать клинический случай. А в легких формах на начальной стадии все выше перечисленное очень и очень эффективно... Да ты ж сама говорила
Ramborg писал(а):
самые тяжёлые периоды жизни помогла пережить именно любимая музыка, без неё не представляю себе жизни.
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник
Эвелина
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Сообщение: №7Сообщение [7] Скачать сообщение Добавлено: 26.05.2011 16:00, спустя 2 часа 44 минуты 58 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Чем все таки депрессия отличается от плохого настроения? Мне кажется, что человек сам вгоняет себя в депрессию, потому что вовремя не борется с плохим настроением.

Наиболее эфективный способ не впасть в депрессию, на мой взгляд, это контролировать свое настроение. Мы все живые люди, иногда жить становится просто омерзительно. Можно позволить себе порычать, порыдать, но главное - не давить в себе отрицательные эмоции, не загонять их вглубь.

<5000
<5000

Дата регистрации:
14 Окт 2009

Сообщение: №8Сообщение [8] Скачать сообщение Добавлено: 26.05.2011 17:36, спустя 1 час 36 минут 46 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):
Можно позволить себе порычать, порыдать, но главное - не давить в себе отрицательные эмоции, не загонять их вглубь.
Тоже верно.
ТрАнСсЕкСи
Железная леди
<5000
<5000

Дата регистрации:
27 Апр 2006
Местное время: 6:52

Темы: 43

Награды: 1 (Подробнее...)
Организатор встреч форумов
Сообщение: №9Сообщение [9] Скачать сообщение Добавлено: 26.05.2011 20:31, спустя 2 часа 54 минуты 47 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну я пятый пункт отметила - думаю, что так. По крайней мере у меня.
Пантера
<5000
<5000

Дата регистрации:
14 Окт 2009

Сообщение: №10Сообщение [10] Скачать сообщение Добавлено: 26.05.2011 20:52, спустя 21 минуту 21 секунду    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Катя ,жизнелюбия и оптимизма тебе не занимать!
Эвелина
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Сообщение: №11Сообщение [11] Скачать сообщение Добавлено: 26.05.2011 21:11, спустя 18 минут 33 секунды    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Наконец, есть несколько минут пройтись по всем пунктам, которые
я привела в качестве советов избавления от депрессии в начале темы.

1. Сбалансированное питание
Мы не химики и не кулинары. Едим то, что в магазине продается, что жена готовит, мама подает. Знаю одно - если долго сидеть на диете, отказывать себе в любимой еде (кому что - сладкое, жирное, соленое), вполне можно впасть в депру и чувствовать себя несчастным. Поэтому лучше периодически есть кусок торта или соленый огурец. Хоть это и вредно, зато как приятно!

2.Исключите допинги
Не выпить, не покурить. А на этом форуме у нас еще и большинство асексуальны. Зачем тогда вся эта жизнь нужна? Лучше сразу перебираться живым на небо.

3. Любимые домашние питомцы
Это если только у них брать и подпитываться их энергией. А если любимый пес заболеет? Страшнее может быть только болезнь ребенка. Животные тоже бывает приносят массу хлопот и стресса.

4. Активные упражнения
Аккуратно подбирайте себе тот род физической нагрузки, который не принесет вреда организму. Я вот например все коленки фитнесом убила. Не знала, что мне противопоказан степ. Теперь хромаю на обе ноги.

5. Психотерапия
Я решительно против психотерапевтов. Этот лихой народ - мастера выуживать всю сущность наших душ и зарабатывать на этом деньги, привязывая к себе тех одиноких людей, которым не с кем поделиться. Лучше пойти на форум, высказаться другу по переписке, или просто любому человеку, которому доверяешь, уж один такой найдется у каждого.

6. Избегайте одиночества
Полная чушь. Одиночество лечит. Раненый зверь предпочитает укрыться от глаз. Гораздо хуже прийти на праздник жизни, где все по парам и хвастают успехами, а ты одинок и беден.

7. Цените себя.
С этим можно согласиться. Каждый человек уникален и проживает свою собственую, единственнную жизнь. Именно это и нужно ценить.

8. Не бегите от реальности.
С реальностью нельзя мириться. Реальность нужно изменять в свою пользу. Подстраиваться под реальность - значит загубить свою жизнь.

9. Не сидите без дела
Очень хороший совет. Желательно начать заниматься тем, что совпадает с вашим хобби или мечтой.

10. Лечение красотой и удовольствиями.
Жить для себя и в свое удовольствие - об этом мечтают все. Но далеко не все могут себе это позволить. Однако, чтобы избавится от депрессии, нужно сосредоточиться на своей персоне и вопреки всему сделать то, о чем давно мечтали - взять машину в кредит, обменять квартиру на дом в деревне, радикально изменить свою внешность, выкинуть все раздражающие предметы из жилища, даже развестись или разъехаться с родственниками, поменять работу, взять отпуск и ехать, ехать, ехать вперед, куда глаза глядят, и ни о чем не думать.

Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006
Местное время: 6:53

Темы: 1137

Сообщение: №12Сообщение [12] Скачать сообщение Добавлено: 26.05.2011 23:04, спустя 1 час 52 минуты 54 секунды    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Проголосовала за 1й пункт "болезнь". От плохого настроения депрессия отличается тем, что человек воспринимает ее как болезнь (даже готов платить деньги врачу). Если человек не считает плохое настроение болезнью, то это не депрессия.
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Дневник Персональная галерея пользователя Посетить сайт автора Профиль в Facebook
Перед отправкой сообщения пожалуйста ознакомтесь с правилами форума

Обращаем ваше внимание на то, что мы сайт психологической, социальной и медицинской помощи трансгендерам. Мы не являемся "сайтом для взрослых". Материалы "для взрослых", в первую очередь порнография и сексуальные знакомства у нас категорически запрещены
ВНИМАНИЕ! в 1м сообщении пользователя или в посте Гостя возможно срабатывание спам-фильтра.
Вы можете перед отправкой сообщения, например в блокноте, сделать резервную копию вашего поста.
Если вы зарегистрированы, то пожалуйста войдите
Имя
Смайлики
Very HappySmileSadSurprised
ShockedNoCoolLaughing
MadRazzEmbarassedCrying or Very sad
Evil or Very MadTwisted EvilRolling EyesWink
Clapping:help:Crazy:phone:
Дополнительные смайлики
 Размер шрифта:  Цвет шрифта:

Начать новую тему   Ответить на тему   Текстовая версия страницы   Скачать тему   Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Свободное общение -> Реальные способы борьбы с депрессиями. Посмотреть последнее сообщениеЧасовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
Страница 1 из 28

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете модерировать начатые вами темы
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы