Регистрация нового пользователя
Транс-Тема
Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   ДневникиДневники   Фотоальбом - (Фото кроссдрессеров, транссексуалов и трансвеститов)Фотоальбом    Гостевая
Новости дневниковНовости дневников   КалендарьКалендарь   Вложения   ОпросыОпросы   medals.phpНаграды   ОткрыткиОткрытки  На WAP-версию форума
Правила Правила   События События   ЧаВо(FAQ)ЧаВо(FAQ)   ПользователиПользователи    Администрация Администрация   ГруппыГруппы   МасштабМасштаб   РегистрацияРегистрация 
Рассказать другуРассказать другу  Управление контактамиУправление контактами  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
  Встреч не запланировано

Если противостоять, то как? Размышления жены ТВ.
Модератор: eyes
Описание: о возможности или невозможности противостояния трансвестизму
Комментарии: 150 | Показов: 35004

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Раздел для наших Родных и Близких

Начать новую тему   Ответить на тему   Текстовая версия страницы   Скачать тему   Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Родные и Близкие [18+] -> Если противостоять, то как? Размышления жены ТВ. Посмотреть последнее сообщение

АвторСообщение
Жанна жена
Победительница Конкурса зимнего стиха 2012
<250
<250
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
26 Июн 2011
Местное время: 13:38

Гендер: Гендер:Жен
Темы: 5

Награды: Нет
Сообщение: №1Сообщение [1] Скачать сообщение Добавлено: 05.07.2011 23:50    Заголовок сообщения:  Если противостоять, то как? Размышления жены ТВ.Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Меня зовут Жанна. Я «натуральная» женщина, причем «гетеро», жена трансвестита. Мы с мужем уже 27 лет знакомы, 23 – женаты, 15 лет я «в курсе». То есть я тоже внутри в Т*-темы (поскольку считаю себя с мужем единым целым) – и одновременно вне ее (как натуральная женщина), и может быть, чуть в большей степени могу видеть проблему извне. Я не считаю, что нашла какие-то решения, но предположения есть, и я приглашаю ТВ к разговору на тему возможности или невозможности противостояния трансвестизму. Я знаю вашу боль и совсем не собираюсь давать глупые назидания и «сыпать соль на раны», и без того немалые. Но, может, если поискать вместе, что-нибудь все-таки найдется?

Во-первых, надо ли противостоять? Этот вопрос каждый решает для себя сам. Сразу прошу прощения у тех, кто на этот вопрос отвечает однозначным НЕТ. Разумеется, у каждого есть выбор. Но я прочитала много тем на сайте, увидела много позиций.
К своим особенностям ТВ относятся по-разному. Чистой эйфории от нахождения в теме я все-таки не встретила. Часто в высказываниях ТВ звучит горькая оценка своей ТВ-натуры как досадной слабости, несущей несвободу, даже зависимость, звучит желание как-то справиться с навязчивыми желаниями, укор все перепутавшей природе. В своем положении некоторые видят даже «рабство» - термин «рабы» не раз встретился мне на форуме. И про попытки избавиться писал не один человек.
Так что желание противостоять – явное или скрытое, сегодняшнее или давнее – у самих представителей ТВ явно присутствует.

Во-вторых… Возможно ли справиться? Ответ, по-видимому, не особо радужен: увы – НЕТ. И ваш, основанный на опыте, и мой, основанный на наблюдениях, и, видимо, в ближайшей перспективе, врачебный, основанный на изучениях мозга, генов и т.п.

Тогда откуда тема противостояния, зачем? Может быть, «don`t worry, be happy»? Но ведь не получается же! Одиночество, распады семей, поиски альтернативных радостей в алкоголе и т.п., отчуждение от всего мира… Мир виноват? Отчасти да. Но дело даже не в том, что в Саудовской Аравии рубят головы. Как не раз отмечалось, для женщины-гетеро даже мысль о муже в женском образе… как бы это помягче… непроста. (Вот это – абсолютная правда, подтверждаю компетентно). Дело не в «нежелании понять». Данные реакции тоже органические. И этот факт – очень большое и очевидное ограничение для ТВ в выборе близкого человека. Кому не нужен любящий близкий? Его даже вне Т*-темы очень трудно найти. А тут – дополнительные и весьма немалые сложности. Опять несвобода, опять по той же причине, но уже БЕЗ вины социума.

Но ведь победить невозможно. Зачем же тогда пытаться? Я думаю, именно ради тех крупиц свободы, которые пока остаются доступными. Полностью ли т*ема управляет человеком или он тоже имеет право голоса? Вынужден ли он использовать каждую возможность для выхода в свет в образе или имеет право выбор, на другие увлечения тоже?
Но и это, наверное, не главное. Как не раз отмечалось, ТВ – состояние подвижное и весьма склонное к перерастанию в ТС. Вот у ТС выбора уже нет. Он сделан. Причем за него. И судьбе ТС поводов позавидовать гораздо меньше, чем судьбе ТВ. Ломка всей жизни неизбежна, а шансы на новую, притом безоблачную, под большим вопросом.
Возможно, стоит попытаться постоять за свою свободу – как минимум для того, чтобы не потерять ее совсем?

Так как же противостоять? (если противостоять, конечно – еще раз оговорюсь, чтобы не дай Бог никого не задеть лично).

РАЗУМНО! И только разумно! Не умножая и без того выводящую из равновесия дисфорию. И не ставя невыполнимых целей.
Если в один прекрасный день человек, проснувшись, скажет себе «все, я больше не ТВ, никаких переодеваний и гуляний»… Что будет? Ничего хорошего. Борьба, напряжение, все нарастающая дисфория, а дальше – неизбежный срыв. А дальше – отчаяние. И опустившиеся руки. Что ж мучиться, раз бесполезно? Сто раз пробовал…

Но кто сказал, что действовать надо только по принципу «все или ничего»? Раз победить невозможно, сама цель становится совсем другой – в максимально возможной степени взять ситуацию под контроль! Кто-то скажет, она и так под контролем – общество не дает расслабиться, и большинство действий все равно приходится делать тайно. Да, это так. Но этот контроль – ВНЕШНИЙ. Он давит, угнетает, умножает дисфорию. А нужен контроль ВНУТРЕННИЙ. Если цели ставлю я сам, добровольно и сознательно, то их достижение не может не сопровождаться некоторой радостью, а значит, в теме противостояния возможны и положительные эмоции.

Главное – НЕ СТАВИТЬ НЕВЫПОЛНИМЫХ ЦЕЛЕЙ,
Жена ушла на работу или уехала. Есть возможность побыть в образе, скажем, 6-8 часов. И вот, «безопасность» уже наступила. Если воспользоваться ею сразу – получится, что все решила только ситуация. Внешняя. А надо усилить роль внутреннего. Постановите изнутри – «начну одеваться… через полчаса. (Или через час…)». Согласитесь, полчаса – это немного. Потерпеть придется, но ведь это терпимо. Главное, в этом случае решать-то будете вы! Если «безопасность» гарантирована на 2 часа, начните – сознательно, намеренно, не из страха! – одеваться через 10-15 минут. Не для того, чтобы была гарантия, что близкие не вернутся. (Это – опять внешнее). Только ради того, чтобы чувствовать возможность выбирать (очередной раз оговорюсь – если вы считаете, что попытки противостоять нужны).
Вы остались дома один на несколько дней… Вы сможете побыть в образе гораздо дольше, чем ранее. Постановите – час-два в день ходить в мужском. Вам нравится называть себя (во внутренней речи или даже в постах сайта) женским именем и употреблять слова в женском роде. Найдите добровольное посильное ограничение и в этом. Только БЕЗ ЛУКАВСТВА. Это же – для себя. Не для галочки (я жду слесаря и одеться не могу – ну, пусть считается, что это «тот самый» час, который я собирался побыть мужчиной). А действительно в ситуации, когда есть все возможности, а значит, и выбор.
Все это – несложные, неболезненные, вполне реальные, достижимые цели. Некая дисциплина, которая может дать вам ощущение, что вы – не марионетка в руках все перепутавшей природы, а человек, хоть отчасти владеющий ситуацией. И повторяться эти малые достижения должны регулярно, в течение нескольких лет. Если получится, размер малых жертв можно постепенно увеличивать, хорошо подумав и опять же не ни в коем случае нарушая принципа их посильности.
Важно начать. Потом продолжить. Есть пословица: «Посеешь поступок – пожнешь привычку, посеешь привычку – пожнешь характер, посеешь характер – пожнешь судьбу».
Не много не мало – судьбу! – начиная всего-то с поступка.

(Кстати, если жена «в курсе», и она будет знать об этих попытках самоконтроля, ее женское сердце обязательно откликнется теплом и благодарностью. Она мысленно будет с вами. Представление о том, что вы обречены, порабощены и не пытаетесь ничего сделать, для нее крайне горька, почти невыносима).

Я встречала в постах участников форума воспоминания о попытках христианского осмысления происходящего, о «крестовых походах» против своей «слабости». Они, конечно, провалились. И немудрено. Если человек решил поститься, ему никак нельзя начинать с сорокодневного голодания по образцу библейских персонажей. Если человек решил молиться, ему нельзя сразу в скит или землянку отшельника на долгие годы. Это не разумно. Это не под силу. И не каждому вдобавок по здоровью. Никаким высшим силам ваше отчаяние не нужно. Ошибка здесь очевидна, и она, как сказали бы богословы, от гордости. А гордость еще хуже. Делайте то, что по силам, но все же немножко трудно. Почему немножко? – Да чтобы не сломаться, а продолжать дальше.
На духовные темы можно тоже поговорить, если будет желание. Там все не так примитивно, как представляется во многих высказываниях. Все люди борются с какими-то изъянами, или же с тем, что по-другому называется «грехами» – со своими или с грехами всего своего рода (если явление врожденное). И у каждого своя изоляция от окружающих – порой весьма и весьма болезненная. Но подумайте. Предположим, два человека в силу каких-то генетических нарушений родились без ноги или без обеих ног. И ведут себя по-разному. Какой вызовет у вас больше уважения и симпатии – тот, который опустил руки, опустил голову, сам опустился и сидит где-нибудь в переходе, обогащает своих «благодетелей-работодателей»? Или тот, кто пытается тренировать оставшиеся мышцы, искать или даже изобретать протезы, руками работать, наконец, головой… Оба вроде как обижены природой (или дражайшими родственниками, дурно с этой природой обращавшимися). Но один, получив этакое «наследство», его преодолевает – настолько, насколько в принципе может (не больше)! А другой – безликая игрушка в руках своей наследственности и тоже не более.
А кто из них сам себя сможет больше уважать?

Еще один ракурс видения проблемы. У ТВ двойной роли внутри именно ДВЕ РОЛИ (простите за тавтологию). Одна душа при этом или две, одна личность или две – пусть копаются те, кому… скажем так… хочется. В теориях ни у психологов, ни у психиатров единого мнения и даже взгляда на эти понятия нет (заявляю профессионально). Загадок куда больше, чем решений.
Факт в том, что у ТВ их внутри двое! Он и Она. И им действительно не нужно друг друга пытаться убивать, нужно научиться договариваться. Разумно. Чтобы не было как в сказке о Лисичке, которая попросилась к Зайчику переночевать, да его и выгнала. (Кстати, тут Лисичка – Она, а Зайчик – Он. Может, это первая литература о трансгендерности? Smile)

Кто она, эта ваша Она? Ну давайте пофантазируем… как-то же надо все это понимать… Может, какая-нибудь ваша нерожденная сестренка (использование художественных образов отнюдь не лишне, это не попытка научного объяснения). Но почему Она так настойчива и даже назойлива? Почему все больше и больше требует отдать это тело ей – целиком и по возможности надолго, еще лучше - навсегда? Вас – двое! Она не одна! Хотя и мечтает убедить вас в том, что Она и Вы – единое целое. Но вас все же двое, две роли. Одна все время тормошит и вторгается. Что это за правила общежития? Даже когда вы в обществе, на работе, и когда выбора у вас нет, она вас сверлит и сверлит. А когда вы одни и выбор, вроде бы, появился… Она опять не хочет договариваться – ей нужно сразу все! Но ведь, если мы уж живем под одной крышей, свободное время тоже полагалось бы делить хотя бы пополам… Да, вам это доставляет удовольствие, дает ощущение небывалой сладости… Но любой специалист по питанию скажет вам, как важно регулировать количество употребляемого сладкого, если вы не хотите саморазрушения. Ограничивать себя в сладком – это очень разумная позиция. Ну можно как-то, хотя бы отчасти, воспитать «сестренку»? Мягко, ласково, без драки… И вот они опять, вопросы посильной внутренней дисциплины. Пусть она время от времени натыкается на вашу мужскую твердость!

Еще одна особенность возможного противостояния. Если вы женаты, не заставляйте жену добавлять вам проблем, СДЕЛАЙТЕ ЖЕНУ СОЮЗНИКОМ (только опять же честно, без лукавства). Если в отношениях с женой развал, Вас это ослабит по всем фронтам. Какая уж тут борьба или дисциплина, если вы в разладе с самым близким существом? Вы еще не уверены в необходимости развода? Попробуйте объяснить свою двойственность жене так, чтобы ей не было мучительно обидно и невыносимо горько. Если бы вы были на 100 % уверены, что вы внутри женщина, вы, скорее всего, не женились бы вообще. Если уже женились – значит, не были женщиной на 100%, или ранее были не на 100% и только теперь превратились в «стопроцентную» (опять же, потеряв бдительность и контроль над «сестренкой»). Если жена вас поймет буквально, утверждение «Я – женщина» прозвучит равносильно предложению «Мы должны расстаться» (или «Не хочешь ли ты стать лесбиянкой?»). Если вы женаты, не отказывайтесь быть мужчиной! У вас ведь ДВЕ роли! Одна-то из них – мужская! Жене нужно на что-то в вас опереться! Тогда и вы сможете опереться на нее. Не надо делать противником того, кто для вашей мужской стати главный союзник. Если уж говорите с женой, не ставьте перед железобетонным и безнадежным фактом, расскажите лучше о своих трудностях. Дайте ей шанс попытаться вас понять и, главное, помочь! ВСЯКИЕ ПРОБЛЕМЫ С ЖЕНОЙ ВАШЕЙ «СЕСТРЕНКЕ» ТОЛЬКО НА РУКУ – она и так изо всех сил мечтает ослабить в вас мужчину! Ведь тогда перед ней откроются новые сладостные перспективы… И она из всех сил попытается взять свое… Развернет такое наступление!.. (увы, знаю по опыту)… Все мужское попытается под себя подмять… А Он, обессиленный, останется в стороне. Ему и сопротивляться не хочется: опыт непонимания огромен, жена все равно отвернулась, а сестренку жалко. Пусть хоть она порадуется, раз у меня все наперекосяк… Вот тут-то одна из ролей, мужская, может оказаться весьма близкой к закату. А ее-то больше всего укреплять и надо.
Проанализируйте свой опыт. Какие действия жены укрепляют в вас мужчину? (в том числе в интиме, наверное, если вы не будете склонять ее к интиму в вашем женском образе). Расскажите ей об этом. И объясните общую мысль о взаимодействии ролей. Мне трудно предположить, что она откажется. Жена откажется от созерцания дефилирующей по ее квартире или тем более по улице «тиранки» собственного мужа. А вы в вашей мужской роли ею давно приняты. Ей хочется вам помочь, понимание того, что вам нужна помощь, для нее не больно – гораздо больнее чувствовать вас бессильным перед своей женской составляющей.
Кстати, термин «сестренка» будет для жены гораздо менее обиден, чем утверждение о «второй натуре». Сестра – это родственница. Зачем жене с кем-то конкурировать или чувствовать себя десятой наложницей в гареме? Да еще понимать, что в ситуации выбора вы от своей женской роли отказаться не сможете, легче будет отказаться от жены… Это в высшей степени оскорбительно. Женщины сильны, когда они «за вас», когда они пытаются помочь. А тут – такие удары! У вас есть «другая», и вы ее явно предпочитаете… Понять, что вы не можете убивать сестренку, намного легче. Тут меньше оснований для ультиматума «или я, или она».
Кстати, жена – это ваша «половинка». Вы – другая «половинка», но вас двое – Он и Она. Значит, Он – это «четверть». Разорвите всю эту дробную конструкцию на части. Он может и не выжить (Она охотно поможет).

Вспомните историю. Многие народы на долгое время оказывались в несвободе, то есть в оккупации. (Напомню, о несвободе ТВ говорят сами, это не я придумала!) Одни из этих народов это умудрялись пережить, не потеряв своей самобытности, другие – сливались с оккупантами и практически переставали существовать. Вот вам и «подвижность ТВ», грозящая перейти в ТС! Game over, сестренка победила. Вот только радость у нее получается какая-то странная… (Я не говорю о ядерных ТС!)

Итак, предполагаемые попытки противостояния не должны принести вам особых проблем – они посильны. И поводов для положительных эмоций в них тоже предостаточно – человека не очень радует ощущение своего безнадежного рабства, а возможность хоть как-то собой распоряжаться может и вдохновить.
(И потом – может, обретение такой, повторю, посильной свободы и есть то, ради чего все это вам «послано»?)

Что вы по этому поводу думаете?
С уважением. Жанна жена.

mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006
Местное время: 12:38

Темы: 1130

Сообщение: №2Сообщение [2] Скачать сообщение Добавлено: 06.07.2011 10:04, спустя 10 часов 14 минут 15 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет Жанна жена

Жанна жена писала:
Чистой эйфории от нахождения в теме я все-таки не встретила. Часто в высказываниях ТВ звучит горькая оценка своей ТВ-натуры
Т*ема дает как раз много депрессий (в том числе представляющих опасность для жизни) и мало эйфории. За 5 лет существования форума я не припомню чьей то не показушной эйфории.
Скажем так "эйфории от нахождения в Т*еме не бывает"

Жанна жена писала:
желание противостоять – явное или скрытое, сегодняшнее или давнее – у самих представителей ТВ явно присутствует.
Быть не в теме с точки зрения взаимоотношения с окружающими, в том числе с женами более выгодно. Любой разумный человек будет рассматривать такую возможность. Не согласно что "явно присутствует", скорее "может присутствовать"

Жанна жена писала:
Возможно ли справиться? Ответ, по-видимому, не особо радужен: увы – НЕТ. И ваш, основанный на опыте, и мой, основанный на наблюдениях, и, видимо, в ближайшей перспективе, врачебный, основанный на изучениях мозга, генов и т.п.
"в ближайшей перспективе, врачебный" почему в ближайшей перспективе ? Врачебный опыт уже давно отказался от попыток подавления. Лечение трансгендерности давно считается врачами возможным только путем помощи человеку в самореализации трансгендерности.

Жанна жена писала:
Тогда откуда тема противостояния, зачем?
Жанна жена писала:
И этот факт – очень большое и очевидное ограничение для ТВ в выборе близкого человека
Единственный способ избежать этого противостояния, это до вступления в брак ввести половинку в курс дела, затем возможен поиск другой половинки, но не будет сломанных судеб.
Жанна жена писала:
но уже БЕЗ вины социума.
Первопричина таких ситуаций в былом недостатке информации, что в свою очередь следствие государственной политики СССР в борьбе с трансгендерами.
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Дневник Персональная галерея пользователя Посетить сайт автора Профиль в Facebook
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Сообщение: №3Сообщение [3] Скачать сообщение Добавлено: 06.07.2011 10:15, спустя 10 минут 19 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Жанна жена писала:
Но ведь победить невозможно. Зачем же тогда пытаться? Я думаю, именно ради тех крупиц свободы, которые пока остаются доступными.
Жанна жена писала:
Полностью ли т*ема управляет человеком или он тоже имеет право голоса
Похоже на отношение церкви к трансгендерам, примерно такое "человек должен помочь нам изгнать вселившегося в него беса". Т*ема это и есть человек. В конце концов только сам человек может ответить где есть его личность. Окружающие не могут за индивида этого знать.

Жанна жена писала:
ТВ – состояние подвижное и весьма склонное к перерастанию в ТС.
Насколько я знаю Оля 1963 осознано хочет поменять пол. В таком случае говорить что она ТВ лишено смысла. Единственное отличие ТВ от ТС это только осознанное желание поменять пол.
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Дневник Персональная галерея пользователя Посетить сайт автора Профиль в Facebook
Жанна жена
Победительница Конкурса зимнего стиха 2012
<250
<250

Дата регистрации:
26 Июн 2011

Темы: 5

Сообщение: №4Сообщение [4] Скачать сообщение Добавлено: 06.07.2011 16:12, спустя 5 часов 57 минут 14 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

mashka писала:
но уже БЕЗ вины социума.Первопричина таких ситуаций в былом недостатке информации, что в свою очередь следствие государственной политики СССР в борьбе с трансгендерами.

Все-таки БЕЗ вины социума, потому что реакции женщин могут быть не только психологическими, но чисто органическими. А это не социум. И дело не в информации.

Конечно, я не обращаюсь КО ВСЕМ ТВ - только к тем, кому это может оказаться созвучным.

mashka писала:
затем возможен поиск другой половинки, но не будет сломанных судеб

Возможен, но тысячекратно осложнен. И без Т*темы найти близкого трудно - кроме интима критериев немало. Есть характер, жизненные позиции, образ жизни... А тут вероятность еще, и очень существенно, меньше.

mashka писала:
Насколько я знаю Оля 1963 осознано хочет поменять пол. В таком случае говорить что она ТВ лишено смысла.

Оля - это женская половинка, "сестренка". Конечно, хочет! Но надо выслушать не только ее. Правда, сейчас мне кажется, что эти замечания из темы "Мне 47". Здесь я пыталась поговорить о другом. И тема сформулирована именно так: ЕСЛИ противостоять...

mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Сообщение: №5Сообщение [5] Скачать сообщение Добавлено: 06.07.2011 19:43, спустя 3 часа 30 минут 45 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Жанна жена писала:
Все-таки БЕЗ вины социума, потому что реакции женщин могут быть не только психологическими, но чисто органическими. А это не социум. И дело не в информации.
Информация при том, что вступать в брак надо с теми Ж, которые либо не против, либо прямо хотят брака с трансгендером.

Жанна жена писала:
Возможен, но тысячекратно осложнен. И без Т*темы найти близкого трудно - кроме интима критериев немало. Есть характер, жизненные позиции, образ жизни... А тут вероятность еще, и очень существенно, меньше.
Это единственное решение проблемы. То что осложнен не меняет сути.
Почему интим приравнивают к Т*еме ? Интим это малая часть Т*емы.

Жанна жена писала:
Оля - это женская половинка, "сестренка". Конечно, хочет! Но надо выслушать не только ее.
Положим говорить может человек, а не его части.
Наверх страницы
Эвелина
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Темы: 219

Сообщение: №6Сообщение [6] Скачать сообщение Добавлено: 06.07.2011 21:16, спустя 1 час 33 минуты 21 секунду    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Жанна жена писала:
Я «натуральная» женщина, причем «гетеро», жена трансвестита.

Я тоже долго думала, что я гетеро. Потому что если рассматривать меня как ГГ, то меня тянет к мужчинам. То что они "странные", и называются ТВ, я долго не могла осознать. А когда осознала, усомнилась в своей оринтации. Человек, живет, развивается. Многое у него в жизни может меняться, в том числе и ориентация. Ни от чего зарекаться нельзя. Smile

Жанна жена писала:
Чистой эйфории от нахождения в теме я все-таки не встретила.

Мы находимся в эйфории. Я и мой муж (Сильвия). Знаю еще людей, которые удачно решили проблему транс-темы со своими женами, подругами и ближайшим окружением и вполне счастливы. Во всяком случае, счастливы не менее, чем другие люди.

Жанна жена писала:
Одиночество, распады семей, поиски альтернативных радостей в алкоголе и т.п., отчуждение от всего мира…

Все это происходит и вне транс-темы.

Жанна жена писала:
надо ли противостоять?

Противостояние и ограничение в теме для ТВ - это денайл. А денайл - это ухудшение психического, физического здоровья, что провоцирует конфликт ТВ со внешним миром.

Жанна жена писала:
Вспомните историю. Многие народы на долгое время оказывались в несвободе, то есть в оккупации. (Напомню, о несвободе ТВ говорят сами, это не я придумала!) Одни из этих народов это умудрялись пережить, не потеряв своей самобытности, другие – сливались с оккупантами и практически переставали существовать. Вот вам и «подвижность ТВ», грозящая перейти в ТС! Game over, сестренка победила. Вот только радость у нее получается какая-то странная…

На самом деле противостояние и так происходит каждую секунду. Мы все в той или иной степени несвободны и не можем жить так, как хотелось бы.

Если вы собираетесь и дальше жить со своим мужем, лучше будет оказывать ему поддержку, а не ориентировать его на противостояние.

Я только сегодня виделась с человеком, который с улыбкой до ушей сказал, что сегодня оформил развод, и наконец свободен в свих действиях. Приглашал меня пройтись по магазинам, чтобы помочь завести свой женский гардероб.

Спасибо за тему и за хороший обстоятельный рассказ о проблемах вашей семьи. +1

Железная леди
<5000
<5000

Дата регистрации:
27 Апр 2006

Темы: 43

Награды: 1 (Подробнее...)
Организатор встреч форумов
Сообщение: №7Сообщение [7] Скачать сообщение Добавлено: 06.07.2011 21:41, спустя 25 минут 30 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

mashka писала (Ссылка на цитируемый пост):
Похоже на отношение церкви к трансгендерам, примерно такое "человек должен помочь нам изгнать вселившегося в него беса".

Скорее похоже на "вселившуюся" шизофрению (хотя кто знает, может и та ж фигня, только вид сбоку). Почему в кавычках - а она ниоткуда и не появлялась, была она там. И никуда не уйдет ни после ХРТ, ни после СРС. Просто трансформируется в нечто иное, иногда даже позитивное по взгляду извне (дай-то Бог). А не найдется замена - потом на форуме можно будет прочесть мортириал про "эффект достигнутой цели", в общем как-то так.
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник ICQ номер
Alexana
<2500
<2500

Дата регистрации:
01 Апр 2008

Темы: 21

Сообщение: №8Сообщение [8] Скачать сообщение Добавлено: 06.07.2011 21:59, спустя 17 минут 25 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У шизофрении ведь нет четкого определения, дословно это "расщепление сознания", а проявлений может быть множество.
В итоге, есть некая психинка), которая как-то действует в человеке, но только жизнь показывает истину - будет обратный ход или нет, будет здоровеньким или мучеником..
В религии это "дух обманчивый" - изменчивый, человеку кажется что вот истина, а проходит кризисное состояние, и как будто не было ничего.., психиатры не доверяют поэтому всем пациентам.
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аль
<1000
<1000

Дата регистрации:
06 Май 2009

Темы: 10

Сообщение: №9Сообщение [9] Скачать сообщение Добавлено: 07.07.2011 0:02, спустя 2 часа 3 минуты 30 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я позволю себе предположить что автор размышлений проводит параллель между психофизической особенностью индивидуума и зависимостью, потому как методика преодоления, предложенная выше - методика избавлений от зависимостей... Но, мы все прекрасно знаем что природа не терпит пустоты и находятся т.н. заменители в виде алкоголя ,наркотиков и прочих"прелестей"... Не буду долго рассждать но знаю по моему многолетнему опыту общения с Т*ематическим народом , максимально что можно достичь ,то это остановить Т*ему на стадии кросдрессинга... Именно для того , чтобы дисфория окончательно не взяла своё...
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пантера
<5000
<5000

Дата регистрации:
14 Окт 2009

Темы: 76

Сообщение: №10Сообщение [10] Скачать сообщение Добавлено: 07.07.2011 4:42, спустя 4 часа 39 минут 22 секунды    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В том то и беда всех этих методик что никаких конкретных действий они не предполагают и самое главное ничего не дают в замен Аль правильно сказала. Ведь что такое полноценная жизнь каждый сам себе решает. Я что то не слышала что бы кто то избавился от Т*емы с помощью таких методик. Да если бы такая методика реально существовала и работала то автора бы ждала нобелевка как минимум и известность на весь свет. А так врачи к примеру выписывают таблетки от глюков и это максимум на что они способны. Но лучше от этого не становится это факт.
ТрАнСсЕкСи
Железная леди
<5000
<5000

Дата регистрации:
27 Апр 2006

Темы: 43

Награды: 1 (Подробнее...)
Организатор встреч форумов
Сообщение: №11Сообщение [11] Скачать сообщение Добавлено: 07.07.2011 6:37, спустя 1 час 55 минут 6 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Оффтоп:
Тут еще навеяло... Многие, да что уж там, все(!) знают что есть такие зверьки как психиатры. Но как в том приколе про дельфинов - никто не видел вылеченных ими... Видели вылеченные переломы, видели даже вылеченный геморой, но вот избавленных от паранойи или шизофрении - никто Smile

Эвелина
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Темы: 219

Сообщение: №12Сообщение [12] Скачать сообщение Добавлено: 07.07.2011 6:59, спустя 22 минуты 20 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Меня печалить само слово "противостоять". Я бы уж лучше сказала - осуществлять контроль.

Противостоять - слово агрессивное, в моем понятии символизирует борьбу. Сравнение с оккупацией тоже неприятное. Как будто нужно противостоять чужеродному и вредному вторжению. Но нет вторжение из вне. Наоброт, это транс-тема идет изнутри человека.

Жанна жена. Возможно вам было бы проще понять, если бы вдруг все окружающие объявили бы вам, что вы - мужчина. Стали таскать по врачам, заставлять вести себя по мужски, соответсвующе одеваться, устроили работать экскаваторщиком в коллектив трудяг-работяг, которые бы от вас требовали того же. Плюс намекнули - что мужику положено де спать только с женщинами. Запретили рожать детей. И т.п.

Но вы то знаете, что вы - женщина.

Как бы проходило ваше противостояние, борьба со всем миром? Или бы вы подчинились и стали бороться с собой, подыгрывая всему миру в его безумии?

Обращаем ваше внимание на то, что мы сайт психологической, социальной и медицинской помощи трансгендерам. Мы не являемся "сайтом для взрослых". Материалы "для взрослых", в первую очередь порнография и сексуальные знакомства у нас категорически запрещены
ВНИМАНИЕ! в 1м сообщении пользователя или в посте Гостя возможно срабатывание спам-фильтра.
Вы можете перед отправкой сообщения, например в блокноте, сделать резервную копию вашего поста.
Если вы зарегистрированы, то пожалуйста войдите
Имя
Смайлики
Very HappySmileSadSurprised
ShockedNoCoolLaughing
MadRazzEmbarassedCrying or Very sad
Evil or Very MadTwisted EvilRolling EyesWink
Clapping:help:Crazy:phone:
Дополнительные смайлики
 Размер шрифта:  Цвет шрифта:

Начать новую тему   Ответить на тему   Текстовая версия страницы   Скачать тему   Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Родные и Близкие [18+] -> Если противостоять, то как? Размышления жены ТВ. Посмотреть последнее сообщениеЧасовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете голосовать в опросах
Вы не можете модерировать начатые вами темы
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы