Регистрация нового пользователя
Транс-Тема
Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   ДневникиДневники   Фотоальбом - (Фото кроссдрессеров, транссексуалов и трансвеститов)Фотоальбом    Гостевая
Новости дневниковНовости дневников   КалендарьКалендарь   Вложения   ОпросыОпросы   medals.phpНаграды   ОткрыткиОткрытки  На WAP-версию форума
Правила Правила   События События   ЧаВо(FAQ)ЧаВо(FAQ)   ПользователиПользователи    Администрация Администрация   ГруппыГруппы   МасштабМасштаб   РегистрацияРегистрация 
Рассказать другуРассказать другу  Управление контактамиУправление контактами  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
  Встреч не запланировано

Жанна жена
Описание:
Комментарии: 127 | Показов: 26509

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Информация для новых пользователей
Пункт № 2.2 Правил: "На Форуме, в Гостевой, в Чате не обсуждаются сексуальные знакомства, пользуйтесь личкой или, например: https://www.sxn.today/ "
Темы и посты такого рода, размещённые у нас, будут удалены.

Если Вы хотите рассказать нам о себе, то создайте новую тему, - или можете вкратце написать здесь: http://trans-tema.com/forum/viewtopic.php?t=1763

Начать новую тему   Ответить на тему   Текстовая версия страницы   Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Представления участников (личные темы) -> Жанна жена Посмотреть последнее сообщение

АвторСообщение
Жанна жена
Победительница Конкурса зимнего стиха 2012
<250
<250
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
26 Июн 2011
Местное время: 20:32

Гендер: Гендер:Жен
Темы: 5

Награды: Нет
Сообщение: №1Сообщение [1] Добавлено: 26.06.2011 19:53    Заголовок сообщения:  Жанна жена Ответить с цитатой

Эта тема выделена из темы Мне 74 ( http://trans-tema.com/forum/viewtopic.php?t=7931 ) <mashka>

Здравствуйте. Я – Жанна. Имя вымышленное, как и то имя, под которым с вами общается мой муж (открывший эту тему). Уже несколько дней я практически только и делаю, что читаю ваш сайт. И литературу на транс-темы. Я все больше и больше понимаю, с каким миром боли, одиночества, непонимания вы имеете дело. И вижу, что многое недооценивала раньше. Предложение со мной поговорить здесь прозвучало. Я готова. Но прежде попробую несколько яснее обрисовать ситуацию. Чтобы сгоряча никто не посоветовал ничего лишнего.

Мой муж – не транссексуал. Он трансвестит. Почему я так уверена? Прочитала все, что пишет С. Калинченко в книге про транссексуализм и гормональную терапию. Про него там, кроме желания ощутить себя женщиной, больше нет практически ничего. Нет, сперматогенеза я не делала, но, будучи вместе с мужем уже 23 года (!), с мужской сексуальной стороны знаю его достаточно. Чтобы не расписывать подробно по пунктам, скажу одно. Он не просто мужчина, он, возможно, даже «слишком мужчина», настолько мужчина, что сам от себя устает в этой чрезмерности. Чистый тестостерон. Мне даже казалось, что все его переодевания были связаны с попыткой как-то себя уравновесить в этом вопросе. Попробовать почувствовать себя более мягким, нежным, деликатным, что ли.

Но если говорить еще точнее – он кроссдрессер. Я нашла определения трансвестизма и кроссдрессерства (передаю точно, но в сокращении):
Трансвестит (transvestit - TV) - «это человек, обычно мужчина, получающий половое удовлетворение от ношения одежды другого пола
Кроссдрессер (crossdresser - CD). Можно перевести как - ПЕРЕОДЕВАЮЩИЙСЯ. Он практически является синонимом понятия «трансвестит». Означает, что человек переодевается не для получения сексуального удовлетворения, а для психологической разгрузки, т.е. находит для себя в переодевании некое комфортное состояние.
Мы уже о многом поговорили очень откровенно. И не раз. Мне нет смысла не верить мужу в этом вопросе.

Кстати, могу говорить профессионально – размещенные на сайте тесты на мужественность-женственность крайне примитивны, все вопросы – в лоб. Но даже в тесте С.Бем, где допускается не самооценивание, а оценивание экспертное, то есть оценивание хорошо знающими человека людьми, я получила на мужа коэффициент -5,2, то есть ярко выраженную маскулинность.

Никакого отвращения к своим мужским органам у него нет. И к сексуальной жизни мужчины – тоже. Я не помню случая, чтобы даже легкое заигрывание с моей стороны не обернулось моментальным мужским желанием. И полноценным многообразным супружеским общением.

Вот характер – тяжелый. И даже очень. Не будь я психологом, верующим человеком (ставящим любовь выше всего) и просто любящей женой, меня бы рядом уже давно не было. И не из-за переодеваний (о которых я первые 7-8 лет просто не знала). Общаться с ним непросто. Это вулкан, ежесекундно готовый к взрыву. Пороховой склад (даже не бочка). Терпения требуется много. Как и готовности простить.
Я знаю, как вам всем трудно найти партнера для длительных доверительных и бескорыстных отношений. У нас они именно такие. Уже выстраданные. Я абсолютно уверена, что ближе, чем я, у него человека нет. И вряд ли может появиться – все вы сами знаете, как с возрастом умножаются подобные трудности. А с таким характером они, наверное, возводятся в степень. А если вдобавок и переодевания…

Да, сказать «Никого не слушай, никогда не поздно становиться собой…» легче всего. И звучит красиво. Но в данном случае это только призыв к одиночеству, ощущению пустоты жизни, горькому разочарованию и отчаянию. Причем в 47 лет, когда больше половины жизни уже позади. Такие советы надо давать очень осторожно.

У большинства из вас есть опыт общения с женами после того, как они «узнали». И вы поймете, что такое должно людей связывать, если после этого брак (с теплыми отношениями и регулярным интимом!) способен существовать еще 15 лет. При том, что жена – чистая гетеро! При том, что она, как вы правильно пишете, испытывает физическое отвращение даже от представления мужа с женскими грудями, не то, что от вида. И далеко не тает от удовольствия, стирая вороха кружевных трусиков мужа и видя под брюками колготки. Терпит, не более.

Я очень постаралась принять все, что могу. Уговорить себя. Уезжать и каждый раз говорить, во сколько буду. И не спрашивать потом, в каком виде он ходил. Дать человеку «право на тайну», оставив себе отчаянную надежду на то, что он все-таки в мужском или хотя бы без грудей. Кстати, много ли вы знаете семей, которые за 23 года совместной жизни НИ РАЗУ вместе не отдыхали? Он хочет побыть дома. И я не настаиваю. Хотя и чувствую при этом себя одиночкой. Я никогда не роюсь в его вещах. Не проверяю. Если что-то всплывает – всегда случайно. (Или всплывает то, что слишком бросается в глаза). Да много можно было бы еще писать.

Что же провоцирует новые взрывы, ставящие под угрозу нашу совместность? Все «новшества» в теме. Все, что говорит об угрожающем ее развитии. Одежда, груди по секрету? Проглотили (не без расстройств желудка). Появление с улицы с грудями перед моими самыми близкими подругами? Ужас для меня был неописуемым. Проехали. Договорились на будущее. Ногти… Шок длился долго. Проехали. Что теперь? Полностью бритое некогда роскошно-волосатое мужское тело, идея феминизирующей пластической операции и приема гормонов – одновременно. (Пусть на фоне семейной размолвки, но это появилось). Снежный ком растет, растет и грозит обернуться лавиной. Для меня каждое событие в теме – вивисекция (живодерня). А я не мазохистка. Да, мы пытались раньше найти компромиссы. И находили. Но их граница все перемещается и перемещается. На меня. Наползает, так сказать. И совсем не собирается останавливаться. Нитка прочна не бесконечно, она может и порваться..

Люди, Я - ГЕТЕРО!!! И я люблю, ценю и уважаю своего мужа. Не жену. Мужа. И он не перестает и совсем не отказывается быть мужчиной. И я далеко не уверена в том, что он действительно «ошибся телом». Мужского в нем невероятно много!!!
И есть ЭТО. Многие из вас называют это своим проклятьем, бедой. Это никуда не денешь. Но я считаю, что это – далеко не «вторая натура». И уж тем более не «истинная», по крайней мере, для моего мужа. Это – ДЖИНН В БУТЫЛКЕ. И ЕГО НАДО ДЕРЖАТЬ ПОД КОНТРОЛЕМ, ПОКА ОН ВСЕ НЕ РАЗРУШИЛ. А разрушать есть что:

• Наши с мужем близкие, долговременные, сексуально полноценные и уже не просто страстные, а вдобавок глубоко родственные отношения. (Практически без надежды их заменить какими-либо другими хоть в чем-то аналогичными)
• Понимание дочери, которой 21 год, а она СОВСЕМ не в курсе. Знает только (на себе, конечно), какой у папы непростой характер и что такое сильная обида, полученная с его стороны (и даже им при этом не замеченная, между прочим – где же тут «женское»?)
• Контакты с родственниками и друзьями
• Чуть ли не главное – любимейшая творческая профессия, при том ПУБЛИЧНАЯ. Та, которую он уверенно выбрал еще тогда, когда и не подозревал о существовании трансвестизма. И которой отдает весь свой нестандартный ум, талант и золотые руки. (И в которой я ему тоже нужна).

Многие из вас что-то из перечисленного потеряли. И знают цену потерянному. И наглотались этой боли так, что мало не покажется.

Теперь я готова выслушать то, что вы мне скажете. Одна просьба – не выхватывать фразы, отвечая лишь на части моего монолога, а иметь в виду всю ситуацию в целом (даже если не отказываться при этом от цитирования).

Спасибо. Жанна.

ТрАнСсЕкСи
Железная леди
<5000
<5000

Дата регистрации:
27 Апр 2006
Местное время: 19:32

Темы: 43

Награды: 1 (Подробнее...)
Организатор встреч форумов
Сообщение: №2Сообщение [2] Добавлено: 26.06.2011 20:00, спустя 6 минут 53 секунды    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я бы одно посоветовала, взять тайм-аут года на три-четыре, а там возможно все само и решится, по принципу "или ишак околеет, или падишах помрет". На самом деле в вашем случае главное остановить развертывание спирали.
Цитата:
У большинства из вас есть опыт общения с женами после того, как они «узнали». И вы поймете, что такое должно людей связывать, если после этого брак (с теплыми отношениями и регулярным интимом!) способен существовать еще 15 лет. При том, что жена – чистая гетеро!

Тоже именно 15 лет и из них 5 после СРС. Но если вы будете вместе - проблем будет не описать.
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник ICQ номер
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Темы: 1129

Сообщение: №3Сообщение [3] Добавлено: 26.06.2011 20:19, спустя 19 минут 17 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Здраствуйте Жанна жена

Подобная ситуация не редкость, когда человек не имея достаточной информации (СССР, где не секса не трансгендеров не было), Большую часть жизни подавляет себя. И наконец получает запоздалую информацию.
Оля 1963 писал(а):
Мне 47 лет..хотела быть девочкой с тех пор как себя помню,по важным и дурацким причинам решилась принимать гормоны только сейчас..Понимаю что уже сильно поздно ,некоторые скажут что это блажь.. но помогите советом,в моём возрасте какие гормоны можно пить и в каких количествах..прочитала статьи ,но честно говоря не поняла с чего начинать !!!
По видимому речь идет не о трансвестизме.
Я вам с мужем искренне сочувствую, вы не виноваты, виновата система, скрывшая от вас обеих критическую информацию.

Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Дневник Персональная галерея пользователя Посетить сайт автора Профиль в Facebook
vishenka175
<2500
<2500

Дата регистрации:
01 Июн 2011

Темы: 40

Сообщение: №4Сообщение [4] Добавлено: 26.06.2011 20:32, спустя 12 минут 50 секунд    Заголовок сообщения:  Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Жанна вас можно понять ведь вы гетеросексуалка.Ну и помогите мужу понять кто он тс и тв.Если трансвестит то это может вас вполне устроить.Трансвеститы могут проявлять свою трансгендерность незаметно для окружающих.Но только не навязывайте свое мнение.Несмотря на то что вы психолог очевидно что в вопросе трансгендерности вы не специалист а может знаете примерно столько сколько ваш муж.Транссексуалки никакого джинна в бутылке не держат.Они полностью женщины и второй натуры у них нет.В любом случае обсуждение этого вопроса лучше чем нервное замалчивание.Быть может вы остановите мужа от ошибочного решения.Немало трансвеститов принимали гормоны затем останавливались понимая что совершают большую ошибку.Но есть транссексуалки которые были десантниками кикбоксерами.Так что диалог все- таки лучше
Дюбуа
ЛИТЕРАТОР 2011
<250
<250

Дата регистрации:
06 Май 2010

Темы: 3

Сообщение: №5Сообщение [5] Добавлено: 26.06.2011 22:27, спустя 1 час 55 минут 21 секунду    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ТрАнСсЕкСи
,умничка,как всегда).С трезвым взглядом).
Оля1963,послушайте,что Вам и нам говорит Ваша супруга.Именно послушайте),а не прочитайте... Она все прекрасно объяснила,без малейшей доли "истерии" и лукавства ради себя.Все только ради Вас...
Никто из нас не вправе указывать путь для вас двоих.Именно для двоих - судя по сказанному...У всех разные тропы,но в одном лесу... Над всеми одно Солнце,но кто-то "забыл" с какой стороны оно светило,когда заходил в лес... и обратно он не вернется никогда... Кроссдрессер ,Трансвестит,Транссексуалка... - все заходили,примерно),из одного места в н*аш лес... Вот только способны ли все "забыть" дорогу назад... Даже не способны,а не видят ее - не могут видеть...,не представляют возможным.
Извините...,я просто слушала Вашу супругу.Не читала...,а слушала).
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Темы: 219

Сообщение: №6Сообщение [6] Добавлено: 26.06.2011 22:56, спустя 28 минут 4 секунды    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я вобще не понимаю, в чем беда и трагедия. К кроссдрессерству можно относиться как к милому и безобидному хобби мужа. А не как к концу света. Ну переодевается. И пусть, лишь бы приносил зарплату, не пьянствовал, и не бил. Кто то из М на рыбалку ездит (за 10 лет ни одной рыбы), кто то по любовницам гоняется. А мой - переодевается. Нормальная жена обязана потакать всем развлечениям и хобби мужа, если у него от них повышается настроение и ему комфортно этим заниматься. Тогда и муж любить будет. Почему нет?
<2500
<2500

Дата регистрации:
01 Июн 2011

Темы: 40

Сообщение: №7Сообщение [7] Добавлено: 26.06.2011 23:01, спустя 5 минут 38 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну Эвилина врят ли обязана.Просто может спокойно к этому относиться
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Темы: 1129

Сообщение: №8Сообщение [8] Добавлено: 26.06.2011 23:08, спустя 6 минут 42 секунды    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Помимо своих моральных убеждений, жена боится что:
узнают общие знакомые, узнают дети, супруг сменит пол (последнее не беспочвенно).

Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Дневник Персональная галерея пользователя Посетить сайт автора Профиль в Facebook
ТрАнСсЕкСи
Железная леди
<5000
<5000

Дата регистрации:
27 Апр 2006

Темы: 43

Награды: 1 (Подробнее...)
Организатор встреч форумов
Сообщение: №9Сообщение [9] Добавлено: 26.06.2011 23:12, спустя 3 минуты 42 секунды    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В конце концов, не на Крайнем Севере же живем. Может был бы некий смысл встретиться с кем-то с форума и просто пообщаться на предмет "как оно"?
Жанна жен
Гость
92.243.*.*
<1

Найти все сообщения

Сообщение: №10Сообщение [10] Добавлено: 27.06.2011 15:22, спустя 16 часов 10 минут 45 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):
Я вобще не понимаю, в чем беда и трагедия.

Я буду очень благодарна всем, кто перед тем, как отвечать, попытается если не "услышать", то хотя бы "прочитать" то, что я написала. Речь уже не идет о простых переодеваниях, хотя и они для меня отнюдь не нейтральны.

Эвелина писал(а):
лишь бы приносил зарплату, не пьянствовал, и не бил

У людей бывают очень разные внутренние запросы и представления о силе душевных и телесных контактов. А зарплата... - она у меня тоже есть. Как я говорила, у нас отношения основаны не на корысти.

Дюбуа писала:
я просто слушала Вашу супругу.Не читала...,а слушала).

Спасибо, Дюбуа. Я действительно очень тронута. Очень теплый поток и поддержка. Хочется спросить одно, если можно, конечно. А что если бы ВДРУГ вся карта леса стала предельно ясной и путь обратно был бы очевиден и вполне реален. Вы бы пошли обратно?
Наверх страницы
Дюбуа
ЛИТЕРАТОР 2011
<250
<250

Дата регистрации:
06 Май 2010

Темы: 3

Сообщение: №11Сообщение [11] Добавлено: 27.06.2011 17:53, спустя 2 часа 31 минуту 7 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Жанна жен писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Вы бы пошли обратно?
Нет конечно.Это даже не обсуждаемо).Я просто иду за Солнцем... Просто к горизонту).Просто я зашла в лес уже вечером - Солнце для меня всегда впереди).У меня нет дороги назад - Солнце было впереди)...Я не знаю,куда мне возвращаться.Я не помню) - не хочу помнить... Не желаю знать...Да я вернусь туда же,откуда пришла,но вернусь идя вперед).Вернусь в новую жизнь - замкну круг).Верну себя).И все-таки догоню) горизонт и появлюсь вновь с рассветом) - с той стороны,за спиной),но идя вперед).Ведь по сути это так...
Ну да,намудрила).А не могу иначе).А разве то,кто мы - это укладывается в голове обывателей... Все одно для них м*ы не от мира сего) - по-меньшей мере... А ведь м*ы просто живем,как нам не было дано жить.Не было дано,но предначертано).И для меня это просто жизнь,а не "от мира сего"... Я счастлива,что не знаю откуда вошла.Не хочу знать... Так было всегда.Я не помню иной жизни.Я была всегда.Ну и что,что с противным мне телом.Но разум то мой всегда был т*аким... Но не я тому виной,что когда-то ОН ошибся... В мужском теле с женскою душой - нет,это все намного трагичнее.Тело,как оболочка?Но почему так?Ведь так не должно было быть... Это жестоко...Это несправедливо... Ну дано нам "две жизни" прожить - никто не знает почему...
P.S.:я очень образна всегда).Меня трудно понять).
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна жена
Победительница Конкурса зимнего стиха 2012
<250
<250

Дата регистрации:
26 Июн 2011

Темы: 5

Сообщение: №12Сообщение [12] Добавлено: 29.06.2011 23:11, спустя 2 дня 5 часов 17 минут 37 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дюбуа писала:
Но не я тому виной,что когда-то ОН ошибся...

Мысль о том, что ОН ошибся, противоречит самому понятию ОН.
ОН, если уж мы пользуемся этим понятием, по определению или не ошибается, или дает испытание, итог которого должен многократно перекрыть все тяготы этого испытания.

А вот Природа ошибиться может. Ведь ОН ее создал, наделил собственными законами развития и дал им функционировать на автомате. Все мы так или иначе имели дело с техникой-автоматикой. Когда она дает сбои? В частности, когда мы ее неправильно используем. У одной моей родственницы растет сын. Я за него волнуюсь – многое говорит в пользу того, что он может стать Т*. Первые мои наблюдения связаны с его возрастом 3. Сейчас ему 12. В семье возможных проблем не осознают (я пыталась выяснить позиции). Но я точно знаю, что до его рождения его мама сделала несколько абортов. Два из них – особо страшные, вызванные преждевременные роды на… очень большом сроке. И винить ее в этом тоже язык не повернется – она думала противостоять, но такова была позиция ее семьи, то есть если не само действие, то некие его смысловые аналоги существовали и в более ранних поколениях и, видимо, неоднократно. И более ранние поколения не осудишь – какой в этом смысл, люди губят сами себя, думая, что просто отрезают кусочек нежелательного «мяска». Сколько раз Природа, которая и должна быть всегда «При-родах», получила по рукам? Сколько раз ее резануло по самой ее сути? Порежьте руку несколько раз в близких друг другу местах – будут рубцы. Что же потом удивляться, что зарубцованное место теряет свою нормальную чувствительность?

Все это очень грустно.

Но, возможно, перенося последствия «сбоя», человек терпит не только за себя лично, а за весь свой род, восстанавливая его цельность? Как там говорится – «дети отвечают за предков до 7 колена». Что это, жестокость – наказывать за то, чего не совершал? Или ШАНС ЦЕЛОГО РОДА выбраться из ямы, держась друг за друга?
Есть еще предположение… А может быть, одна из двух душ, вселившихся в Т* и есть та самая, которой не дали воплотиться отдельно? Сначала не дали воплотиться... И теперь не дают… проявиться…

Могут ли эти мысли, возникшие у человека не из Т*-темы (хотя я себя таковой уже не считаю, как и не соглашаюсь считать себя чужим человеком в отношение своего мужа) – так вот могут ли эти мысли находить какую-то почву в душе Т*?

Девушки, как вы думаете? Ложатся хоть как-нибудь эти размышления на ваш внутренний опыт?

Перед отправкой сообщения пожалуйста ознакомтесь с правилами форума

Обращаем ваше внимание на то, что мы сайт психологической, социальной и медицинской помощи трансгендерам. Мы не являемся "сайтом для взрослых". Материалы "для взрослых", в первую очередь порнография и сексуальные знакомства у нас категорически запрещены
ВНИМАНИЕ! в 1м сообщении пользователя или в посте Гостя возможно срабатывание спам-фильтра.
Вы можете перед отправкой сообщения, например в блокноте, сделать резервную копию вашего поста.
Если вы зарегистрированы, то пожалуйста войдите
Имя
Смайлики
Very HappySmileSadSurprised
ShockedNoCoolLaughing
MadRazzEmbarassedCrying or Very sad
Evil or Very MadTwisted EvilRolling EyesWink
Clapping:help:Crazy:phone:
Дополнительные смайлики
 Размер шрифта:  Цвет шрифта:

Начать новую тему   Ответить на тему   Текстовая версия страницы   Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Представления участников (личные темы) -> Жанна жена Посмотреть последнее сообщениеЧасовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете модерировать начатые вами темы
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы