Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры :(18+)

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Администрация   Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Андрей Сырица помог генетическому мужчине стать матерью
Модераторы: Electra, Nema Toki
Описание:
Ответов: 8 | Показов: 2298 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Андрей Сырица помог генетическому мужчине стать матерью

АвторСообщение
Mikaela
<500
<500
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
16 Июн 2008
Местное время: 22:25

Гендер:

Темы: 10

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 22.08.2011 20:00    Заголовок сообщения:  Андрей Сырица помог генетическому мужчине стать матерью

Интересно. Случай редкий, но не единственный

Андрей Сырица помог генетическому мужчине стать матерью
22.08.2011 07:54

Лечащий бесплодие Андрей Сырица помог зачать ребенка сотням семей, но ничего подобного в его практике и вообще в Прибалтике ранее не было. С помощью гормонального лечения и оплодотворения в пробирке ему удалось помочь забеременеть женщине, которая генетически является мужчиной, пишет Postimees.

Люди с мужским набором хромосом XY и женским фенотипом – довольно известное в мире явление, в основном о таком неправильном развитии можно услышать в связи с очень сильными женщинами-спортсменами.

Однако то, что в спорте дает женщине преимущество перед представительницами того же пола, в быту не дает ей быть обычной женщиной. Отсутствие яичников, а иногда и матки, или их недоразвитость не позволяет таким женщинам иметь детей и может препятствовать их нормальной половой жизни.

В данном случае генетическая аномалия была обнаружена лишь после того, как женщина изъявила желание забеременеть. По словам Сырицы, пациентка посещала врача в подростковом возрасте из-за отсутствия менструаций и при помощи гормонального лечения они были восстановлены - но лишь видимо.

Эндометрий матки оказался чувствительным к гормонам, во время менструаций у нее возникало кровотечение, что не свидетельствовало о возможности забеременеть, поскольку без яичников в организме не производятся яйцеклетки.

Когда женщина вышла замуж, и ей не удалось забеременеть, было проведено хромосомное исследование, показавшее, что генетически она мужчина. «У нее был полный шок – она не могла об этом говорить даже со своим мужем», - сказал Сырица.

Тогда женщину направили на лечение бесплодия. По словам Сырицы, обычно у таких женщин матки нет вообще или же она настолько слабо развита, что ее невозможно заставить функционировать нормально.

Также может оказаться, что пересадка эмбриона невозможна, поскольку часто бывают выкидыши. В этом случае матка была маленькой, но чувствительной к гормонам, а это означало, что с помощью гормонов можно было подготовить беременность.

Из-за отсутствия яичников единственным возможным решением оказалось использование донорской яйцеклетки и спермы супруга, а также оплодотворение в пробирке. Хотя женщина не могла завести генетически совершенно своего ребенка, материнский организм, который вынашивает плод, по словам Сырицы, все же оказывает на него влияние.

До девятой недели женщина получала гормональное лечение, поскольку иначе она не выносила бы ребенка (т.к. нет яичников, организм не вырабатывает необходимые гормоны). «Но после 9-й недели беременности начинает работать плацента и в дальнейшем беременность идет нормально», - пояснил Сырица.

Способ родов, по словам врача, тоже больше не связан с генетической патологией – решение о том, рожать ли естественным путем или делать кесарево сечение, принимается уже исходя из конкретных факторов риска при конкретной беременности.

После родов у пациентки появилось грудное молоко. По словам Сырицы, его, конечно, недостаточно, однако, во всяком случае, наполовину женщина может кормить своего ребенка грудью. По окончании кормления женщине придется всю жизнь проходить гормональное лечение.

В противном случае, по словам Сырицы, организм будет вести себя в гормональном смысле, как будто во время менопаузы, а это означает, например, больший риск разрушения костей. Чрезвычайным делает этот случай то, что женщине с такой серьезной патологией удалось родить ребенка. Женщина родила в итоге здоровую трехкилограммовую девочку.

Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1303

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 22.08.2011 20:07, спустя 6 минут 47 секунд    Заголовок сообщения:  

Название конечно .... Это не мужчина и тем более не ГМ, а гермафродит. Желтая пресса названия как пирожки печет.

Источники http://www.google.ru/search?q=.....1%8C%D1%8E

Наверх страницы
Mikaela
<500
<500

Дата регистрации:
16 Июн 2008

Гендер:

Темы: 10

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 22.08.2011 20:57, спустя 49 минут 53 секунды    Заголовок сообщения:  

во-во.. Cool а кто то покупается...
<2500
<2500

Дата регистрации:
01 Июн 2011
Местное время: 23:25

Гендер:

Темы: 39

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 22.08.2011 21:25, спустя 28 минут 19 секунд    Заголовок сообщения:  

Но ведь написано что генетический мужчина.Это синдром андрогенной невосприимчивости.Андрогенные рецепторы невоспринимают мужские гомоны и в результате в утробе матери формируется человеки с женскими половыми органами и женскими вторичными половыми признаками.У них нет менструаций и по этому признаку можно догадаться .Но я не понимаю как она могла родить
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1303

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 22.08.2011 21:47, спустя 21 минуту 32 секунды    Заголовок сообщения:  

vishenka175 писал(а):
Но ведь написано что генетический мужчина
Они могут все что угодно написать. Laughing

vishenka175 писал(а):
я не понимаю как она могла родить
Не знаю, родила или рассказ выдуман.
Наверх страницы
Ольга Уран
Администратор
<5000
<5000

Дата регистрации:
07 Июн 2010
Местное время: 22:26

Гендер:

Темы: 57

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 06.10.2011 13:48, спустя 1 месяц 14 дней 16 часов 1 минуту 31 секунду    Заголовок сообщения:  

такое... я вот в кошмарных снах не могла даже такого представить - чтобы меня родил мой собственный отец... Ужас просто Shocked Crazy

Я вот думаю, что было б с ребенком, если медицина помогала бы ГМ-ам с их мужским гормональным фоном рожать детей. Думаю, что тестостерон в таком количестве вызывал различные патологии плода во время вынашивания...

Наверх страницы
НаталияТ
<500
<500

Дата регистрации:
05 Сен 2011

Темы: 19

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 07.10.2011 0:59, спустя 11 часов 11 минут 11 секунд    Заголовок сообщения:  

Ольга Уран писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
такое... я вот в кошмарных снах не могла даже такого представить - чтобы меня родил мой собственный отец... Ужас просто Shocked Crazy

Я вот думаю, что было б с ребенком, если медицина помогала бы ГМ-ам с их мужским гормональным фоном рожать детей. Думаю, что тестостерон в таком количестве вызывал различные патологии плода во время вынашивания...

При чём здесь отец? Как я поняла, у этой гермафродитки нет ни яичников, не яичек. Так что тестостерон не мешал. Гормональный фон задавался искусственно.
Наверх страницы
Ольга Уран
Администратор
<5000
<5000

Дата регистрации:
07 Июн 2010

Гендер:

Темы: 57

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 10.10.2011 11:16, спустя 3 дня 10 часов 16 минут 28 секунд    Заголовок сообщения:  

НаталияТ писал(а):
При чём здесь отец? Как я поняла, у этой гермафродитки нет ни яичников, не яичек

я знаю. То что я написала, больше относится к названию темы. А название само по себе наводит на размышление. Тем более, уже рьяно обсуждается учеными возможность вынашивания ребенка представителем мужского пола. Если мужчина не может получить потомство от генетической женщины (по разным причинам).
НаталияТ писал(а):
Так что тестостерон не мешал. Гормональный фон задавался искусственно.

да, но ведь кариотип данного человека был мужским? С ХУ-хромосомой.
Следовательно, вероятность получить ребенку ее в "наследство" практически абсолютна...

Наверх страницы
НаталияТ
<500
<500

Дата регистрации:
05 Сен 2011

Темы: 19

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 11.10.2011 0:31, спустя 13 часов 14 минут 50 секунд    Заголовок сообщения:  

Кариотип должен был на этапе эмбриона обеспечить развитие яичек, которые впоследствии и дали бы тестостерон. А раз их нет, то и тестостерона в организме по женскому типу - из надпочечников.
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Андрей Сырица помог генетическому мужчине стать матерью Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 1 из 1

Перейти: