Регистрация нового пользователя
Транс-Тема
Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   ДневникиДневники   Фотоальбом - (Фото кроссдрессеров, транссексуалов и трансвеститов)Фотоальбом    Гостевая
Новости дневниковНовости дневников   КалендарьКалендарь   Вложения   ОпросыОпросы   medals.phpНаграды   ОткрыткиОткрытки  На WAP-версию форума
Правила Правила   События События   ЧаВо(FAQ)ЧаВо(FAQ)   ПользователиПользователи    Администрация Администрация   ГруппыГруппы   МасштабМасштаб   РегистрацияРегистрация 
Рассказать другуРассказать другу  Управление контактамиУправление контактами  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
  Встреч не запланировано

Голосование за ЛУЧШИЙ РАССКАЗ
Описание:
Комментарии: 16 | Показов: 6553

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Текстовая версия страницы   Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Конкурсы -> Голосование за ЛУЧШИЙ РАССКАЗ Посмотреть последнее сообщение

ЛУЧШИЙ РАССКАЗ
Этот опрос не ограничен во времени
1
7%
 7% [ 2 ]
2
3%
 3% [ 1 ]
3
21%
 21% [ 6 ]
4
7%
 7% [ 2 ]
5
10%
 10% [ 3 ]
6
7%
 7% [ 2 ]
7
14%
 14% [ 4 ]
8
3%
 3% [ 1 ]
9
3%
 3% [ 1 ]
10
14%
 14% [ 4 ]
11
7%
 7% [ 2 ]
Всего голосов : 28

АвторСообщение
Эвелина
GG Адмирер

>=5000
>=5000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
16 Фев 2009
Местное время: 13:35

Темы: 219

Награды: Нет
Сообщение: №1Сообщение [1] Добавлено: 12.04.2012 13:56    Заголовок сообщения:  Голосование за ЛУЧШИЙ РАССКАЗВсего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ГОЛОСУЕМ ПО 30 АПРЕЛЯ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО!!! МОЖНО ОСТАВЛЯТЬ СВОИ КОМЕНТЫ. И ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ ГОЛОСОВАТЬ ЗА СЕБЯ. Wink

Великолепные иллюстрации к рассказам конкурсантов сделала Mutare, за что ей от нас огромное спасибо!!!!

1. Экспедиция Роя Мак-Кила приближалась к заветной цели. Всего в 10 километрах находится поселение загадочного племени Мембе-Мокеле.
Пробиваться к озеру Мокеле, на берегах которого обитало племя, приходилось сквозь колючие кустарники и топкие болота, где даже воздух можно считать ядовитым. Подчас за день экспедиция проходила не более десяти километров. В африканском “зеленом аду” на каждом шагу встречались ядовитые змеи и пауки. О тучах москитов, грозящих лихорадкой, и говорить не приходится. Две первые экспедиции, организованные Роем Мак-Килом, были неудачными. Болезни, отсутствие навыков прохождения болот и зарослей, отсутствие достоверной информации, затрудняли поиск загадочного племени.
Из рассказов аборигенов Рой знал, что племя не контактирует с соседями. Но весной, в племенах живущих рядом с Мембе-Мокеле, исчезают самые красивые девушки. Все попытки найти их были безуспешны. Девушек не спасала и усиленная охрана. О людях этого племени ходило много сказок. В одних говорилось, что они имеют две головы, одна в другой, в других, что они могут испускать огонь из рук, и много всяких других небылиц.
В этом году Рой Мак-Кил вновь отправился в африканские болота. Снова тяжелейший путь через топи и колючие заросли. В спецодежде, иногда в масках. И вот перед путешественниками предстало удивительное по своей красоте озеро Мокеле. Как только они вышли на берег озера, проводник, абориген из соседнего племени, вдруг испуганно закричал мембе-мокеле, мембе-мокеле, указывая на заросли колючего кустарника. Через несколько секунд из за кустов появилась голова в каске и на родном языке Роя Мак-Кила приказала всем поднять руки вверх. Через час, Рой, дав подписку о неразглашении государственной тайны, сидел в одной из комнат, секретной военной базы, пил виски, клял свою судьбу, и поносил самыми последними словами Африку, африканцев и загадочное племя Мембе-Мокеле.

2. Бывает, что каждая из нас в жизни встречается с чем-то мистическим, и даже обычные люди, скептики, начинают верить в мистическое. Как бывало в одном случае. Столкновение с тем, что могло быть, могло существовать в будущем.

В августе 1999 года многие люди ждали затмения Солнца, которое по различным пророчествам, а скорее по интерпритациям, должно было быть одним из самых судьбоносных затмений эпохи, которое должно было привести мир к глобальным изменениям. А в это время, у Марины, случилось обострение болезни, какой-именно никто не знает, полагали, что это эпилепсия, что это может быть шизофрения, однако проведенные исследования этого не показали. Шестнадцатилетняя девушка могла видеть и ощущать то, что другие люди не видели, и считали, что такого не существует в природе...

Бывало, что Марина с точностью предвидела события, которые могли происходить в жизни ее близких людей, родных. Однажды она предугадала, что у ее старшего брата случится авария, в которой, однако все выживут, но вот дорогостоящее авто спасти не удастся. Но так как жизнь была обыденная, бытовая, все о точности предсказаний забывали...

На момент затмения, у Марины случился очередной приступ, в результате чего она заснула летаргическим сном. С детства, будучи девочкой впечатлительной, она переживала эмоции многих людей, и видимо, ажиотаж идеи, что затмение это может привести к уничтожению мира, к появлению Антихриста, и прочее, привели ее в такое состояние. Однако, все думали что Марина спала, а ее сознание в этот момент установило контакт с высшими силами, насчет того, каким мир будет, и как придется жить...
Душа Марины не теряла сознания, абсолютно, наоборот, будучи вне тела, она ощущала необычайную легкость бытия, и к ней явился то ли Ангел, то ли сам Всевышний - в образе молодого, симпатичного индуса, для нее осталось загадкой. Индус этот сказал, что сон этот был задуман для того, чтобы Марина в будущем смогла помочь людям предотвратить беды, которые, они по своей собственной глупости будут делать, и в итоге загубят себя и всю планету, которая является также живым организмом...

Марина спросила индуса: "Правда ли, что затмение, о котором так много говорили, означает, что мир ждут глобальные перемены, что люди окажутся втянутыми в большую человеконенавистническую войну?". "Нет" - ответил ей индус - "Люди просто устали от той безысходности, которая царит в их мире, в их понимании утрачена духовность, и только материальное состояние волнует." Потом он обьяснил ей, что жизнь на месте стоять не будет, что через нсколько лет, одна большая империя, США развяжет большую войну, якобы зачинщиками будут исламисты. Потом это перерастет в больший конфликт, будут войны на Ближнем востоке, которым никто не придаст значения. А зря. Ведь, со временем угнетаемые сами захотят стать эксплуататорами, и могут привести мир к большой войне, которая захватит все человечество, и поставит его на грань. Он показал, что может ждать мир, уже после 2010 года - конфликт в Пакистане, с чего все начнется, Иран, как очень изнуряющий этап войны, растущую силу Китая и притзания на Сибирь...

И сказал, что будущее будет непростым. Индус обозначил, что у Марины есть серьезная задача: "Донести до глухих правительств, людей, которые в силе противостоять этим правительствам о последствиях. Ибо эта задача трудна, но по силам"...

Проснувшись внезапно, спустя около недели, Марина не знала, что ей делать. Хоть сон свой помнила отчетливо...

3. Одинокая скала не сильно выделялась на прибрежном пейзаже. С нее открывался чудесный вид на море и небольшую гавань городского порта. И именно эта скала стала домом для одного человека. Ни кто точно не мог сказать кто он и от куда он там взялся. Некоторые городские жители считают ч что там ни кого нет и это просто легенда, выдуманная чтобы отпугнуть людей от опасного места. Приезжие пытались туда попасть в надежде найти что-то ценное и редкое, но все без успешно.
Чудесная ночь, две луны и звездное небо освещают тонкую тропинку, ведущую через лесную чащу. Но у Драаку не было времени наслаждаться окружающими его красотами. Бег не был его преимуществом, скорее он больше любил ездить верхом, чем передвигаться на своих двоих. Этот вечер выдался не очень удачным для Драаку. Очередная заварушка обернулась его преследованием. Сам Драаку был среднего телосложения с не много худощавым лицом, темными длинными волосами аккуратно собранными в конский хвост, длинные заостренные уши выдавали его происхождение. Но как же все ошибались, что это эльф. На самом деле он на половину эльф, а на вторую половину вампир, в общем, гремучая смесь кровей. Драаку бежал дальше по тропинке, мысль, что с ним будет, если поймают, придавала скорости и сил бежать дальше.
Тропинка резко закончилась перед густыми кустарниками диких цветов, был слышан прибрежный шум воды, Драаку понял, что бежать больше не куда, да и прыгать с обрыва опасно. Осмотревшись по сторонам, Драаку заметил не большую расщелину между двумя валунами, деваться не куда.
- Плохой день! - крикнул Драаку и поскользил вниз по расщелине.
Очнулся Драаку только на утро. Крики чаек, шум морского прибоя, свежий ветерок. Драаку встал с каменного пола пещеры, отряхнул свой кожаный камзол и начал осматриваться. Пещера не была сильно большой скорее наоборот маленькой, даже на мгновение ему показалось что это чей-то дом. Пристальное изучение обстановки драку немного удивило, все поросло паутиной и покрылось толстым слоем пыли. По стенам находились углубления напоминавшие полочки, вдоль стен аккуратно были сложены камни, по форме напоминающие диваны, кресла, стулья и столы, даже есть место для камина или для подобного. Тут в глаза бросился небольшой проем в стене, поросший не понятными растениями. Сквозь них просвечивал солнечный свет. Драаку не заставил себя долго ждать и освободил проход. Яркий солнечный свет на мгновение его ослепил. Кгда глаза привыкли к дневному свету, перед Драаку открылась удивительно красивая картины с видом на городской порт. Посреди округлого проема стояла не понятная фигура. Обойдя ее у Драку на лице образовался ужас. Перед ним на стуле походящим немного на трон сидел человек, точнее то, что от него осталось. На нем были доспехи поблескивающие золотом, шлем украшенный на лице фигурой непонятного животного, чем-то похожее на змею. В руке Драаку заметил рукоять клинка. Часть лезвия уходила в каменный пол. Больше всего внимание привлек амулет на шее сидящей фигуры. Вроде бы ни чего особенного бронзовая бляшка с медными узорами, но камень, который красовался там был превосходен. Он словно горел исенне-зеленым цветом. Драаку протянул руку к медальону.
- Думаешь, стоит? - раздался громкий голос, наполняющий всю пещеру.
- Кто здесь? – ответил на вопрос вопросом Драаку.
- Здесь только я… - разнеслось эхом по пещере.
Драаку изумленно смотрел на Фигуру сидящую перед ним и ни как не мог понять что происходит вокруг. Немного выждав паузу, Драаку присмотрелся к фигуре, его лицо заполнили одновременно ужас и изумление. Фигура человека, казавшаяся давно безжизненной и высохшей начала двигать головой из стороны в сторону, разминая шею. Потом фигура напряженно встала и чуть шатаясь продефилировала к арке ведущую к морю,
- О, город!? - удивленно сказала фигура и продолжила – давно он здесь?
- О-о-около сотни лет. - Зажавшись от страха в углу пещеры, произнес Драаку.
- А ты я смотрю не из робкого десятка… - фигура обернулась и продолжила - …наверное. Подай-ка мой меч.
Драаку послушно взялся обоими руками за рукоять меча и потянул его вверх и тутже рухнул на каменный пол.
- А ни кто и не говорил, что будет легко…
- Возьмите сами если так нужно. – с ехидной улыбкой произнес Драаку.
- А ты дерзок… - Фигура также шатаясь подошла к мечу, взяла его одной рукой и плавно вытянула меч как будто его ни чего и не держало
Драаку увидел что фигура что-то бормочет себе под нос, после вновь вонзила меч в каменный пол пещеры на половину длины клинка. Через мгновение у фигуры стали появляться усы, волосы Цвет лица. Теперь фигура стала походить на девяносто летнего старика. Меч углубился еще на четверть своей длины, старик опустился на колено. Вокруг него стала появляться синяя дымка и изменения продолжились. Седые усы и волосы стали обретать темный цвет, доспехи стали наполняться мускулами старика, но только теперь его так не назовешь, сейчас он больше походил на мужсчину в самом рассвете сил

4. На улице стоял теплый летний день. Со склона к берегу бежали две девчонки в купальниках и сланцах. Подбежав к реке, они взялись за руки и вместе вошли в воду. Плескаться было весело, ветер трепал волосы, а солнце обжигало плечи. Одна из девочек сняла косынчатую повязку и разорвала на две части, повязав себе и подруге.
Пошло десять лет, одна из девочек вышла замуж за богатого мужчину. Однажды она шла по улицам города и к ней потянулась нищенка, прося милостыню. Женщина грубо оттолкнула ее, прижала к себе ребенка, как вдруг увидела на запястье у нищенки обрывки своей косынки, которой она повязала руку подруге. Заплакав, она обняла ее со словами: "Прости, если сможешь".

5. Солнце ответило крыши, дворы, крыльцо. Оно заглянуло в глаза. Котенок весело помчался на крыльцо. Хотя его желудок не видел пищи несколько дней, большие коты не пускали его к помойке, но на его чистой душе было весело. Он верил, что сегодня надеется тот человек, которому он будет нужен. 'Я тебя люблю!'- весело мяукнул он выходящему человеку, но получив пинок, отскочил от крыльца. Люди сновали туда-сюда, не замечая маленького, пушистого комочка, сидящего возле крыльца. 'Я вас люблю... Я хочу, чтобы вы взяли меня к себе... Я обещаю быть хорошим... Дайте мне покушать...'- мурлыкал котенок, глядя на проходящих людей. Солнце двигалось к закату, вместе с силами котенка. 'Почему же вы такие жестокие? Дайте хотя бы маленький кусок хлеба, так вкусно пахнущему из ваших сумок... Я умираю от голода' мелькало в угасающем мозгу котенка. 'Я вас любил...'- промурлыкал котенок. И лишь одна слеза скатилась со стеклянеющих глаз. Над полуживым тельцем котенка склонилась детская головка. 'Мама! Давай возьмем пушистика к себе?' 'Доча, он такой блохастый, и вообще неизвестно, где он лазил! Я тебе возьму хорошего котенка!' 'Но мама, я не хочу, чтобы он уснул навсегда, как папа...'. И здесь сердце женщины, потерявшей мужа, растаяло. Некоторое время спустя. 'Ты мой лучший друг. Я никогда не брошу тебя,'-слышал счастливый котенок, нашедший и верную подружку, и семью. .

6. "Летите, голуби!" (непридуманная история из жизни трансдевочки).

Август уже был на исходе- последний летний месяц. Как и обычно было немножко грустно оттого, что лету приходит конец. Впереди осень с её дождями, пасмурными днями и темными холодными вечерами.
Но в тот день, о котором я хочу рассказать, в голубом безоблачном небе ярко светило солнце, и под стать погоде настроение у нас с Иркой было светлое и веселое. Всё дело в том, что несколько дней назад мы прикупили две джинсовые юбочки и курточки: у Иры голубого цвета, а у меня- синего. И нам ужасно не терпелось выйти в наших обновках на прогулку. Прямо так и разбирало!
-Куда пойдём?- спрашиваю у Иры, которая заканчивает мой макияж.
-Поехали-ка ко мне. Сойдём на одну остановку раньше и через парк прогуляемся,- отвечает она.
-А что? Очень даже хорошо!- соглашаюсь я.
-Чего не спрашиваешь, зачем едем? Ладно, сама скажу: надо материал для нашей субботней поездки в ателье забрать- я его там забыла. Ты не сердишься?- Ирина вопросительно смотрит на меня.
Я пожимаю плечами: забыла и забыла, что тут такого? Значит, поедем и возьмём. Самое главное, что мы наконец обновим наши покупки!
На мне- белая блузка, синие гольфы и, соответственно, джинсовый костюм. Ирина, тоже в джинсовом костюмчике, одела белые носочки- гольфы она не носила принципиально, и свою пёстренькую блузку. Закрываем квартиру, и- в путь!
В автобусе почти никого не было. Мы сидели и болтали- совсем как когда-то с Маринкой во время наших поездок по магазинам.
В парке идем по зеленой травке к тому самому месту, где над рекой, на высоком берегу, лежало поваленное дерево- наше любимое место для посиделок. И на этот раз устраиваемся поудобнее и сидим, болтая ногами. Ветерок залетает под короткую юбочку, играет волосами парика. Говорить не хочется. Наверное, всё выболтали по дороге сюда. С полчаса провели мы там, а потом, не торопясь, по тропинке направляемся к воротам из парка и дальше, к Иришкиному дому.
Во дворе, на лавочке, как всегда дежурят бабки. Мы было пошли к подъезду, но в это время кто-то оклинул:
-Ир! Привет!
Оборачиваемся. Невдалеке от дома возвышается, выкрашенная в зеленый цвет, голубятня. Да, остались еще такие в нашем городе. С каждым годом их, правда, остается всё меньше, но энтузиасты еще имеются. Так вот именно оттуда Ирину и позвали.
-Ир, это кто?- спрашиваю.
-Лёшка. Я с ним в одном классе училась. Это его отца голубятня. Лёшка, когда учился в школе, целыми днями тут торчал. Отец умер, и теперь он здесь хозяин,- рассказывает Оля.
-Ир! Залезайте сюда! А то я всё время один,- предлагает Лёшка.
По Иркиному выражению лица вижу, что она сейчас откажет, а мне почему-то захотелось непременно там побывать.
-Соглашайся,- вполголоса говорю Ире.
Она удивленно смотрит на меня, а я киваю головой. И вот мы идём к голубятне.
Залезть наверх по крутой лесенке, да еще и в юбке, это что-то! Но благо никого нет рядом, так что беспокоиться насчет вида снизу на наши
трусики не приходится.
Лёшка подаёт руку сначала Ирине, потом мне.
-Привет!- говорит Ира.- Знакомься: моя подружка Саша.
-Здрасьте!- Лёшка чуть касается моей руки.- Ир, здорово, что вы сюда залезли. Никому ведь ни до меня, ни до моих голубей дела нет. А это так интересно!
-Да еще со школы помню, как ты тут пропадал вместо уроков,- смеется Ирина.
-Было дело,- улыбается в ответ Лёшка.- Смотрите: я сейчас голубей погулять выпущу. Им обязательно летать надо.
Лёшка открывает клетку. Голуби по одному, по двое вылетают и усаживаются в разных местах голубятни. Когда почти вся стая на воле, Лёшка залихватски свистит, и голуби поднимаются в небо. Лёшка берет в руки шест, с привязанной на конце белой тряпкой, размахивает им и опять свистит. Голуби поднимаются еще выше.
Мы стоим, запрокинув головы, и смотрим, смотрим…
Наконец вся стая, налетавшись, опускается на голубятню.
-Ну, что, девчонки, как вам?- спрашивает Лёшка.
-Здорово,- отвечает Ира.
Больше не сказано ни слова, потому что действительно здорово, а других слов не нашлось, да, наверное, они здесь были и не нужны.
Спускаемся осторожно на землю и идём к подъезду. На удивление бабки не говорят ни слова, несмотря на наше «здрасьте». Дома берем материал и едем обратно…
Давно это было, но до сих пор помню, как голубиная стая в синеве предвечернего неба купается в лучах заходящего солнца, а две девочки стоят, забыв обо всём на свете, и не могут оторвать глаз от белоснежных птиц.

7. "Дождливый день".

Утренний дождик грозил все испортить... Так не хотелось открывать глаза! Он начался, когда северная часть неба уже потемнела, и с запада, из-за домов незаметно наползли тучи. Несколько капель упали, прибивая пыль на пустых улицах, освежая еще теплый после душного дня асфальт дорог. Но к утру дождь, кажется, не собирался прекращаться, стал затяжным, сквозь приоткрытую дверь балкона проникала сырость, такая промозглая, что хотелось посильнее закутаться в одеяло, спрятаться под подушку и ничего больше не знать и не видеть!
Только после этого, в утреннем полузабытьи, промелькнул опять тот же сон, такие сны в это время так похожи на явь, или на бред!... Как будто продолжался тот бесконечный спор, почему надо остаться, почему не надо уходить! Спор, которого на самом деле не было... Все было решено без меня.
Господи, как же я не люблю эту промозглую сырость!!!
А еще из-за этого дождика рушились все мои планы на день - день, на который возлагалось столько надежд и ожиданий! Когда еще повторится такой момент?! Но вот, плохая погода, и всё...

...А тогда, в тот день, я очень хорошо его помню, тоже было сыро, и шел снег, снег, он был немножко тяжелым, его было много, он засыпал все дорожки, превратив их в узенькие тропки, по которым можно было идти только гуськом. Но было тепло, не по-зимнему тепло... Просто снега было так много, что он заваливал все, не успевая таять! Но он не мог помешать нашей первой встрече!
...Она меня тогда не узнала. Да и почему она должна была обращать на меня внимание раньше? Ведь это лишь мои глаза, пробегая по лицам коллег, и не задерживаясь, вдруг почему-то останавливались на ней! Что в ней такого? Красива, но как-то по особенному... Но надо же было так не догадываться обо всем, пока мне прямо не сказали?!!!

...Казалось, день был потерян безнадежно, и все из-за этого дождя. Но вот где-то в глубине дома хлопнула дверь, закрываясь на замок с той стороны! Голоса и шаги исчезли, стало тихо, так тихо, что в это просто не верилось! А на балконный козырек падали только крупные капли, редкие такие, и тяжелые, и шорох от моросящего дождика уже не вмешивался в эту картину...
Неужели еще не все пропало?!
И вот одеяло откинуто в сторону, на столе записка: "Уехали, вернемся завтра на последней электричке, сходи за хлебом", а сквозь поредевшие тучи пробивается лучик солнца, освещая мокрые стены домов, играя на листьях, и делая все вокруг снова милым и ласковым, и пусть поздно, но это лучше, чем никогда!!!

... «Как хорошо, что я не накрасила глазки! Иначе бы все потекло» - думала я, прячась под замшелым дощатым навесом на окраине заброшенной лесной деревеньки он налетевшего ливня... Все-таки утренний дождик не ушел далеко. Я вся промокла, пока добежала до этого ненадежного укрытия. Одежда прилипла к телу, да и дождик был теплым, зачем прятаться уже? Но он заканчивался, как будто сделал своё дело, загнав меня под дырявенький навес, и успокоился...
Я постояла немножко под деревянной крышей, и решила, что дольше оставаться здесь не стоит — тут могут ходить люди... Все равно вся промокла!... И решительно направилась сквозь лопухи в темневший неподалеку ельник. Мокрые травы окатывали меня с ног до головы дождевой водой, но тут уже мне было все равно!
На берегу ручейка, протекавшего через ельник, я уселась на упавший ствол и задумалась, глядя в быструю воду...

… - Просто я знаю кое-что!... Что ты... ты... Ты - не обычная девушка! Да-да, я знаю, так бывает,и я к этому нормально отношусь!.. Ну как это еще объяснить... Я знал еще с самого начала нашего знакомства, и меня это не остановило, ты же видишь?!...
Она медленно села прямо на засыпанную снегом скамейку.
-Ну и что тебе от меня надо?...
-Ты мне интересна!!! Не потому что ты... а как человек, как женщина, как личность! И.. и...
Вот тут мне надо было все ей рассказать, но почему-то я постеснялась... Впереди — несколько месяцев моей актерской игры в травести, только чтобы она не догадалась, что... В глупые игры играют в 18 с половинкой лет...

А сегодня утром все так резко менялось! Сначала был нудный дождик, и мне казалось, что в эти выходные никто уже не поедет на дачу с ночевой. И вдруг — я неожиданно одна дома!
Три часа перед зеркалом пролетают вмиг... Да разве следишь за временем, когда у тебя бесконечный и короткий миг счастья быть собой?! Позади и стирка и уборка в легком платьице — а как иначе меня заставить заняться домашними делами?))) И после всего этого хочется идти гулять, а день такой солнечный, утренний дождь забыт, как страшный сон, до появления интернета еще много лет... Разве тут усидишь дома?!

И вот я сижу возле ручейка и воспоминания водят свой хоровод, калейдоскоп чувств, радужный звездный поток, и падения в пустоту боли и одиночества...
Проклятые мои лесбийские наклонности!.. Ведь в тот вечер мы договорились, что будем просто дружить! Да, я сама во всем виновата, что позволила себе влюбиться в нее. Я сама нарушила наш договор... Но Боже, как она была мила и красива! Я глядела на нее, все-все понимала, чувствовала себя перед ней никем, куда мне до нее, она же Настоящая, а я... я — так... Да, я просто восприняла ее 100% женщиной!
Мы обе виноваты... Просто эмоциональная привязанность, когда мы дружим и общаемся душа в душу, и постепенно перестаем замечать, что существует окружающий мир... Вот и передружили!...

Кажется, солнышко скоро уйдет за горизонт, и станет холодно. Надо идти домой... Ну и пусть я вся промокшая, все равно дома никого нет! Выйду на окраину, в кустах сниму кое-что, что делает меня чуть более похожей на девушку, которой я почти не родилась, спрячу в рюкзачок и побреду по темным пустым улицам домой...
Только идти назад старым путем не хочется, я там сегодня чуть так не влетела! Это пройдут годы, добавится немножко ума в голове, и я уже не буду гулять по парку в образе, не буду лазить по зарослям, стану осмотрительнее... А пока я наивная и глупая, а таким почему-то везет!..

...Наша с ней последняя встреча, это было весной, когда таял тот снег, под которым мы встретились... Я не думала о будущем, я просто недавно объяснилась ей в любви, и была на седьмом небе от счастья и вся в нежных грёзах! Как я ее возьму за руку, и мы будем вместе бродить по этим дорожкам, а потом я расскажу ей свою тайну, и пусть нас считают лесбиянками, мы просто будем рядом идти по жизни, и не будет того холодного, едкого, изнуряющего одиночества, когда нет ни одной близкой души... Просто быть, быть рядом, то ли любить, то ли дружить, а все остальное уже не важно!
...Как она подошла, не ответив на мое «Привет!», как решительно достала из сумочки тонкую тетрадку в клеточку и отдала ее мне, просто сказав: «Прочитай. Тут все. И — прощай...» И, резко развернувшись, пошла, а потом даже почти побежала, вскрикнув куда-то в сторону : «И не ходи за мной, прости, прости, я не могу, иначе нельзя!!!...»
Вот и все кончилось. Да иначе и быть не могло. Могли бы две Т*-девушки быть вместе?.. Это была глупая, детская игра чувств! Но как же все было серьезно тогда!... И, как будто опустился занавес с небес, как падает в фантастических фильмах с дальних планет черный песок с серого горизонта, погасли краски, смешалось все — снежные тропинки, слезы, уносимые ветром ввысь, зимняя ночь, тот мост, на опоре которого мы писали стихи, темная быстрая вода, похожая на стекло, мерцающие огни чужих дальних городов, которые уносятся куда-то далеко-далеко, и вниз, когда душа, не чувствуя притяжения, подчиняется воле ветров... И остается лишь тонкая белая полоска, которая гаснет, как будто выключили старый-старый кинескоп... И невыносимая тишина после адского грохота разрушения мира!...

Солнце почти село... Высохнуть мне было негде, кожа на пальцах сморщилась, как после ванны... Впереди тихо и размеренно текла река, которую надо было обойти бы, пойти к мосту, который едва угадывался на горизонте, так далеко... А от воды повеяло теплом, я спустилась с крутого бережка, и прямо в одежде вошла в воду, которая была теплой-теплой, мягко обтекала меня, и мне захотелось отдаться воле течения и плыть с ней вместе, куда вынесет... Я зашла чуть глубже, и поплыла, тихонько, чтобы не создавать всплеска и кругов на ее глади, чтобы никто не догадался, что я тут была...Было так легко и тепло!.. И вскоре под ногами почувствовалось дно у противоположного берега, изрытого норами ласточек... Последний лучик света вырвался из-за туч и погас, а я выбралась наверх, и тихонечко пошла домой, осторожно, чтобы не спугнуть робкую ночную тишину...
(рассказ основан на реальных событиях)

8.Вздох. Кажется, я снова здесь и нет возможности бежать. Вздох. Теперь мои глаза открыты – так и есть все по-прежнему. Я лежу на черной шелковой простыне, устилающей кровать. Из-за балдахина потолка не видно, ничего, я прекрасно помню что там. Ангелы… Здесь?.. Насмешка над Богом.
Можно не шевелиться, застыть, стать маленькой, напуганной дурным сном, и, может, все пройдет. Но я встаю и это часть ритуала, повторяющегося снова и снова. Свечи. Здесь много свечей, достаточно чтобы осветить эту большую комнату. Слева старинный комод, украшенный позолотой, а рядом с ним красивый шкаф, который в свете свечей кажется угрюмым существом.
Я подхожу к шкафу. Босые ноги ступают по ковру, дарящему тепло – чувство, которого мне так не хватало.
Дверца шкафа открылась без скрипа, хоть я и не помню, чтобы ее касалась. Это комната чувствует мои желания.
«Как много здесь всего!» - я нежно провожу рукой по висящей в шкафу одежде. Теперь я буду собой. Теперь я цела. Я… дома. Chateau vide – Пустой замок, так я зову это место.

Очень тихо, можно услышать только тихий шелест надеваемой одежды да стук капель по стеклу. Ничего, что здесь часто идет дождь, от этого мне нисколечьки не грустно. Его звук успокаивает эту мятущуюся душу.
Одевшись, я все еще босая начинаю ходить по комнате, радуясь теплу и движению. «О, как это приятно!» Как же долго я была скована и вот теперь меня переполняет чувство свободы.
Скоро я выйду на улицу, дождь прекратится, будут солнце и улыбки близких. Нужно только осмотреть себя. Странно, что здесь нет зеркал…
Кажется, дождь силился. Стук, стук, стук – барабанит дождь по стеклу. Может, удастся увидеть отражение в окне? Я подхожу к нему, снова испытывая чувство радости от простого движения, ведь теперь все хорошо. Окно зашторено и мне пришлось раздвинуть тяжелую бордовую ткань занавесей. И прежде чем мне удалось увидеть что-либо, я услышала стук в дверь.
Резко обернувшись, я замерла. Снова постучали. Нет, я не открою. Я, я.. боюсь. Но непослушное тело уже сделало первый шаг по направлению к двери. Затем еще один, и еще… Холодный пол. Не могу сопротивляться тому, что уже произошло. Так было с каждой и со мной, со всеми – тысячи и тысячи раз.
Рука тянется к двери. Щелкнул замок. Я, задержав дыхание, быстрым движением открыла дверь и тут же вскрикнула. Нет здесь никого, только я и мое отражение, в большом зеркале, закрывшем собою весь дверной проход. Всего лишь я.. Красное не броское платье, браслет на левом запястье – подарок, длинные волосы, ниспадающие до плеч и красивая улыбка.
Женщина. И только в глазах…

9. Это один из серии рассказов о моих снах. Да это сон, но это не выдумка. По крайней мере, для меня – я пережила это всё, словно наяву.
Я стояла у себя в квартире. Помню, на полу лежал красный ковёр, который я раньше в глаза не видела, а около стены стояло знакомое чёрное пианино. Я любила играть на нем, когда была маленькой. Его крышка была открыта, и мне захотелось вспомнить какую-нибудь песенку. Я стала подходить ближе к инструменту, как вдруг почувствовала фальшь в окружении.
Что-то было не так. Первым делом я посмотрела на себя: темный топик, юбка карандаш, колготки, босоножки на высоком каблуке. Рядом ходили знакомые мне люди. Пахло жареной картошкой и оливье. Наверное, был какой-то праздник, подумала я. Ничего необычного.
Конечно, вспоминая сейчас этот момент, у меня в голове крутится: «Ничего необычного? Да я же парень! Стою тут в женской одежде, а вокруг ходят родные и ничего мне не говорят по этому поводу!». Но во сне я и подумать не могла, что такое возможно - я считала себя девушкой, считала, что всегда ей была. Это казалось мне нормальным.
Немного поразмыслив, я прошла ближе к балконной двери. Тогда-то я и поняла, где фальшь – в походке. Слишком уж просто и непринужденно. Я шла на высоченных каблуках так легко, словно босиком! «Я сплю», – пронеслось в голове.
В этот момент всё закрутилось, мир стал буквально рушиться на глазах. Однако я не растерялась и попыталась его восстановить таким, каким хотела бы его видеть. В мгновение я очутилась в шикарном старинном особняке. Его стены были ободраны, однако отчетливо виднелся позолоченный орнамент, а паркет блестел так, словно за особняком ухаживали каждый день. Комната была просторной, без мебели и без дверей. Другие комнаты уходили далеко вдаль. На меня повеял свежий воздух со стороны лоджии. Потоки ветра колыхнули платье, и я обратила свой взгляд на него, а затем и на себя саму.
На этот раз я понимала, что сплю и меня переполнило чувство счастья. Легкое красное платье нежно играло на мягкой шелковистой коже. На теле не было этих ненавистных зарослей, лишь легкий едва заметный пушок на изящных руках. Я подняла свой взгляд выше – мои волосы были просто великолепны! Я была блондинкой с легким мелированием. Это были мои волосы, я чувствовала их до самых кончиков! Тело было стройным и прекрасным: узкая талия, достаточно широкие бедра, настоящая грудь второго или третьего размера, стройные ножки, на которых красовались остроносые туфельки с ремешком на среднем каблуке. Ходить на них было всё так же удобно, что меня уже не удивило. Я прошла на лоджию и прислонилась к стене. Снаружи было немного теплее, чем внутри особняка. Воздух внезапно переполнился ароматом тропического леса, который простирался до самого горизонта. Утреннее солнце полностью взошло и согревало своими лучиками. Я посмотрела вдаль и почувствовала, как меня переполняет чувство умиротворенности.
Никогда ещё я не была настолько счастливой…

10. "В Королевстве "Кривых зеркал"

У меня своя собственная сказка, потому что я живу в своем «Королевстве Кривых Зеркал».

Это какое то мистическое чудо. Каждый день я подхожу к зеркалу и вижу ЕГО. В зеркале ОН. Этого не может быть. Я всегда знала, что я – ОНА. И почему моим отражением является ОН, остается за пределами моего понимания. Со временем я перестаю удивляться, и отношусь к нему почти по дружески. Все таки не чужой, он неумело копирует мое поведение и развлекает меня тем, что терпеливо позволяет подолгу себя рассматривать. Я выросла рядом с ним, будто это мой брат-близнец. Но это не я, я знала это всегда.

Вы не испытывали нечто похожее? Нет? Тогда вам повезло.

Да, должна сказать о себе. Неудобно вести разговор, не представившись. Меня зовут Лана, мне достаточно много лет, чтобы понимать, что я хочу, но все равно их мало, чтобы это осуществить.

Я живу в мужском мире. Не скажу, что мне это совсем не нравится, я с интересом за ними наблюдаю, и даже испытываю страх, а вдруг они заметят, что я вовсе не ОН, а ОНА. Но, никто ничего не замечает, все заняты собой.

Я веду себя нейтрально, особенно себя не проявляю, я даже рада, что про меня частенько забывают. Я каждый раз волнуюсь, когда остаюсь наедине с кем-нибудь из них, но все обходится, возможно они чувствуют мои симпатии.

Я замечаю, что мне нравится их покровительство, и даже хочется чего то большего, но чего именно, я не могу понять. Я таинственно улыбаюсь, ведь только я знаю, что у меня есть брат-близнец, которого они путают со мной. И, мне одновременно стыдно, что я их ввожу в заблуждение относительно себя, но сейчас я уверена, что моя тайна должна оставаться при мне.

Еще есть непостижимый, яркий мир женщин. Мир, полный юбок, красок, танцев и цветов. Длинные женские локоны являются моим очарованием, у меня начинает кружиться голова, я провожу рукой по бритой голове своего близнеца. Он опять здесь? Разве он не в зеркале? У меня начинается раздвоение личности.

Все меняется, когда я случайно попадаю в группу бальных танцев. Я оказываюсь в паре с пленительной особой, которая меня очень сильно волнует. Во время танца я сливаюсь с ней, становлюсь единым целым, копирую ее движения, и меня хвалит наш преподаватель. Кажется, я достигаю успехов.

Моя партнерша смешлива и кокетлива, я думаю о ней постоянно, но пока не решаюсь. На что не решаюсь? Я не знаю. Стараюсь не думать об этом, чтобы не разрушить это краткое счастье – танцевать вместе с ней.

У нее длинная коса с ярким желтым бантиком. Когда мы танцуем, ладонью я прижимаю косу к ее худенькой спине, она не замечает, как для меня важен этот момент, к моему облегчению или сожалению.

И я опять смотрюсь в зеркало, вижу ЕГО и не могу сказать «прощай». Это как наваждение. Как убить того, кто считается мной? А он благополучно живет в нереальном мире Кривых Зеркал, выдает себя за меня. Не причиняя видимого вреда, он отбирает у меня все, не оставляя ничего взамен. Меня охватывают паника и ощущение того, что я проклята.

По ночам мне снятся тяжелые сны. Мне снится, что я кокон, и не могу пошевелиться, что скованы мои руки и ноги, и вдруг, в результате борьбы, я выбираюсь и покидаю свою колыбель, взмахнув разноцветными крыльями, я парю в беспроглядной тьме, но, среди этой чужой черноты, мне становиться ужасающе страшно, я ищу огонек, я желаю сгореть, мне никак не понять, куда нужно лететь… Я теряюсь, мечусь и разбиваюсь о холодную стену. В этот момент я просыпаюсь вся в поту. Хорошо, что я не кричу во сне, поэтому про мои кошмары знаю только я. Я, и мой брат-близнец, живущий в зеркале.

Но бывают и другие сны. В них есть наряды, туфли, длинные прически, солнце, теплый ветерок, и я окутана томительной сладкой тоскою ожидания чего то непонятного, но неизбежного.

Сегодня у меня тяжелый день. Я должна умереть и родиться. Я долго думала, и решила подойти к зеркалу и сказать ему прощай. Но, не так просто сказать эти слова тому, с кем живешь всю свою жизнь. Мое решение отступает, мне жаль его, придется дать опять отсрочку, но все равно поставлю точку я рано или поздно.

У меня нет ни платьев, ни туфель, ни локонов. У меня есть только яркая желтая ленточка. Она случайно упала на пол с косы моей партнерши по танцам, а я ее как бы не нарочно…. подобрала. Или взяла… Или… ну, в общем, не важно, все обошлось, и никто ничего не заметил. Я храню ее в письменном столе, туго свернутой в трубочку, в коробочке из под зубной щетки.

Моя мама как то проверяла мой стол и нашла ее. Ленточка развернулась и блеснула, словно луч солнца.

- Что это? – нервно, с удивленным неодобрением, спросила мама.

У меня оборвалось сердце. Время остановилась. Брат-близнец в зеркале замер, в ожидании мгновенной смерти, и пронзил меня умоляющим взглядом.

- Мне это нужно для танцев, - твердо сказала я.

И, как то так получилось, что футляр с ленточкой вернулись ко мне обратно в ящик письменного стола. Лучик солнца спрятался. Но не навсегда, когда-нибудь он озарит всю мою жизнь, я это точно знаю.

Скорей бы уже пойти в школу. Мне ужасно надоела наша подготовительная группа детского сада. Я хочу расти. Хочу стать взрослее. Я хочу решать сама, какие мне танцевать танцы, какие хранить ленточки.

Я боюсь наступления ночи. Моя бабочка опять вырвется из кокона, опять полетит и опять разобьется.

Перед сном я достаю футляр от зубной щетки и держу его в руках. Еще не время для того, чтобы выпустить лучик солнца, еще совсем рано. Но, в принципе, если я лягу спать, то стану на день взрослее, а это что-нибудь, да значит.

Сегодня я не подойду к Кривому Зеркалу. Не подойду и завтра. Пусть мой брат-близнец меня простит.

11. Дар
В центре сумеречного готического зала стоял позолоченный трон, на котором восседал смуглый чернобородый человек в черном плаще с лиловой подкладкой. Также на незнакомце был фиолетовый камзол, широкие черные штаны и красные сапоги, которые совершенно не подходили к его наряду. Точнее, сапог был виден только один, поскольку вторую ногу мужчина прятал под троном и в сумраке казалось, что там, где должна была находиться ступня, на самом деле было копыто, а выше росла густая черная шерсть. Я стояла перед самым троном, робко поднимая, время от времени взгляд, потому что опасалась смотреть ему в глаза. Откуда-то сверху падал луч рассеянного света, бледно освещавший центр зала.
- Итак, каково твое окончательное решение? – Его голос громким эхом отразился от сводов зала: казалось, меня вопрошает сам Господь. – Ты принимаешь мой дар?
Комок неожиданно подступил к моему горлу... Я ведь хотела сказать: «Да!». Но вместо этого мой грубоватый мужской голос, который мне так не нравится, произнес:
- Я еще не решила.
- Не решила?! – вскричал смуглолицый и сделал попытку порывисто встать с трона. Казалось, он был очень взбешен, но мгновенно овладев собой, остался сидеть, проговорив уже совершенно спокойно, - Хорошо. Я объясню тебе, если ты еще ничего не поняла, - он пристальным горящим взором взглянул на меня, хотя, правильнее сказать – вглубь меня.
- Я обращаюсь к тебе, как к женщине, хотя генетически ты – мужчина. В своей жизни ты допустил одну большую ошибку, когда женился и завел детей. Но скажи мне, разве могут семья и дети заменить то, чего тебе хочется больше всего на свете? И ты прекрасно знаешь, что ответ на этот вопрос: «Нет!». Ведь больше всего на свете тебе хочется постоянно жить в образе женщины, и сейчас я готов подарить тебе такую возможность.
Он небрежно откинулся на спинку трона и продолжил:
- Причем, уникальность моего предложения заключается в том, что ты сразу же начнешь жить совершенно новой жизнью так, что никто и никогда не заподозрит, что генетически ты – мужчина. Все будут воспринимать тебя только, как женщину. Не нужно будет ничего бояться и не нужно ничего объяснять и доказывать родным, близким, старым друзьям, знакомым, да и всему обществу, в конце концов! – последовал его небрежный взмах рукой. – О жене и детях не беспокойся. Они совершенно не будут тебя помнить и никогда не вспомнят. Зато они будут точно знать, что когда-то их покинул не ты, а совсем другой мужчина. Они всегда будут жить в богатстве и в полном достатке, и твои дети вырастут счастливыми и успешными людьми. Я позабочусь об этом. Это, во-первых, - в воздух театральным жестом поднялась его рука с загнутым указательным пальцем. – Во-вторых! – его рука многозначительно висела в воздухе, пока загибался другой палец, после чего медленно опустилась на подлокотник трона. – Вот ты сейчас стоишь передо мной почти обнаженная, и ты знаешь, что для меня и душа твоя обнажена. Я вижу женскую душу и мужское тело, но я ведь прекрасно знаю, о чем ты мечтаешь и как тебе помочь. Итак, волосы на твоем теле. Я умоляю тебя: пошли к чертям свой эпилятор «Brown» (тем более, что он не твой, а твоей жены), брось эти утомительные процедуры, которые тебе уже порядком надоели и вызывают неприятное ощущение зуда на коже. Скажи «НЕТ» всем этим кремам для удаления волос. Забудь о своей мечте сделать лазерную эпиляцию. Смотри: волосы на твоем теле уже исчезли, кожа стала гладкой и шелковистой. Проведи рукой по своим ногам. Вот так! Не беспокойся: волосы больше никогда не вырастут. Твои колени. Ты всегда считала, что твои коленные чашечки выступают вперед более, чем следует. Так, вот мы их немного подвинули, и теперь все выглядит идеально. Далее бедра и ягодицы, - он сокрушительно поцокал языком. – Да, это больной для тебя вопрос. Ведь сколько раз, глядя в зеркало, ты просила, чтобы бедра стали более широкими, а ягодицы более округлыми и упругими. Ну ка, посмотри и потрогай теперь. О! Да я вижу, что тебе очень нравится. Так, талию мы трогать не будем. С учетом того, что мы подправили бедра, талия смотрится теперь просто идеально. Немного сузим плечи. Кивни, если тебе нравится. Хорошо!
Мой создатель удовлетворенно осмотрел меня и хлопнул в ладоши:
- Отлично! К телу мы вернемся чуть позже. Перейдем к волосам и прическе. Дорогая моя, ну разве можно постоянно надевать один и тот же парик? Тебе же хочется быть разносторонней, многогранной и создавать новые и новые образы. Теперь это возможно, - он взмахнул рукой куда-то вправо от себя, и тот час же часть зала озарилась ярким светом, в котором предстал большой магазин, где на полках стояли только парики на любой вкус и цвет. – Это все твое, - кивком указал мне тот, кого вы все уже давно узнали. – Хотя, зачем тебе парики? Нет, ты их, конечно, можешь все оставить себе. Но ведь для женщины естественны длинные волосы. Значит твой короткий ежик с жесткими волосами, которые тебе так не нравятся, мы убираем. Ты всегда хотела длинные, слегка вьющиеся белокурые локоны. Чудесно! Так ты мне нравишься гораздо больше. Если захочешь что-то изменить в своем стиле, тебе достаточно сделать так, как делаю сейчас я. – Он быстро щелкнул пальцами левой руки два раза. Ярко осветилась еще одна часть зала. Передо мной гостеприимно распахивал двери салон красоты. Трое мастеров стояли у двери и зазывали меня пройти к креслу. Впрочем, мой собеседник махнул рукой, и они тут же исчезли.
- Ну, думаю, ты поняла, как это делается, - продолжал он. – А теперь самое время тебя одеть. И начнем мы со стрингов и всякого прочего сексуального нижнего белья, которое ты так любишь и даже покупаешь сама для себя, хотя делаешь вид, что покупаешь для кого-то другого. Чтобы у продавцов не возникло подозрений, ты всегда просишь белье размера «S», но это действительно твой любимый размер, потому, что тебе нравится, как они плотно облегают твое тело в самых интимных местах. Теперь ты больше не будешь стесняться покупать себе ни белье, ни одежду. Самые услужливые и деликатные продавцы будут к твоим услугам, и ты сможешь примерить абсолютно все, что захочешь, тем более, что теперь ты женщина и тебе абсолютно нечего стыдиться. На, примерь ка вот эти; в них отлично спрячется сюрприз. Пока он у тебя есть. Вот так. Красиво. Думаю, колготки тебе сейчас не нужны. Но, Господи! – он озорно всплеснул руками и засмеялся, - наконец-то перестанешь покупать колготки и чулки по супермаркетам. Не нужно будет хватать первые попавшиеся желаемого цвета и бежать на кассу, загрузив предварительно тележку всяким хламом. Теперь ты можешь смотреть и выбирать: 20Den, 30Den, 40Den, третий размер – все как ты захочешь. Ладно, хватит о колготках. У меня есть для тебя подарок, которому ты точно обрадуешься. Помнишь те узкие плотно облегающие джинсы, которые ты заприметила пару недель назад в одном из магазинчиков. Ты тогда остановилась посмотреть на них, хотя делала вид, что тебя интересует что-то совершенно другое. И потом, проходя мимо, ты останавливалась там еще и еще. Ты поняла, что это именно твоя вещь, в которой тебе будет комфортно. И сегодня я просто не мог тебя не порадовать. Вот, держи, - и он бросил мне, возникшие ниоткуда джинсы. – Натягивай. Твои бедра теперь шире и они будут просто идеально смотреться на тебе. Получилось застегнуть? Ну-ка, повернись. Bellissimo! Подожди. Не спеши ходить в них. Для таких джинсов нужны шикарные сапожки. Д-а-а-а, - словно разочарованно протянул мой благодетель, - с обувью у тебя всегда были большие проблемы. Ну вот скажи мне, ну разве может изящная женская обувь быть 42 и 43 размера? Нет! Нет! И еще раз нет! – отмахивался он руками. – Это просто кощунство! Но для тебя теперь все изменится. – Откуда-то из-за трона, он извлек пару очаровательных сапожек. – Еще одна твоя мечта, верно? – улыбнулся мне хозяин ночи, затем перевернул сапоги и взглянул на подошву. – Прекрасно, 36-й размер. Держи и обувай. И не спеши спорить, а взгляни сначала на свою ножку. Чувствуешь разницу? Это твой размер, не сомневайся. Застегивай. А теперь пройдись. О, боже! Какая походка! Какая грация! Ты просто воплощение шарма и стиля. И ты еще говоришь мне: «Я еще не решила»! – сокрушался он. – Хорошо, после об этом. Теперь лифчик. О, как я ненавижу это слово! Оно же ничего не означает. Куда лучше немецкое «бюст хальтер», то есть «держатель груди, бюста». Вот скажи мне, зачем вы все носите бюстгальтеры, если у вас нет груди и нечего поддерживать? Можешь не отвечать мне. Это вопрос риторический. Ох уж мне эти советчики! То наполнить водой презервативы и подложить, то муку и крупу в мешочках в бюстгальтер совать, носки старые туда напихивать! Тьфу! Ну, ты, конечно, так не делала, но лифчик все равно носила. Что ж, чтобы впредь это было не напрасно… Ты какой размер всегда хотела - 1,5?
Да есть в небольшой женской груди что-то изысканное, нежное. Тут я тебя понимаю. Взгляни на свою новую грудь, потрогай. О, да я вижу, что ты вся трепещешь. Тебе нравится. А вот и бюстгальтер в пору. Все, дальше оденешься сама в любом магазине здесь или в своей новой жизни. Можешь выбрать любой город, деньги у тебя будут, так что… Но сначала нужно покончить с формальностями.
Он смотрел на меня пристально и изучающе:
- Да, я доволен своей работой. Но есть еще одна вещь, которая стоит целое состояние. Это милое женское личико. Не было дня, чтобы ты не хотела придать своему облику более женственные черты. Ты уйму времени проводила за макияжем, чтобы придать своему лицу хоть какое-то женское изящество и всегда была недовольна результатом. Твои черты всегда казались тебе слишком грубыми и мужественными. Теперь все кончено. Даже о косметике можешь забыть. Взгляни!
Из под плаща он извлек старинное золотое зеркальце с ручкой и протянул его мне. И я взглянула. Из зеркала на меня смотрела девушка небесной красоты. О, он не врал, когда говорил, что можно забыть о косметике: изящный и выразительный изгиб бровей, длинные черные ресницы, которые можно было только испортить тушью, глаза томные но живые и страстные одновременно, маленький аккуратный носик, божественная кожа лица, слегка полноватые алые губы, которым не нужно знать, что такое помада. За это лицо можно было отдать все.
Мой собеседник поднялся.
- Это теперь ты! Если ты захочешь мужчину – у тебя будет мужчина или мужчины. Если тебе нужны подруги, у тебя будут самые искренние и преданные подруги. Все по твоему слову и желанию. Ты будешь для всех эталоном красоты, шарма, стиля, женственности, изящества. Если захочешь, тебя будут обожать. Ты сможешь быть великой блудницей и святой, ангелом и демоном, путаной и монахиней, медсестрой и горничной, деловой леди и девчонкой на роликах. Все для тебя! Итак, я в последний раз спрашиваю: ты принимаешь мой дар?
И теперь уже чарующий мелодичный женский голос, принадлежащий мне, ответил:
- Я принимаю твой дар!
Луч солнечного света, упавший на мое лицо, разбудил меня. Я проснулся в своей спальне и какое-то время лежал, осмысливая ночные грезы. Дверь в мою комнату немного приоткрылась и заглянул мой старший пятилетний сын. Увидев, что я не сплю он убежал, крича: «Папа проснулся!» Через минуту он уже заходил в мою комнату, держа в руках, сложенный вдвое лист бумаги. Взобравшись ко мне на постель он протянул мне этот лист:
- Папа, поздравляю тебя с днем рождения! Я сам нарисовал и подписал эту открытку для тебя. Смотри.
Я раскрыл лист и с улыбкой смотрел на угловатые буквы, написанные фломастером, и нарисованных внизу домик, солнышко и смешных человечков, которых было четыре.
- Видишь – это ты, мама, я и братик.
Волна нежности прошла по всему моему телу. Я обнял его и поцеловал в лоб:
- Спасибо, сынок.
А в это время в комнату входила моя жена, ведя за ручку моего меньшего годовалого сына. В своей ручонке он держал какой-то букетик из сухих листьев и цветов и теперь протягивал его мне.
- С днем рождения, папочка! – произнесла и за себя и за малявку моя супруга. Я еле сдержал слезы умиления, когда брал этот букетик. Поцеловав жену и младшего, я почувствовал, что счастлив.
Позже вечером, когда я задувал свечки на торте, жена, прижавшись сзади, обнимала меня и шепнула: «Загадай желание». И задувая свечи, я подумал: «Все хорошо! Хочу только, чтобы мне каждую ночь снились сны, и чтобы я их помнил».

Последний раз редактировалось: Эвелина (02.05.2012 8:43), всего редактировалось 3 раз(а)
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Дневник Посетить сайт автора Skype Имя
Эвелина
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Сообщение: №2Сообщение [2] Добавлено: 13.04.2012 11:29, спустя 21 час 32 минуты 58 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ГОЛОСУЕМ ПО 30 АПРЕЛЯ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО!!! МОЖНО ОСТАВЛЯТЬ СВОИ КОМЕНТЫ. И ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ ГОЛОСОВАТЬ ЗА СЕБЯ. Wink
Нежное Солнышко
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
25 Дек 2010
Местное время: 9:35

Темы: 45

Сообщение: №3Сообщение [3] Добавлено: 13.04.2012 13:20, спустя 1 час 50 минут 50 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да уж, очень непросто выбрать.... Smile
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
estel
Вице-Мисс 8 марта
<5000
<5000

Дата регистрации:
16 Дек 2011
Местное время: 14:35

Гендер: Гендер:Жен
Темы: 103

Сообщение: №4Сообщение [4] Добавлено: 13.04.2012 19:30, спустя 6 часов 9 минут 23 секунды    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А мне как минимум два рассказа понравились, один такой душещипательный, а другой с неожиданной развязкой!.. Rolling Eyes
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006
Местное время: 12:35

Темы: 1130

Сообщение: №5Сообщение [5] Добавлено: 13.04.2012 22:20, спустя 2 часа 50 минут 24 секунды    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Пока не голосовала, но практически определилась за какой рассказ голосовать
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Дневник Персональная галерея пользователя Посетить сайт автора Профиль в Facebook
estel
Вице-Мисс 8 марта
<5000
<5000

Дата регистрации:
16 Дек 2011

Сообщение: №6Сообщение [6] Добавлено: 16.04.2012 6:51, спустя 2 дня 8 часов 30 минут 43 секунды    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Shocked ЛЮДИ ВЫ ГДЕ??!!! МИЛЕНЬКИЕ ВЫ МОИ, У НАС ЖЕ КОНКУРС ПРОХОДИТ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О НЕМ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
НУ ЧТО СТОИТ ЗАЙТИ, ПРОЧИТАТЬ И НАЖАТЬ КНОПОЧКУ, НУ?! Very Happy

в конкурсе 11 рассказов, а проголосовавших на сегодняшний день всего 9! Surprised А за вчерашний день форум посетило 70(!!!) зарегистрированных пользователей!!!! Палундра!!! :cry_1:
Наверх страницы
Пруденс
<50
<50

Дата регистрации:
05 Мар 2012

Темы: 1

Сообщение: №7Сообщение [7] Добавлено: 16.04.2012 6:55, спустя 4 минуты 24 секунды    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я отдала голос на мой взгляд самому интересному рассказу Smile
estel
Вице-Мисс 8 марта
<5000
<5000

Дата регистрации:
16 Дек 2011

Сообщение: №8Сообщение [8] Добавлено: 17.04.2012 8:55, спустя 1 день 1 час 59 минут 59 секунд    Заголовок сообщения:  Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Краткое содержание конкурсных рассказов.

1. Отважный путешественник смело пробирается вглубь африканского континента, чтобы разгадать загадочные явления... Открывшаяся тайна потрясает его!..

2. Юная девушка страдает от неизвестной болезни, но именно она избрана, чтобы спасти человеческий род и открыть неведомое людям... Что ждет нас в будущем?

3. Спасаясь от преследователей, потомок эльфа случайно пробуждает к жизни древнего героя... Какими будут последствия для его мира и него самого?

4. Дороги подруг детства разошлись... Какой будет их неожиданная встреча? Жизнь преподносит урок...

5. Сострадание... Кто сильней: кто оттолкнул слабого? Или слаб сам, но сумел протянуть руку помощи и спас жизнь? Озлобишься ли от своих потерь, или научишься понимать чужую боль? Что почувствуешь, увидев голодного котенка?..

6. Грустно, когда кончается лето... Но как приятно, когда есть подруги и теплые деньки с безоблачным синим-синим небом!... Хочешь летать, как птица, в этом небе? В лучах закатного солнца над притихшими домами?

7. Случалось ли тебе сожалеть о том, что не сложилось? Ошибаться и продолжать жить? Терять и обретать...одиночество?... Жить в чужом и странном мире, зная, что где-то есть свой... Зачем убегать в дождливый день в лес и ждать воспоминаний у быстрой воды?

8. Предствь, что все хорошо и тихо... Что это твой дом, уютный и надежный... Пусть стучит дождь по стеклу, здесь тепло. Здесь не хватает лишь одного... Зеркал. Почему их нет? Что увидишь ты в них?...

9. Бывают сны, которые так похожи на явь... Хочешь прикоснуться к счастью? Посмотри этот сон, ведь ты можешь его увидеть здесь и сейчас!

10. Есть ли у тебя мечта? Самая-самая заветная мечта?... А хватит ли жизни, чтобы ее осуществить? И как простая желтая ленточка может помочь приблизиться к ней? И причем тут кривое зеркало?
И сколько надо прожить, чтобы это понять и ощутить?

11. Ты все еще сомневаешься? Примешь ли чудесный дар? Но какой из даров превосходней и чудесней? Вы еще не знаете? Или сомневаетесь? тогда мы идем к вам Тогда прочитайте и этот расказ!

Читаем не аннотацию, а рассказы!!! :yahoo:
И голосуем, голосуем!.. Very Happy
Наверх страницы
Катрин
Золотое Перо 2012
Лунная Фея

<500
<500

Дата регистрации:
18 Фев 2012
Местное время: 15:35

Темы: 10

Сообщение: №9Сообщение [9] Добавлено: 18.04.2012 8:45, спустя 23 часа 49 минут 46 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Embarassed Я тут илюстрацию к одному из расказов нарисовала, какую лучше цветную или можно чернобелую??? Smile
estel
Вице-Мисс 8 марта
<5000
<5000

Дата регистрации:
16 Дек 2011

Сообщение: №10Сообщение [10] Добавлено: 18.04.2012 9:41, спустя 56 минут 12 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Оффтоп:
Mutare писал(а):
Я тут илюстрацию к одному из расказов нарисовала, какую лучше цветную или можно чернобелую???

скорее всего, пока что - никакую. Pardon иллюстраций нет ни в одном рассказе... наверно, это можно будет сделать после окончания конкурса Smile придет Эвелина - даст окончательный ответ.
Также конкурс изначально задуман как анонимный... размещение иллюстрации может привести к нарушению этого правила.
Наверх страницы
Эвелина
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Сообщение: №11Сообщение [11] Добавлено: 18.04.2012 10:20, спустя 38 минут 49 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Оффтоп:
Надя. писал(а):
это можно будет сделать после окончания конкурса

Mutare, давайте так и сделаем. Или проилюстрируйте тогда уж все рассказы, а мы вас поощрим званием "Золотая Палитра" и репкой Very Happy

<50
<50

Дата регистрации:
18 Апр 2012

Темы: 0

Сообщение: №12Сообщение [12] Добавлено: 18.04.2012 22:20, спустя 11 часов 59 минут 55 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Жаль, что я уже опоздала( Хотелось бы поучавствовать
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Текстовая версия страницы   Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Конкурсы -> Голосование за ЛУЧШИЙ РАССКАЗ Посмотреть последнее сообщениеЧасовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете модерировать начатые вами темы
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы