Регистрация нового пользователя
Транс-Тема
Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   ДневникиДневники   Фотоальбом - (Фото кроссдрессеров, транссексуалов и трансвеститов)Фотоальбом    Гостевая
Новости дневниковНовости дневников   КалендарьКалендарь   Вложения   ОпросыОпросы   medals.phpНаграды   ОткрыткиОткрытки  На WAP-версию форума
Правила Правила   События События   ЧаВо(FAQ)ЧаВо(FAQ)   ПользователиПользователи    Администрация Администрация   ГруппыГруппы   МасштабМасштаб   РегистрацияРегистрация 
Рассказать другуРассказать другу  Управление контактамиУправление контактами  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
  Встреч не запланировано

Ольга Уран
Описание:
Комментарии: 4 | Показов: 2423

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
В этом разделе вы можете прочитать интервью с администрацией и пользователями сайта Транс-Тема.ру

Начать новую тему   Ответить на тему   Текстовая версия страницы   Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Представления участников (личные темы) -> Интервью с участниками -> Ольга Уран Посмотреть последнее сообщение

АвторСообщение
Мариденка
<250
<250
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
27 Ноя 2010
Местное время: 2:15

Темы: 4

Награды: Нет
Сообщение: №1Сообщение [1] Добавлено: 14.11.2011 21:58    Заголовок сообщения:  Ольга УранВсего отзывов: 3 Ответить с цитатой

Представляю вашему вниманию интервью с супермодератором форума Транс-Тема Ольга Уран.

Ольга Уран
==>Привет, Оль, спасибо тебе, что согласилась ответить на несколько вопросов.

-- Привет, Марина, я, конечно, рада была дать ответы, и поучаствовать в таком интересном мероприятии, которое помогает пользователям Транс-Темы побольше узнать об членах администрации форума, что выгодно как самим пользователям, так и членам администрации. Пользователи, таким образом, смогут получше узнать администрацию, и понять, что в нее входят цельные личности, со своей индивидуальностью, со своими особенностями, но в то же время – с общей целью – их непосредственным интересом к трансгендерной жизни. А администрация таким образом сможет расположить больше пользователей, получивших ответы на вопросы, которые возможно, они сами хотели задать кому-то из администрации, но сочли это некорректным. А также устранит все сомнения в отношении себя, в отношении своей личности, а также в отношении своей причастности к трансгендерной тематики. Тем более, что последние события расставили акценты так, что многие пользователи начали сомневаются в причастности членов администрации форумов к трансгендерности вообще. Это произошло, когда многие увидели администратора одного форумов довольно непривлекательном образе, который напрочь отрицал его личную трансгендерность, хоть этот админ яростно утверждал, что он трансвестит. --

==>Да, вижу, что ты заинтересовалась идеей, поэтому начнем?

-- Хорошо, давай начнем, о чем ты хочешь спросить?—

==>Тебя знает большинство пользователей транс-ресурсов, но всё-таки расскажи вкратце о себе, ведь не исключено, что ещё есть люди, кто не имел возможности узнать тебя ближе.

-- О да, сейчас меня многие знают.. Даже те, которых я не знаю, либо знаю о них очень мало… ))) Хотя я помню, появилась в транс-нете несколько неуклюже, так как не имела опыта общения в транс-сети, да и в себе нужно было разобраться, кто я и что… О себе придется много рассказывать, о чем мы поговорим подробнее, да и в представлялке на форуме я писала о себе… Сейчас скажу, что я весьма противоречивая личность, которая с раннего детства ощущала себя прежде всего девочкой, а уж потом агендером (это, как мне казалось, на случай того, что я в себе глубоко заблуждаюсь). Но вот мужчиной мне не хотелось быть никогда, меня, бывало, в некоторых ситуациях лихорадило от мужчин, от осознания того, что я когда-то вырасту, и буду такой как они, и вынуждена буду вести себя так как они. И это страшно. Я больше мизантроп по жизни, хоть некоторым покажется это странным, но это так. Я как-то парадоксально могу сочетать в себе свою мизантропичность и социальную активность. И многих людей не допускаю близко в свою душу, ну а те, кого все же допускаю, становятся моими друзьями, которых я стараюсь ценить изо всех сил. Конечно, бывает, что с некоторыми людьми мы не понимаем в итоге друг друга, и это печально…

==>Ты известна под ником «Уран», расскажи, есть ли у него история, откуда он появился, что послужило причиной выбора такого ника?

-- Да, это так. Это мой ник, и он напрямую связан с тем, какая я. Я так назвалась, потому что с раннего детства чувствовала особую првязанность к планете Уран, мне она, наряду с Марсом и Нептуном, нравилась… Да и ее название несет в себе большую энергетику (мне почему-то видится, что энергетика имени этого лимонно-желтая), и хорошо сочетается с именем Ольга (энергетика имени – белого цвета)… Ну это я немного отошла, как всегда, но продолжим… То, что мне планета нравилась, это одно… Потом я заинтересовалась астрологией и когда составила свой гороскоп, то увидала, что доминирующая планета его – Уран (не знака Зодиака, а моего личного гороскопа). В принципе, меня это не сильно удивило, я восприняла это больше как само собой разумеющееся… Потом когда я пришла в сеть, вообще в сеть, не на форумы трансгендеров, а на другие ресурсы, решила, что я буду называть себя Уран, так как поначалу мне было проще… я еще толком не решалась назвать себя Ольгой (публично, хоть ощущала себя девчонкой), а Уран – ну это гармонично в меня вписалось, да и потом, как оказалось, не помешало со мной общаться в женском склонении… Я б могла назваться Уранией (кстати, был такой опыт), но Урания – это вообще другой архетип, который не является женским проявлением планеты Уран. И в мифологии ведь, Уран и Урания – это совсем разные божества, которые отличаются как и по индивидуальным качествам, так и по «рангу божественности»

==>Как давно ты в т*еме? Вернее даже будет постановка вопроса, когда ты начала замечать, что ты не такая, как окружающие тебя люди?

-- Начну с того, что я пошла на полноценный транзишен. Когда я все же решилась на него, осознав что мне нужна смена пола. Я начала его с приема гормонов в январе 2009 года. Помню, что решила – дальше тянуть нельзя, и уже пора, несмотря ни на что, переходить на гормонотерапию, о которой к этому времени уже имела достаточно информации. И начала я ее с того, что 13 января 2009 года я приобрела три пачки «Диане-35» и стала принимать этот препарат регулярно. Потом, где-то через полгода я добавила более мощные антиандрогены. Хотя, до этого я принимала иньекционный «Фолликулин» (Эстрон), но он оказывал слабое действие…. И поэтому знала, что нужно принимать более сильные гормоны.

А замечать я стала еще в раннем детстве, в 4 года, когда я поняла, что мне легче с девочками общаться, и вести себя «как девочка»… Почему как? Потому что внушали, что ты мальчик, и ты обязан вести как мальчик. И я вот думала, а почему я обязана, раз не хочу так себя вести… Ну а в подростковом возрасте все усугубилось – так как меня пугало половое созревание по мужскому типу, и такие «радости» как юношеские угри, пушок, ломка голоса – вводили в ступор, а не радовали, как большинство моих сверстников. И еще у нас некоторые одноклассники, у которых было довольно раннее половое созревание, гордились тем, что они становятся мужчинами, что у них голос изменился, что стала расти щетина, и всячески демонстрировали это напоказ. Мне это было непонятно, вся их радость по этому поводу и я с опаской думала, что мне тоже придется в ближайшем времени пройти через это… Помнится, был еще один случай с парнем из параллельного класса. У него в 9 классе стала расти полноценная щетина, и он после зимних каникул пришел заросшим.. С чувством распирающего его достоинства. И как им восхищались его одноклассники! Видно, что некоторые ему завидовали – а я вот не понимала, чему завидовать, и зачем это «достоинство» выставлять напоказ… Судя по всему, женская психология сказывалась – вряд ли я стала радоваться, если б у меня вот такое было, поэтому и не понимала… Потом уже в более поздние годы я старалась внешне феминизироваться с помощью косметики и проч. (более нейтральной одежды например) – пока не разобралась с гормонотерапией. И до гормонотерапии я не думала, что смогу сменить пол, для меня это казалось чем-то нереальным и недостижимым (почему-то думала так)… Ну а потом поняла, что к этому стоит стремиться

==>Как складываются твои отношения с окружающими тебя людьми? Какое влияние оказала т*ема на отношения с близкими?

--Люди воспринимают меня по-разному. Не думаю, что отношение многих из них ко мне поменялось. С одноклассниками, например, я не поддерживаю отношений, как-то не сложилось с ними, и в школе я всегда была особняком. Не потому что угнетали, а просто потому, что я всегда имела свою точку зрения, свою позицию по поводу происходящего – а не «как все»… Да и мне как-то неинтересно было дружить с ними… Хотя до 7 класса дружила хорошо, но это потому что нас объединяли какие-то детские интересы. А вот когда начало проявлять себя половое созревание, пошла потеря интереса. Я об этом в своей представлялке написала. Потом в старших классах установилось прохладное отношение – мне с девочками было трудно дружить потому что они относились ко мне как к парню-натуралу, и следовательно, ожидали от меня поведения, свойственного именно этому персонажу… А это тогда было тяжело… А сейчас я их вообще редко вижу, и многие делают вид что меня не знают, но это не страшно. Если они не могут понять моей нынешней жизненной позиции, хоть в курсе, то это их право…

В вузе стало как-то попроще. У нас группа была дружная, и от меня не требовали вести себя как парень-натурал, и между нами установились нормальные дружеские отношения. А сейчас я общаюсь со многими своими одногруппниками. Но встречи происходят редко, так как у каждого из них свои дела, семейные проблемы…

А с родными отношения стали складываться сложнее, хоть мне стало проще. Поставила в известность своих родителей, что я ТС, ну им это не понравилось. С отцом я перестала вообще общаться, мать относится более-менее сдержанно, хотя и не в восторге от происходящего… Но я стараюсь ее переубедить, показать, что транссексуальность – это вполне приемлемое явление, которое имеет право на существование… А отец, в силу того, что он не приял мою ТС-ность напрочь, перестал для меня существовать. Родственники толком ничего не знают, да и многих из них я не хочу ставить пока в известность, хотя он видят многие мои изменения, но и относятся к этому больше негативно. Так, например, всяким там «дядям» и разным двоюродным и троюродным братьям не нравится, что я выгляжу «как баба с этими длинными волосами… «непацанской» одеждой … повышенной ухоженностью.. манерностью» … Да и родственники постарше иногда пытаются разобраться, в чем тут дело, в чем причина моих таких изменений – но если они пытаются вторгаться в душу, я обычно их ставлю на место. Из них только две мои двоюродные сестры в курсе, что со мной происходит, так как я им рассказала все о себе. И они меня поняли, и я для них теперь тоже сестра)) а насчет остальных родственников, если я почувствую, что они ко мне хорошо относятся, и постараются понять, то расскажу и им – но пока этого всего не происходит, в мою сторону. Хотя – после СРС они по любому все будут поставлены в известность, либо же я начну жизнь, оборвав с ними всякую связь. Посмотрим…

Ну а во дворе, среди соседей отношение как было, так и осталось. По сути, я всю жизнь была немного странной, «не от мира сего» - сказались мои увлечения неформальными течениями (такими как готика),магическими практиками… Те, кто меня искренне уважали, те уважают и сейчас, а те, кто не уважали – не уважают. Но недоброжелатели не пытаются лезть ко мне, так как знают, что для них это будет чревато (об этом я на форуме уже писала, как и что я предпринимаю)…И когда лезли – раньше такое было, то пожалели об этом не раз…

==>У кого-то с началом транзишена остаётся прежний круг общения, у кого-то он меняется. А как с этим обстоит дело у тебя? Какой у тебя сейчас круг общения, сильно ли он изменился с началом твоего транзишена?

-- Круг общения изменился полностью, считай. С одноклассниками я не общаюсь, друзья с вуза живут своей жизнью, хоть и понимают меня, но у них свои проблемы… Зато с началом транзишена, я начала искать друзей, которые будут с такими же проблемами, как и у меня, и таких (среди цис-гендеров), которым будет со мной интересно именно как с девушкой, или которые хотя бы будут воспринимать меня как ТС МтФ, без всяких оговорок и условий… Так, например, если я знакомлюсь с ГГ, и начинаю общаться, я сразу ставлю в известность, что я ТС… как ни крути, это значительный составляющая моей сущности, которую игнорировать никак не получится. Хотя, в дальнейшем я предполагаю, что если сделаю СРС, то могу и не посвящать новых людей (которые появятся в моей жизни после СРС) – кроме близких друзей… Но это, поживем увидим, так как я хочу занимать активную роль в вопросах интеграции ТГ-людей в общество…

А сейчас круг общения сильно изменился. Но я только этому рада. Рада, что я стала общаться с такими же, как я, и у меня появились очень дорогие мне ТС-подруги, а также рада, что появились ГГ-подруги, которые не сторонятся меня из-за моей ТС-ности, а наоборот, им даже интереснее так со мной общаться…

==>Легко ли ты сходишься с людьми?

-- Как раз нелегко. Мне бывают попросту неинтересны многие люди. Их обычные земные проблемы, но если мне человек будет интересен, то я могу с ним легко подружиться. Во всяком случае постараюсь. Бывает, что схожусь тяжело, так как прямолинейная, и ненароком могу задеть чьи-то чувства. Но, я считаю, что лучше правдиво все сразу высказать, чем потом породить еще большие разногласия завуалированностью тактичного поведения. Когда недосказанное в итоге приводит к критическому непониманию общающихся людей…

==>Какие люди вызывают у тебя симпатии? Какими качествами должен обладать человек, чтобы заинтересовать тебя? А что наоборот, может оттолкнуть от человека навсегда?

-- Люди неординарные, которые имеют на все свой взгляд, которые не стремятся «слиться с толпой», думать «как положено»… Вот такими качествами характера должен обладать человек, чтобы меня привлечь…

Отталкивает наглость, если человек мыслит шаблонами, пытается не выделяться из общества, стремится показать, что его мужественность важнее всего, и что она лучше всего. Также отталкивает ложь, которую человек может долгое время придумывать, а потом она станет явно. В этом случае понятно, что такому человеку доверять нельзя… И что им руководит не личная его расположенность ко мне, а какой-то прагматичный расчет. Также отталкивает если человек начинает морализаторствовать, давать абсолютно ненужные советы в «добровольно-принудительном» порядке, или говорить что-то упрекая в трансгендерности, например такое – «ну как ты можешь, ты ж мужчина!»… в таком случае, мне вообще хочется отвечать с сарказмом, указывая на личные недостатки, которые человек этот неумело маскирует.

==>Хотелось бы узнать о твоей личной жизни, встретила ли ты свою половинку или пока ещё находишься в поиске её?

-- с личной жизнью, как пишется в одной соц. Сети «все сложно»… Недавно я пережила разлуку с одной девушкой, которую я сильно полюбила, но ей оказалась не нужна моя любовь вовсе… А сейчас у меня конечно, есть кто-то из другой страны, посмотрим может что и получится в итоге… Но для этого стоит приложить все усилия… Тем более после той последней разлуки я на многие вещи стала смотреть по-другому, и на любовь в том числе, меня данная ситуация очень кардинально изменила в целом, и я не знаю, насколько сильно в дальнейшем я смогу полюбить, и стоит ли мне вообще в кого-то влюбляться, так как страшно, а вдруг опять – когда я полюблю всем сердцем, то мои чувства не разделятся. Тем более, что определенная закономерность, скажем так, которую я наблюдала в своей жизни, в жизни своих подруг по поводу наших отношений с ГГ показала, что как ГГ-адмиреры ведут себя точно так же, как и ГМ-адмиреры. Зачастую, мы ТС – для них, это как игрушки, которые можно забросить подальше если они наскучат…

==>То есть, ты не любишь адмиреров?.

--Ну сказать, что не люблю, это неверно, скорее ныне отношусь с недоверием к адмирерам, если они относятся к цис-гендерам. Я убеждена, что они не намеренны – причем изначально – строить серьезные отношения с ТС, для них скорее всего, ТС становятся интересны, как что-то необычное, и они строят свои отношения с ТС чисто для того, чтобы удовлетворить свое любопытство, либо сами не знают чего хотят от этих отношений – в каком русле развивать с ТС отношения. Только им важно помнить, что ТС – это тоже живой человек, который может искренне и чисто любить, и всякие игры в любовь, «какие-то приколы» по типу: «западет ли «это существо» на меня, или нет», может серьезно надломить ТС, тем более, что многие из нас итак живут на душевном «пределе прочности», среди множества людей, которые испытывают к ним неприязнь…

==>Нашла ли ты своё призвание в трудовой деятельности? Если да, то повлияла ли т*ема на твой выбор? Если нет, то на каком поприще ты хотела бы преуспеть в своей дальнейшей жизни, в чём ты видишь своё призвание?

--В трудовой деятельности не нашла. Я поняла, что это не мое призвание - быть преподавателем. Мне сейчас во многом хочется преуспеть – и в астрологической деятельности, и в творчестве… Насчет творчества, я с одним человеком работаю над созданием музыкальной группы, которая будет исполнять музыку в альтернативных стилях, прежде всего, и в целом ее звучание будет схоже с музыкой Линды, ТАТУ, Агаты Кристи, Santa Hates You и прочих альтернативных музыкальных групп. Знала бы ты, как нелегко заниматься техническими вопросами организации… Но мы стараемся, и думаю, у нас получится…. Правда, начнет группа старт скорее всего не в Украине …

==>Есть ли у тебя хобби? Чем занимаешься в своё свободное время, а может быть, ещё есть что-то, что могло бы тебя увлечь, захватить всю целиком?

--Хобби есть. И не одно. Это например, написание стихов к песням нашей группы, музыки к ним. Ее тяжелее писать, так как я ее пишу с тем человеком через сеть (посредством передачи нотных листов, через скайп), по телефону… ну это пока наброски, а вот в реале посмотрим, как ее получше записать. Также меня увлекает магия, различные магические ритуалы, готика. Люблю слушать музыку – прежде всего тех исполнителей, о которых мы выше поговорили… Люблю собирать грибы, выбираться на природу с подругами, а также люблю общаться в сети с отдаленными от меня подругами, с которыми, к сожалению, на данный момент времени встретиться невозможно…

Что-то целиком меня завлечь не может. У меня характер изменчивый, и то, что нравилось в данную минуту, может разонравиться, и я переключусь на другое занятие. Да и жизнь научила ни к чему сильно не привязываться – в любом случае так проще, гораздо легче пережить, если что-то воплотить невозможно силу неблагоприятных обстоятельств или неразрешимых ситуаций. Но это я поняла, к сожалению, не так давно…

==>Ты достаточно активна в сети, ограничивается ли твоя активность т*ематическими ресурсами или присутствует и другая направленность твоих сетевых интересов?

--Не только т*ематическими. Я например, могу общаться на форумах Линды, и др. исполнителей, на форумах астрологической тематики… Так же балуюсь троллингом на некоторых шовинистических и ксенофобских сайтах. Есть я в социальных сетях – «В контакте», «Мой мир», «Google+». Общаюсь там с друзьями. И так просто никого не добавляю – меня человек должен как-то заинтересовать. Я была еще на «Фэйсбуке», но недавние события в моей жизни вынудили меня снести там свой профиль, да и вообще – я эту сеть считаю сионистской.

==>Оль, ты творческая личность, могла бы ты рассказать читателям о своём творчестве?

--Ну да, я стараюсь такой быть. Творчество мое основное заключается в создании музыкальной группы, альтернативного направления, о которой я упоминала выше. Пока сложность заключается в том, что я концепт группы разрабатываю с человеком (она тоже ТС) из другой страны. Но думаю, нам все удастся, только вряд ли эта группа получит старт в Украине, скорее в другой стране (братской, славянской), а потом возможно, выйдет на мировой уровень… Не знаю, честно, как нам это удастся, ведь тяжело молодым группам завоевывать истинную популярность, причем не попсовыми мелодиями, а чем-то действительно новым, неординарным. Кстати, мы уже разработали музыку на размещенный на форуме стих «Черное конфетти», а также на мои стихи «Разные», «Уран235/238», «Выход»…Это немного, на самом деле, но учитывая то, что мы не всегда можем быть вместе, находясь в разных странах, и компонуем либо через интернетовское общение, либо когда кто-то к кому-то приезжает… А теперь осталось распределить вокальные роли, и сделать полноценную запись песен - а для этого мне нужно разработать гортань.

==>Какие творческие планы ты ставишь перед собой, чего ты хотела бы добиться в этом?

--А планов много. Я кроме группы, хотела бы сняться в каком-нибудь фильме – неважно, это будет односерийный фильм, либо сериал, главное, чтобы я могла сыграть в нем женские роли, либо роли ТС. Причем, хотелось, чтобы роли эти были драматические, показывали всю сложность, всю боль, всю проблематику трансгендерной жизни. А также заставили людей по-новому, по-философски осмыслить роль ТГ в этом мире. Да уж. И тут я хочу совместить несовместимое. Кстати, у меня есть один интересный фантастический роман, где мужчины и женщины в будущем (которое по образу жизни регрессировало в прошлое) поменялись социальными ролями, и я б хотела, чтобы на него сняли сериал. Где я, естественно, буду играть главную роль – женщины рыцаря, которая странствует по очень пестрому миру, в поисках ответов, и находит много всего – приключений на свою голову, свою любовь, сталкивается с отголосками нашего мира и образа жизни. Кстати, та любовь – из «нашего времени»… Только вот нужно написать сценарий, а у меня до этого руки просто не доходят… Да и выдержки не хватает… Одно дело, когда на форумах идет живое обсуждение, а другое – когда приходится выполнять рутинную в общем работу, по распределению ролей и динамики…

==>Оказал ли кто-либо из современных исполнителей влияние на твоё творчество?

--Конечно, я их уже упоминала. Но наибольшее влияние на меня оказало творчество Линды, которым я настолько прониклась, что оно проникло во все сферы моей жизни, так как Линда смогла создать такое творчество, которое максимально наложилось на мои чувства, на мои эмоции, на все то, что я пережила и чувствую на данный момент. И естественно, я буду продолжать то, что заложила она. И именно – продолжать, а не копировать или дублировать…

==>Есть ли на твой взгляд в современном кинематографе что-то заслуживающее твоего внимания? Если да, то чьи фильмы вызывают у тебя интерес?

--Есть. Мне очень нравится «люди Х», все части, а также фильмы Александра Балабанова «Брат», «Брат – 2», «Сестры». В этих фильмах общее, что их объединяет, по моему мнению, так это борьба с несправедливостью, угнетением, хоть угнетатели обладают гораздо бОльшим могуществом. Хотя в «Люди Х» больше показана борьба за выживание простых людей с одной стороны, а людей мутантов с другой. Это фоново изображает проблему нашего выживания среди «обычных людей», для которых мы, со всеми своими особенностями, являемся чем-то неординарным, и не вписывающимся в «нормальный образ жизни». Так же нравятся фильмы «Ночной дозор», «Дневной дозор». Опять же – тут противостояние между вечными антагонистами – добром и злом, за доминирование одного над другим. И фильм показывает, как они взаимосвязаны между собой, и не могут существовать отдельно друг от друга…

==>Расскажи, как ты пришла на форум Транс-Тема.

--Меня на этот сайт пригласила Машка. Я раньше активно писала на шимейл-форуме, но попала там в оппозицию к администрации. И Машка это заметила. И я из-за тогдашних разногласий с администрацией шм-форума перешла на ТТ (как на основной форум своей активности). Помнится, когда мне на ШМ-форуме влепили очередной бан на 30 дней, так я стала активно писать на ТТ, и втянулась в форумовскую жизнь… И не жалею об этом…

==>Что для тебя значит форум?

--Форум значит многое. Для меня это прежде всего общения с людьми, с которыми у меня много общего. Мы можем сходиться во мнениях, расходиться, но всегда есть что обсудить, есть возможность осветить важные для себя вопросы, и узнать мнение остальны форумчан по этому поводу. А также высказать свое, и понять, как кто его воспринимает.

==>Оказал ли он тебе помощь и поддержку?

--Конечно, оказал. Я нашла на нем много друзей, много полезной информации, я смогла стать личностью среди таких же как и я. Да и нашлось много людей, которые подкинули полезные советы, а также оказали моральную поддержку своими собственными примерами. Я видела, что многие сталкивались с такими же проблемами, которые были у меня… Да и вообще, поддержка была в том, что тут появились люди, которым я была интересна, и которые захотели со мной общаться лично – и которые стали моими дорогими друзьями. С которыми жить стало гораздо легче…

==>Что ещё интересного и полезного для себя ты смогла почерпнуть на форуме?

--Мне на форуме интересно многое… Например, мысли тех пользователей, на посты которых я отписываю свои посты. Неважно, противоречат они мне, или не противоречат. Так я могу изучать настроения в трансгендерном сообществе, и думаю, в дальнейшем, если будет время на социальную активность в глобальном масштабе, то это пригодится нам всем.

==>На форуме присутствует много пользователей, нашла ли ты здесь новые интересные знакомства?

--Конечно, я об этом уже говорила. И представлялка на форуме говорит сама за себя. Нашлись люди, которые захотели со мной общаться, и с которыми я стала общаться. А некоторые из ни стали для меня очень родными людьми, которые для меня значат очень много. Среди них NastyaStar93, Galina Den – очень-очень дорогие для меня люди. Но и на других форумах я нашла много знакомств. Кстати, мы с тобой познакомились на шимейл-форуме, и стали именно с него друзьями

==>Ты являешься супермодератором Транс-Темы, как ты оцениваешь работу администрации форума. Какими качествами должен обладать модератор чтобы успешно справляться с возложенными на него обязанностями.

--Оцениваю очень хорошо. Машке удалось собрать таких разных по характеру людей, но которые не конфликтуют между собой, как например, происходит на одном недружественном форуме. Каждый справляется со своей задачей, со своими модерируемыми ветками. Админы же, в свою очередь, - со своими административными задачами. Возникают новые конкурсы, новая интересная информация – факты статьи и проч…

А качества у модератора могут быть очень разнообразные, это зависит от индивидуальных качеств личности. Главное, чтобы к нему прислушивались пользователи, чтобы он мог держать под контролем ситуацию на модерируемых разделах, а раз супермодератор, то на всем форуме, а также мог оживлять дискуссию на форуме по важным и животрепещущим вопросам. Лично я что о себе могу сказать, как о модераторе – ладить со всеми подряд пользователями тяжело, иногда приходится самой с ними спорить, выносить санкции и проч... Однако я оставляю всегда право высказаться, как кто считает нужным без попыток пресечь общение с помощью банов, оскорблений пользователей и проч… (как это делается, на одном недружественном нам форуме). И свои мысли подаю «непосредственно из головы», избегаю переписывания текста из других источников. Еще модератору должна быть небезразлична судьба его форума, небезразлично мнение пользователей, которые там пишут. Еще модератор должен давать пользователям высказывать свою точку зрения, если она не сходится с его собственной. Однако, он может и сам высказать свое мнение, оспорить (разумными аргументами мнение оппонента), если считает это необходимым. А не банить всех подряд. Кстати. Вспомнился мне один православный форум, на котором я зарегистрировалась, чтобы конструктивно, соблюдая все нормы приличия, пообщаться с верующими людьми по поводу вопросов трансгендерности. Я указала, что я транссексуалка, что собираюсь менять пол, и спросила, почему духовенство к нам относится негативно, и попыталась рассказать о том, как живут трансгендеры, и что они не извращенцы, как думают многие. И что же мне было дано в ответ? Некоторые пользователи, находившиеся на форуме, стали говорить, что от трансгендерности нужно избавляться, это величайший (???) грех перед господом, а где-то через час я получила вечный (!) бан с формулировкой: «без объяснения причин». Вот уж такой нетерпимостью модератор не должен отличаться. У лучше б они стали со мной спорить ….))))

==>Много ли времени ты уделяешь форуму? (Как ты считаешь этого достаточно или ты хотела бы уделять больше времени?)

--Не слишком много, хотелось бы поболее, но пока я занята. Много всего нужно еще переделать, чтобы чего-то добиться в этой жизни. Например, по ночам я не могу вообще сидеть в сети, - но оставим это без комментариев. Но мне хочется больше времени посвящать ему, и в дальнейшем я буду надеяться, я смогу увеличить это время.

==>Что на форуме тебе особенно нравится и над чем ещё не мешало бы поработать?

--Особенно нравится демократичность нашего форума. Хоть наши злопыхатели утверждают обратное. Но, администрация форума всегда была лояльна ко многим точкам зрения, которые хоть как-то не совпадали с точкой зрения кого-нибудь из администрации. Да и еще до того, как я стала простым модератором, у меня ни разу не возникло конфликта с кем-то из администрации, хоть могла высказывать довольно жесткую точку зрения. А вот на других форумах, неоднократно получала предупреждения, временные баны – если как-то с кем-то была не согласна. Так, на одном недружественном форуме дошли уже до того, что я «была невежлива с админом Анюткой», и когда я спорила с ней по ряду существенных вопросов, мои посты корректировались в угоду Анютке, и, естественно, выставляли мою точку зрения в невыгодном свете. А меня в качестве абсолютно неадекватного человека, которые непонятно, зачем попал на их форум. И такое они проделывали не раз с другими неугодными им пользователями – Машкой, Ленуськой и проч. Кто им как-то оказывался неугоден, так они попросту вытравливали. Ну об этом на форуме есть темы по этой сайт, и про их политику угнетения, так что не буду на этом сильно разводить полемику. Также нравится то, что на форуме обсуждаются медицинские аспекты трансгендерности, в том числе и вопросы, связанные с операциями по смене пола.

Насчет того, над чем стоило б поработать… Ничего кардинально изменять не стоит, так как форум обладает своей целостностью и индивидуальностью, как и целый сайт. Он технически правильно продуман. Может стоило б добавить каких-нибудь нетематических разделов, таких как «Эзотерика» - чтобы ТГ могли высказывать свое отношение к проблемам, освещаемым этими ресурсами. Но, я знаю, что «эзотерика» повиснет на мне, так что пока я не могу присутствовать на форуме чаще, то и раздел будет развиваться вяло… Вообще, менять что-то это серьезная работа, в которой стоит все продумать…

==>Твои пожелания пользователям и администрации форума.

--Хочется много хорошего пожелать. Чтобы было поменьше конфликтов как между самими пользователями, так между пользователями и администрацией. Я желаю им, чтобы посещая наш форум, они нашли ответы на интересующие их вопросы. Пускай у всех у них в жизни будет много сердечного тепла, чтобы у каждого сбылись все мечты, связанные с транзишеном, и не только с ним… Так же я желаю всем нам выбороть наше право на полноценную жизнь в мире, и чтобы мы о всякой трансгендерной дискриминации лишь вспоминали, как о прошлом, а не переживали ее вновь и вновь – в любых ее формах…

==>Спасибо, Оль за такое интересное интервью, мне было очень приятно с тобой побеседовать. Я думаю, что после этого интервью многие пользователи ТТ смогут узнать тебя лучше.
Желаю тебе успехов во всех твоих начинаниях, пусть удача будет всегда рядом с тобой.
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Имя ICQ номер
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер: Гендер:Жен
Темы: 1137

Сообщение: №2Сообщение [2] Добавлено: 14.11.2011 22:23, спустя 24 минуты 25 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мариденка, Ольга Уран это лучшее интервью Clapping
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Дневник Персональная галерея пользователя Посетить сайт автора Профиль в Facebook
Alisa Li
<500
<500

Дата регистрации:
01 Июн 2011
Местное время: 23:15

Гендер: Гендер:Жен
Темы: 6

Сообщение: №3Сообщение [3] Добавлено: 15.11.2011 10:18, спустя 11 часов 55 минут 32 секунды    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хорошее интервью, объемное, эмоцианальное и написанное с откровенностью,
которую редко удается встретить в сети.
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Корсакова
Застенчивая Молчунья
<2500
<2500

Дата регистрации:
15 Фев 2011

Темы: 8

Сообщение: №4Сообщение [4] Добавлено: 15.11.2011 12:03, спустя 1 час 45 минут 15 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Замечательное интервью,Ольга-очень интересный человек,я и раньше по ее постам это поняла.. :0091:
Angel A
Тролль
Ангел с автоматом
<5000
<5000

Дата регистрации:
24 Апр 2010

Темы: 139

Сообщение: №5Сообщение [5] Добавлено: 15.11.2011 18:10, спустя 6 часов 6 минут 24 секунды    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ольга- действительно интересный человек, не только в общении на форуме и в личном общении) Smile Спасибо, за откровенное интервью. Программу по НТН посмотрела многим ранее. Молодец, что не побоялось показать себя на всю стану.

Обращаем ваше внимание на то, что мы сайт психологической, социальной и медицинской помощи трансгендерам. Мы не являемся "сайтом для взрослых". Материалы "для взрослых", в первую очередь порнография и сексуальные знакомства у нас категорически запрещены
ВНИМАНИЕ! в 1м сообщении пользователя или в посте Гостя возможно срабатывание спам-фильтра.
Вы можете перед отправкой сообщения, например в блокноте, сделать резервную копию вашего поста.
Если вы зарегистрированы, то пожалуйста войдите
Имя
Смайлики
Very HappySmileSadSurprised
ShockedNoCoolLaughing
MadRazzEmbarassedCrying or Very sad
Evil or Very MadTwisted EvilRolling EyesWink
Clapping:help:Crazy:phone:
Дополнительные смайлики
 Размер шрифта:  Цвет шрифта:

Начать новую тему   Ответить на тему   Текстовая версия страницы   Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Представления участников (личные темы) -> Интервью с участниками -> Ольга Уран Посмотреть последнее сообщениеЧасовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете голосовать в опросах
Вы не можете модерировать начатые вами темы
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы