Регистрация нового пользователя
Транс-Тема
Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   ДневникиДневники   Фотоальбом - (Фото кроссдрессеров, транссексуалов и трансвеститов)Фотоальбом    Гостевая
Новости дневниковНовости дневников   КалендарьКалендарь   Вложения   ОпросыОпросы   medals.phpНаграды   ОткрыткиОткрытки  На WAP-версию форума
Правила Правила   События События   ЧаВо(FAQ)ЧаВо(FAQ)   ПользователиПользователи    Администрация Администрация   ГруппыГруппы   МасштабМасштаб   РегистрацияРегистрация 
Рассказать другуРассказать другу  Управление контактамиУправление контактами  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
  Встреч не запланировано

Я начала гормональную коррекцию пола у Полуденной Н.Ю.
Модераторы: eyes, Margoshenka
Описание:
Комментарии: 140 | Показов: 49604

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Обащаясь по вопросам ХРТ, пожалуйста сообщайте с какой целью принимаете гормоны

Без этой информации, скорее всего будет предлагаться схема для последующей СРС. Из-за этого могут быть недоразумения. Почему пропала потенция. У меня нет таких денег. Растет грудь, а я хочу что бы не росла, и т.п.
Например: Для последующей СРС. Для феминизации без СРС. Для психологического комфорта. Цель не обозначена. и т.п.

Поиск препаратов

http://www.aptekarsk.ru/russia/
Поиск лекарств в аптеках разных городов
www.poisklekarstv.ru/search/
Набирайте название препаратов без ошибок
Пример: http://www.poisklekarstv.ru/se.....ion=search
Поиск препаратов в аптеках Москвы
www.medlux.ru
Поиск препаратов в аптеках Москвы и Санкт-Петербурга
http://www.webapteka.ru/?page=.....p;cityid=1

Информация:
В разделе ХРТ фотографии могут вкладывать и видеть члены группы Приват

Начать новую тему   Ответить на тему   Текстовая версия страницы   Скачать тему   Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> HRT для MTF -> Я начала гормональную коррекцию пола у Полуденной Н.Ю. Посмотреть последнее сообщение

АвторСообщение
Климена
Гость
95.72.*.*
<1

Найти все сообщения

Сообщение: №1Сообщение [1] Скачать сообщение Добавлено: 07.06.2012 22:14    Заголовок сообщения:  Я начала гормональную коррекцию пола у Полуденной Н.Ю. Ответить с цитатой

Я начала гормональную коррекцию пола под руководством эндокринолога. Обратиться к Полуденной Наталье Юрьевне мне посоветовала одна из форумчанок, за что ей огромное спасибо.
Первый мой визит растянулся на три дня. В ближайшие дни я подробно напишу, как это у меня получилось.
Впечатления о ней у меня сложились самые хорошие, милая, спокойная женщина, общение с ней мне понравилось.

07.06.2013 г. произвела актуализацию информации.
В настоящий момент Наталья Юрьевна сменила места работы. Её можно найти в следующих медцентрах:
- ГеноТехнология http://www.genetechnology.ru/
http://www.genetechnology.ru/?q=node/12
- Медицинская клиника Гиппократ http://www.gippomed.ru/
Конкретные даты и время приёма можно узнать в регистратуре по телефонам, указанным на сайтах.

Полудённая принимает в центре 'Медолимп' в Беляево, на Профсоюзной 104

http://medolimp.ru/third/center/belyaevo/

Мэйл Полуденной polon10@yandex.ru

Последний раз редактировалось: Климена (07.06.2013 20:00), всего редактировалось 4 раз(а)
Наверх страницы
the U.S.A. клон Миланочки
Тролль
<250
<250
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
10 Авг 2011
Местное время: 22:34

Темы: 12

Награды: Нет
Сообщение: №2Сообщение [2] Скачать сообщение Добавлено: 07.06.2012 22:17, спустя 3 минуты 39 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

а что она порекоммедовала в качестве ХРТ?
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akmaral
Гость
178.88.*.*
<1

Найти все сообщения

Сообщение: №3Сообщение [3] Скачать сообщение Добавлено: 07.06.2012 22:58, спустя 40 минут 30 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А какие препараты она назначает? Направляет ли на первичный анализ крови на ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон, эстрадиол, прогестерон, дегидроэпиандростерон-сульфат, кортизол, тромбоцитарные факторы?
Наверх страницы
Климена
Гость
95.72.*.*
<1

Найти все сообщения

Сообщение: №4Сообщение [4] Скачать сообщение Добавлено: 08.06.2012 2:56, спустя 3 часа 57 минут 40 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Подготовка.

Ещё в феврале я решила, что даже если начну ЗГТ самостоятельно, то всё равно обязательно сделаю анализы по основным показателям. Я спросила совета на форуме, но откликнулась только Kamil, за что ей большое спасибо, поскольку основу составил именно её список. Далее к нему я прибавила анализы из книги Калиниченко и некоторые рекомендации с форума. У меня получился вот такой список:
Тестостерон, Прогестерон, Эстрадиол, ЛГ (лютропин), ФСГ (фоллитропин), Пролактин, SHBG (секс-гормоны связывающий глобулин), ДЭА-S (дегидроэпиандростерон-сульфат), Т3 (трийодтиронин), Т4 (тироксин), ТТГ (тиреотропный гормон), Инсулин, Кортизол, АЛТ (аланинаминотрансфераза), АСТ (аспартатаминотрансфераза), Холестерин, Глюкоза,
Клинический анализ крови CBC/Diff - Общий анализ крови + Лейкоцитарная формула + СОЭ (всего 25 показателей)

Сдавала кровь на анализы в Научный Центр ЭФиС http://www.efis.ru/. Приехала в центр примерно в 10:30 , никакой очереди, никаких вопросов. В регистратуре дала заготовленный дома список анализов, их быстро занесли в компьютер и распечатали на своём бланке. Оплата счета и забор крови заняли вместе минут пять. Я не любительница таких процедур поэтому отвернулась, но прокол вены не почувствовала и сообразила что у меня уже берут кровь, когда вставляли третью пробирку. Результаты обещали через два дня, а прислали на электронную почту в этот же день около 19 часов. Стоимость анализов составила 4215 руб.
Я посчитала, что ехать с пустыми руками в такую даль (для меня дорога в один конец занимает 2,5 часа) не разумно и уж лучше привезти хоть что-то. Если я угадала со списком – то хорошо, если что-то упустила – то до сдам. Во всяком случае, уже можно начинать предметный разговор.
Забегая вперёд, и чтобы закончить с анализами, Наталья Юрьевна попросила ещё следующие анализы:
Общий белок, Креатинин, Кальций общий, Фосфор, Протромбиновый показатель, АЧТВ (активированное частичное тромбопластиновое время)
Эти анализы мне делали в медицинском центре в Сходне, и я заплатила за них 1290 руб., что несколько дороже, чем в НЦ ЭФиС.
Наверх страницы
Климена
Гость
95.73.*.*
<1

Найти все сообщения

Сообщение: №5Сообщение [5] Скачать сообщение Добавлено: 09.06.2012 1:51, спустя 22 часа 55 минут 18 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

День первый (05.06.2012, вторник). Эндокринолог.
Я позвонила в центр и записалась на приём в удобное для меня время. Я сказала, к какому врачу мне надо, меня попросили представиться и записали контактный телефон. Больше никаких вопросов.
Поздоровавшись и присев к столу, я сходу выпалила, что обратилась к ней за назначением мне заместительной гормонотерапии, и тут же выложила перед ней результаты моих анализов. На вопрос Натальи Юрьевны, с чем это связано, я ответила, что хочу сменить пол. К этому она отнеслась совершенно спокойно и задала несколько вопросов уточняющих мотивы моего желания. Особо в историю моей проблемы не углублялась, опрос занял не более десяти минут. Затем она сказала, хотела бы узнать мнение психолога обо мне. Я ответила, что только в августе собираюсь в Петербург к Исаеву, на что Наталья Юрьевна ответила, что нет смысла ждать два месяца, её не интересует результаты моего углублённого психиатрического обследования, ей достаточно просто мнение психолога. Она предложила мне показаться психотерапевту, который ведёт приём в этом же центре по вторникам. Сегодня, как раз был вторник, но она уже ушла. Я выразила крайнее нетерпение и видимо сильно разнервничалась и расстроилась. Видя моё состояние, она постаралась меня успокоить и предложила, если я могу и мне это удобно, посетить этого психолога в Москве. Оказалось, что в остальные дни, психолог ведёт приём на Арбате, и я поинтересовалась, сколько это будет стоить. Оказалось 1500 руб. Услышав мой ответ, что я готова встретиться с психологом в любой день и час, Наталья Юрьевна позвонила и договорилась обо мне на завтра. Переговорив с психологом, Наталья Юрьевна дала номера её сотовых телефонов, сказав мне, чтобы я созвонилась с ней сегодня после 17 часов и уточнила время приёма. Так же она сказала, что за этот приём она с меня денег не возьмёт, а в четверг, после посещения мной психолога, мы продолжим. Кроме этого, она уважает моё решение, и поэтому, независимо от мнения психолога, будет работать со мной по моей проблеме. После этого, на всякий случай она дала мне номер своего сотового телефона. Затем, она посмотрела мои анализы ещё раз и предложила сделать несколько анализов дополнительно (список написан в предыдущем посте), а также записала меня к себе на приём на 7 число в удобное для меня время. Я выразила сомнение, что в НЦ ЭФиС успеют их сделать к четвергу. Тогда, она отвела меня в лабораторию при центре, уточнила, можно ли брать кровь на назначенные ею анализы через четыре часа после приёма пищи и, получив утвердительный ответ, попросила взять у меня кровь. После сдачи крови, я поехала домой, готовится к встрече с психологом. Приехав в Москву, я позвонила психологу и согласилась прийти к ней на приём в 19:30.

Последний раз редактировалось: Климена (07.06.2013 20:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх страницы
Климена
Гость
95.72.*.*
<1

Найти все сообщения

Сообщение: №6Сообщение [6] Скачать сообщение Добавлено: 09.06.2012 22:24, спустя 20 часов 33 минуты 22 секунды    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

День второй (06.06.2012, среда) Психотерапевт.
Итак, в 19:30 у меня встреча с психотерапевтом Гомоюновой Натальей Викторовной. Полдня я искала информацию о ней и нашла только вот это:
Психиатр, психоаналитик
Закончила Московскую Медицинскую Академию им. И.М. Сеченова, лечебный факультет; интернатуру и ординатуру по специальности «психиатрия» в ГНЦ ССП им. В.П. Сербского; проходила обучение в Московском Городском Психолого-педагогическом Университете, факультет психологического консультирования (повышение квалификации).
Опыт клинической работы в специализированных и соматических учреждениях более 9 лет.
Психоаналитическое образование получает в Европе в рамках Европейской Школы Психоанализа. С 2008 года регулярные стажировки в психиатрических и психоаналитически ориентированных клиниках Франции. Член-корреспондент Новой Лакановской Школы (NLS), член правления российского подразделения международной психоаналитической ассоциации Фрейдово Поле (Champ Freudien).
Одно из основных направлений работы и областью интереса является работа с психосоматической патологией.
Проводит индивидуальные консультации.

А принимает она вот здесь http://www.studiopsy.ru/
Я приехала ровно в назначенное время. Меня встретила приятная женщина, на вид 30 – 35 лет. Кабинет не большой, мебель, как в американских фильмах, не яркий свет. Сначала у нас произошла небольшая заминка. Я думала, что эндокринолог объяснила причину моего визита и ожидала, что Наталья Викторовна мне сама начнёт задавать какие-то вопросы или хотя бы озвучит, что и в какой последовательности я должна рассказать. Но вместо этого она спросила меня: « Я вас слушаю, что вас привело ко мне?» Я спросила: «А разве Наталья Юрьевна не проинформировала Вас обо мне и моей проблеме?» Ответ меня ошарашил: «Нет, она просила меня, только принять вас и составить о вас мнение». Её вид показывал, что если этот визит, недоразумение, то я могу уйти. На мою просьбу хотя бы намекнуть, подсказать, что и как я должна рассказывать, она ответила, что не может мне помочь, так как не в курсе, в чём моя проблема.
После этого я начала говорить, и это был как прыжок в омут: «Я транссексуалка, мне 52 года, хочу начать заместительную гормонотерапию, в августе планирую встать на учет у психиатров для получения разрешения на смену паспортного пола, после чего сразу же сделать операцию по коррекции пола». И далее я стала повествовать о жизни девочки, девушки, женщины в теле мальчика, юноши, мужчины. О том, как из отдельных фантазий, мечтаний, страхов, мыслей и выводов из них, желаний, неосознанных попыток суицидов, борьбы с этими фантазиями и мечтаниями получилась та, которую она перед собой сейчас видит. Мне было довольно легко это говорит, так как последние две недели я готовилась писать автобиографию по т*еме для Исаева Д.Д. и я рассказала ей заготовку автобиографии, которую, за это время, проработала в уме. Конечно же, я сбивалась, иногда перепрыгивала между годами и событиями, иногда возвращалась обратно. То рассказывала ей о себе в хронологическом порядке, то начинала говорить отдельные моменты и связывать их событиями, произошедшими и в прошлом и в будущем. Я начала беседу, говоря в мужском роде, но с середины рассказа стала сбиваться и говорить, то в женском, то в мужском роде. Заметив это, я полностью стала говорить о себе в женском роде. Наталья Викторовна никак не прореагировала на это, во всяком случае, я этого не заметила. Где-то с середины моего повествования, она стала задавать короткие уточняющие вопросы. Более подробно Наталья Викторовна расспросила меня, почему я приняла это решение в таком возрасте и я рассказала ей историю этого процесса, которая невероятно растянулась во времени и завершилась совершенно случайно в январе этого года.
В итоге, она сказала, что как психиатр, психоаналитик, она не видит никаких препятствий для начала заместительной гормонотерапии, о чём завтра с утра сообщит Наталье Юрьевне. Так же она сказала, что не обнаружила никакого воздействия моего психического состояния на принятое мной решение и наоборот, принятое мной решение не показало ей какого-то воздействия на мою психику в плане развития каких-то психических расстройств. Когда я заикнулась про тесты, то она сказала, что они в настоящий момент не требуются.
Маленькое дополнение. Я приехала к ней с двухдневной щетиной. В начале беседы я хотела извиниться за такой вид и объяснить, что из-за частого бритья у меня бывает раздражение, а это сейчас не желательно, так как я делаю электроэпиляцию. Но начало беседы так ошеломило меня, что об этом я вспомнила только по пути домой. Однако, мой вид никак не повлиял на исход собеседования.
О себе я рассказывала целый час, заплатила 1500 руб.

Последний раз редактировалось: Климена (10.06.2012 1:57), всего редактировалось 1 раз
Наверх страницы
sashenka
<50
<50

Дата регистрации:
04 Фев 2012
Местное время: 22:34

Гендер: Гендер:Жен
Темы: 2

Сообщение: №7Сообщение [7] Скачать сообщение Добавлено: 10.06.2012 0:13, спустя 1 час 48 минут 44 секунды    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Будем ждать результатов.
И дальнейших известий.

Таис
<250
<250

Дата регистрации:
29 Мар 2012
Местное время: 21:33

Темы: 3

Сообщение: №8Сообщение [8] Скачать сообщение Добавлено: 10.06.2012 2:14, спустя 2 часа 50 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

о так то Москва а в Петербурге - но то что вы говорите очень интересно у Исаева все не так
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник
Климена
Гость
95.73.*.*
<1

Найти все сообщения

Сообщение: №9Сообщение [9] Скачать сообщение Добавлено: 10.06.2012 20:00, спустя 17 часов 46 минут 23 секунды    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

День третий (07.06.2012, четверг). Эндокринолог.
Так получилось, что я приехала в медицинский центр в Сходню на час раньше назначенного срока. Но мне повезло, у Натальи Юрьевны было «окно» и она меня сразу приняла. Первое, что она меня спросила, как прошёл мой визит к психологу. Я сказала, что раз нужный результат достигнут, то хорошо, но Наталья Викторовна не знала причины моего визита и мне показалось, что она не знает т*ему. На что Наталья Юрьевна ответила, что Наталья Викторовна была очень удивлена, что я решила сделать коррекцию пола в таком возрасте, так как к ней с эт*ой проблемой обращаются люди в пределах 30 лет, а в последнее время уже есть пациенты и до 20 лет.
После этого она минут пять изучала мои анализы (в первый день она тоже их долго смотрела) и сказала, что по анализам проблем для ЗГТ нет, У меня сложилось впечатление, что половые гормоны её особо не интересовали, а вот всё что касается щитовидки, печени, холестерин и свёртываемость крови она изучала очень внимательно. После этого, она назначила мне гормоны и витамины, которые очень долго выбирала. С её слов, в начале ЗГТ для более быстрой перестройки организма нужны витамины, максимально ускоряющие обмен веществ. Я ей сказала, что у меня и так очень быстрый обмен веществ, что её очень обрадовало, но, тем не менее, Наталья Юрьевна сказала, что лишнее ускорение не помешает. Вот список назначения: дивигель - 1 мг/доза; андрокур - 50 мг; комплевит – 2 таб.; фолацин 5 мг; виардо-форте по капсуле 2 раза в день, если просто виардо то по 3 капсулы два раза в день. На виардо-форте она остановилась особо, сказав, что сейчас, в начале перестройки организма для ускорения обмена веществ, мне очень нужны, селен, цинк и витамин Е. Учитывая, что я буду принимать гормоны, то виардо-форте будет просто поставщиком витаминов и микроэлементов, и именно в нём имеется необходимое их количество. На вопрос по поводу совместимости В1 и В6 в комплевите, она сказала, что когда эти витамины в одной таблетке, то всё нормально, несовместимость происходит если принять их вместе, но в разных таблетках. Ещё Наталья Юрьевна сказала, чтобы я устраивала перекусы каждые 4 - 5 часов. Затем написала список анализов, с которыми я должна прийти к ней через месяц, для определения повышения дозировки.
Выдала мне справку с диагнозом «Транссексуализм "мужчина → женщина", начало ЗГТ, подготовка к хирургической смене пола через ≈ 6 месяцев (не ранее)».
Сегодня третий день приёма гормонов, пока никаких изменений не ощутила, только с первого дня появилось желание поесть, чувства голода нет, а вот желание, что-то пожевать, есть. Ещё она просила в следующий приём рассказать, что и как я ела, ну хотя бы, в последние два дня перед приездом к ней.
За приём я заплатила 1000 руб. Уже посчитала, во что мне станет следующий приём, люблю всегда готовиться заранее. Число анализов сократилось в 2 раза: Тестостерон, Эстрадиол, ЛГ, ФСГ, Общий белок, Креатинин, АЛТ, АСТ, Холестерин, Кальций общий, Фосфор, Протромбиновый показатель, АЧТВ; Клинический анализ крови CBC/Diff. По текущим ценам НЦ ЭФиС стоимость анализов 2530 руб., приём 1000 руб. и дорога. Думаю в 4000 руб. я уложусь.

Надеюсь, что кому-то эта информация окажется полезной. Мои назначения, думаю, повторять не стоит. Самое главное, это знать и понимать порядок прохождения данной процедуры, что от неё ждать и как к ней готовиться, где и какие «подводные камни» и препятствия возникают. Поэтому я постаралась описать всё как можно более подробно. Ведь всегда легче идти по протоптанной тропинке, чем топтать её самой, тем более, если она уже кем-то протоптана.
Наверх страницы
Таис
<250
<250

Дата регистрации:
29 Мар 2012
Местное время: 21:33

Темы: 3

Сообщение: №10Сообщение [10] Скачать сообщение Добавлено: 10.06.2012 22:18, спустя 2 часа 17 минут 22 секунды    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А в Петербурге подскажите кто нибудь к комуидти и что говорить - к какому эндокринологу
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник
Camilla
Гость
77.126.*.*
<1

Найти все сообщения

Сообщение: №11Сообщение [11] Скачать сообщение Добавлено: 11.06.2012 0:17, спустя 1 час 59 минут 6 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
... только с первого дня появилось желание поесть, чувства голода нет, а вот желание, что-то пожевать, есть.

:eat: Знакомо.

Поздравляю с Первым шагом :0090:
Наверх страницы
Климена
Гость
95.72.*.*
<1

Найти все сообщения

Сообщение: №12Сообщение [12] Скачать сообщение Добавлено: 11.06.2012 0:42, спустя 25 минут 40 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо, Kamil
Наверх страницы
Перед отправкой сообщения пожалуйста ознакомтесь с правилами форума

Обращаем ваше внимание на то, что мы сайт психологической, социальной и медицинской помощи трансгендерам. Мы не являемся "сайтом для взрослых". Материалы "для взрослых", в первую очередь порнография и сексуальные знакомства у нас категорически запрещены
ВНИМАНИЕ! в 1м сообщении пользователя или в посте Гостя возможно срабатывание спам-фильтра.
Вы можете перед отправкой сообщения, например в блокноте, сделать резервную копию вашего поста.
Если вы зарегистрированы, то пожалуйста войдите
Имя
Смайлики
Very HappySmileSadSurprised
ShockedNoCoolLaughing
MadRazzEmbarassedCrying or Very sad
Evil or Very MadTwisted EvilRolling EyesWink
Clapping:help:Crazy:phone:
Дополнительные смайлики
 Размер шрифта:  Цвет шрифта:

Начать новую тему   Ответить на тему   Текстовая версия страницы   Скачать тему   Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> HRT для MTF -> Я начала гормональную коррекцию пола у Полуденной Н.Ю. Посмотреть последнее сообщениеЧасовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете модерировать начатые вами темы
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы