Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры :(18+)

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Администрация   Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Разрешеение только на СРС без права поменять паспорт
Описание:
Ответов: 15 | Показов: 4915 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Правила форума

Раздел для обсуждения юридических вопросов трансгендерности. Политические вопросы обсуждаются в разделе "Политика"

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Юридические вопросы трансгендерности -> Разрешеение только на СРС без права поменять паспорт

АвторСообщение
sascha
Человек года (2009)
<1000
<1000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
12 Мар 2008
Местное время: 17:03

Гендер:

Темы: 38

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 20.06.2012 23:48    Заголовок сообщения:  Разрешеение только на СРС без права поменять паспорт

Интересно, а на каком критерии базируется такой подход у Исаева, что бы давать разрешение на смену пола людям, которые даже не были на ЗГТ?
В прочем Исаев даёт рарешение только на СРС, а не на смену паспортного пола. В этом случае можно давать разрешение на операцию, людям, которые внешне не похожи на женщину.
Мне у Исаева не удалось получить разрешение на смену пола, хотя пасс и голос был вполне нормальный.
А у Агеева мне удалось получить разрешение на смену паспортного пола осенью 2009 года. Там был несколько другой подход. Главным считалось социализация в обществе в качестве женщины, а не психологические умозаключения для получения разрешения на проведение хирургической операции, которые можно трактовать весьма по разному. Тем более, что не всем ТС МТФ она нужна.
Кроме этого у меня ещё была проблема полной асоциализации в обществе в качестве мужчины, иными словами я не смогла бы дальше жить с мужскими документами, так как стала не похожа на на представителя мужского пола и сама стала утверждать, что имеющиеся у меня документы выданы мне по ошибки на мужское имя, а я на самом деле женщина.
Сейчас всё в порядке с социализацией, даже в женскую баню без одежды хожу регулярно, а в спортивном зале переодеваюсь в раздевалке для девочек. Меня воспринимают, как нормальную женщину, хотя некоторые девчёнки знают, что я бывшая мужчина. Хирургические операции по смене пола я не делала. Живу по принципу и так сойдёт.
Считаю, что действия Исаева по отношению ко мне были, как издевательство при отказе в выдаче разрешения на смену пола. Недавно я его случайно видела на улице, подошла поздоровалась и спросила, как я выгляжу в качестве женщины? Он сказал, что вполне прилично. Тогда я ему сказала: -"Почему он мне в своё время не выдал разрешение на смену пола?". На что он ответил, что у Вас сейчас ведь всё впорядке, ну и тогда этот вопрос стал как бы неактуален. Просто в то время Исаев не мог давать разрешение на смену паспортного пола из-за отсутствия надлежащих полномочий.

Последний раз редактировалось: sascha (24.06.2012 14:26), всего редактировалось 3 раз(а)
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1303

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 21.06.2012 14:09, спустя 14 часов 20 минут 46 секунд    Заголовок сообщения:  

sascha писал(а):
В прочем Исаев даёт рарешение только на СРС, а не на смену паспортного пола. В этом случае можно давать разрешение на операцию, людям, которые внешне не похожи на женщину.
Не существует разрешения только на СРС. Существует универсальное разрешение на СРС плюс на смену паспорта.

sascha писал(а):
Просто в то время Исаев не мог давать разрешение на смену паспортного пола из-за отсутствия надлежащих полномочий.
Прошу прощения, но так не бывает. Если он имел полномочия давать разрешение на СРС, то это разрешение автоматически дает право и на смену паспорта. О чем написано в приказе минздрава РФ от 6 августа 1999 г. за N 311 ( http://trans-tema.com/pravo/rus3.htm ). Не существует разрешения только на СРС.
Наверх страницы
Шемайл
Гость
88.204.*.*
<1

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 21.06.2012 15:56, спустя 1 час 47 минут 8 секунд    Заголовок сообщения:  

Дык имелось в виду простое разрешение на смену пола. С ним на СРС, а после СРС с вагиной и справкой о произведенной сене пола в ЗАГС..... Это разрешение без СРС не дает права смены док-тов.............
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 21.06.2012 16:11, спустя 15 минут 16 секунд    Заголовок сообщения:  

Разрешение на СРС дает право в том числе на смену паспорта ДО СРС (что означает возможность смены паспорта ВМЕСТО СРС)
Наверх страницы
sascha
Человек года (2009)
<1000
<1000

Дата регистрации:
12 Мар 2008

Гендер:

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 21.06.2012 23:49, спустя 7 часов 37 минут 20 секунд    Заголовок сообщения:  

Возможно, сейчас стала доступной смена паспортного пола до операции СРС, но 3 года назад в большинстве случаев ситуация была другой.
Зачем тогда мне голову морочили, ведь было ясно, что с мужскими документами я оставалась в обществе полностью асоциальна. Мужской паспорт с вклеяной туда женской фотографией смотрелся более чем странно и ещё когда его предъявляла женщина по своему внешнему виду.
При выдачи разрешения на смену пола врачам надо смотреть на сколько удалось ТС МТФ социализироваться в обществе в качестве представительницы женского пола. Если Вас при первом общении с незнакомыми людьми воспринимают за обычную женщину, то необходимо давать разрешение на смену паспортного пола. В противном случае у человека возникают очень большие психологические проблемы социализации в обществе. Кроме этого возникают проблемы с имеющейся старой работой или с трудоустройством на новую работу в другую фирму, при поездках в транспорте, где необходимо предъявлять свои документы и т. д.

Клименa
Гость
95.73.*.*
<1

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 22.06.2012 1:05, спустя 1 час 16 минут 6 секунд    Заголовок сообщения:  

Последнее время изучала информацию про Исаева Д.Д. на ФтМпереход. Право собирать комиссию и выдавать разрешения он получил в ноябре 2008 года. Порядок был такой. Сначала разрешение на СРС. Затем, после СРС выдавался документ на смену доков, к нему прикладывалась справка от хирурга. Подробнее вот здесь. фтмпереход/board/viewtopic.php?p=37340#37340 .
Как происходит сейчас, пока инфы не нашла. Но если так же, то меня это устраивает.
Наверх страницы
enigma
<100
<100

Дата регистрации:
24 Окт 2010

Гендер:

Темы: 5

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 23.06.2012 10:39, спустя 1 день 9 часов 34 минуты 27 секунд    Заголовок сообщения:  

Климена писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Порядок был такой. Сначала разрешение на СРС. Затем, после СРС выдавался документ на смену доков, к нему прикладывалась справка от хирурга. Подробнее вот здесь. фтмпереход/board/viewtopic.php?p=37340#37340 .
Как происходит сейчас, пока инфы не нашла.

Сейчас происходит точно также, по крайней мере в апреле этого года Исаев мне именно так и расписывал схему смены документов.
Наверх страницы
catrin
<250
<250

Дата регистрации:
31 Окт 2009

Гендер:

Темы: 2

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 19.07.2012 14:15, спустя 26 дней 3 часа 35 минут 51 секунду    Заголовок сообщения:  

Так и есть. Справка для коррекции пола без в яках f64 Smile делаешь орхи или Срс и то и друго считается коррекцией пола дальше он дает справку для смены документов ну и потом загс и паспортный стол все очень быстро .
sascha
Человек года (2009)
<1000
<1000

Дата регистрации:
12 Мар 2008

Гендер:

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 20.07.2012 0:32, спустя 10 часов 17 минут 7 секунд    Заголовок сообщения:  

Я считаю, что эта схема неправильна. Дело в том, что сами операции СРС или просто "орхи" нужны не всем ТС. Например, для меня была достаточна только смена паспортного пола с мужского на женский.
И теперь я полностью удовлетворена своим социальным статусом в качестве представительницы слабого пола. У меня есть полная социализация в обществе. Даже в женскую баню хожу регулярно, причём без одежды, да и в спортивном зале переодеваюсь в раздевалке для девочек.
Зачем мне тогда всякая там ненужная операция, если для ликвидации гендорной дисфории необходимо было только паспорт поменять.
Конечно меня интересует дальнейшая фенемизация тела, например, липофилинг ягодиц или груди (их увеличение за счёт переноса собственного жира), с липосакцией - забора излишнего жира в области имеющихся гормонозависимых зон по мужскому типу: поясницы, боковых фланков и живота. Вот только денег на эти пластические операции собрать никак не могу в достаточном количестве. Например, за липофилинг ягодиц просят примерно 130.000 - 150.000 руб.

mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 20.07.2012 10:07, спустя 9 часов 34 минуты 27 секунд    Заголовок сообщения:  

Схем несколько. В их числе и устраивающая тебя.
Наверх страницы
ирен
<250
<250

Дата регистрации:
13 Июл 2010

Гендер:

Темы: 4

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 21.07.2012 13:28, спустя 1 день 3 часа 21 минуту 52 секунды    Заголовок сообщения:  

catrin писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
делаешь орхи или Срс и то и друго считается коррекцией пола дальше он дает справку для смены документов ну и потом загс и паспортный стол все очень быстро .

не все так быстро (в нашем королевстве). У меня с апреля месяца и по сей день длилось "это быстро". Сначала отказ Загс,по причине отсутствия "стандартного заключения "(медецинского),потом суд,который обязал Загс поменять документы,потом пришлось ждать месяц(по новому положению) когда решение суда вступит в силу,потом получение промежуточного паспорта(где были фамилия,пол, отчество женские,а имя мужское) и только потом нормальный документ. А вы говорите быстро,и это при том, что у меня сделана оп.,а без нее в нашем Загсе даже разговаривать бы не стали(так они сказали приличной беседе).
Наверх страницы
Лилль
Червяк
<100
<100

Дата регистрации:
20 Июл 2012
Местное время: 18:03

Гендер:

Темы: 6

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 21.07.2012 16:02, спустя 2 часа 33 минуты 54 секунды    Заголовок сообщения:  

ну свидетельство тоже месяц как-то меняют вроде так. ну мне так, а паспорт потом.

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Юридические вопросы трансгендерности -> Разрешеение только на СРС без права поменять паспорт Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: