Регистрация нового пользователя
Транс-Тема
Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   ДневникиДневники   Фотоальбом - (Фото кроссдрессеров, транссексуалов и трансвеститов)Фотоальбом    Гостевая
Новости дневниковНовости дневников   КалендарьКалендарь   Вложения   ОпросыОпросы   medals.phpНаграды   ОткрыткиОткрытки  На WAP-версию форума
Правила Правила   События События   ЧаВо(FAQ)ЧаВо(FAQ)   ПользователиПользователи    Администрация Администрация   ГруппыГруппы   МасштабМасштаб   РегистрацияРегистрация 
Рассказать другуРассказать другу  Управление контактамиУправление контактами  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
  Встреч не запланировано

Помощь ТС в Беларуси
Модераторы: Nema Toki, Margoshenka
Описание: отсутствие помощи со стороны у эндокринолога
Комментарии: 15 | Показов: 5213

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   Текстовая версия страницы   Скачать тему   Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Медицина -> Помощь ТС в Беларуси Посмотреть последнее сообщение

АвторСообщение
Лилиана
<50
<50
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
15 Авг 2012
Местное время: 22:16

Гендер: Гендер:Жен
Темы: 2

Награды: Нет
Сообщение: №1Сообщение [1] Скачать сообщение Добавлено: 22.08.2012 12:59    Заголовок сообщения:  Помощь ТС в Беларуси Ответить с цитатой

я живу в Р. Беларусь, г. Гомель. я написала по емайлу в два наших центра эндокринологии и не получила ответ. как я понимаю это означает что они не осведомлены кто такие транссексуалы. я принимаю гормоны уже 2 месяца. если я обращусь все таки на прямую к эндокринологу и поставлю перед фактом что мне требуется продолжения курсу. он может мне выписать рецепты? может я не в ту часть форума пишу но все таки ответьте это может мне помочь?
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006
Местное время: 23:16

Темы: 1142

Сообщение: №2Сообщение [2] Скачать сообщение Добавлено: 22.08.2012 13:16, спустя 17 минут 21 секунду    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В Беларуси даже СРС делается бесплатно. Наверно не туда обратилась или какую то бюрократическую формальность упустила. Попробуй им позвонить.
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Дневник Персональная галерея пользователя Посетить сайт автора Профиль в Facebook
Лилиана
<50
<50

Дата регистрации:
15 Авг 2012

Сообщение: №3Сообщение [3] Скачать сообщение Добавлено: 22.08.2012 13:23, спустя 6 минут 12 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

насчет срс я знаю что бесплатно, я её все разно в нашей стране не буду делать а в тайланде у одного из лучших хирургов по этой части. но хочется проходить осмотр в своем городе а не ездить в минск а потом ещё и в питер так как я не хочу у наших психологов обследоваться.
Наверх страницы
Аль
<1000
<1000

Дата регистрации:
06 Май 2009

Темы: 10

Сообщение: №4Сообщение [4] Скачать сообщение Добавлено: 22.08.2012 21:45, спустя 8 часов 22 минуты 12 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В Гомеле Вам Никто ничего не подскажет, Всё равно в Минск придётся ездить в Областной сексологический центр ,подробнее спросите у Герды У нее есть подробные рекомендации
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилиана
<50
<50

Дата регистрации:
15 Авг 2012

Сообщение: №5Сообщение [5] Скачать сообщение Добавлено: 22.08.2012 21:57, спустя 12 минут 1 секунду    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Аль писала (Ссылка на цитируемый пост):
В Гомеле Вам Никто ничего не подскажет, Всё равно в Минск придётся ездить в Областной сексологический центр ,подробнее спросите у Герды У нее есть подробные рекомендации

спасибо большое не хочется гробить свое здоровье.
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Темы: 1142

Сообщение: №6Сообщение [6] Скачать сообщение Добавлено: 23.08.2012 10:18, спустя 12 часов 21 минуту 32 секунды    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Аль
Перепечатай рекомендации в эту тему.

Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Дневник Персональная галерея пользователя Посетить сайт автора Профиль в Facebook
Gerda
Королева Лето-2011
<50
<50

Дата регистрации:
10 Июл 2007

Темы: 1

Сообщение: №7Сообщение [7] Скачать сообщение Добавлено: 23.08.2012 14:34, спустя 4 часа 15 минут 51 секунду    Заголовок сообщения:  Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Думаю, что данная информация поможет некоторым ТС из Белоруссии достичь заветной цели, то есть исправить ошибку природы и обрести гармонию с душой и телом, а именно пройти весь ад и получить разрешение на смену пола. Это руководство не для того ,что бы как- то обмануть врачей, поверьте, ничего плохого они вам не хотят, они всего лишь хотят разобраться в истиной проблеме, и если вам это действительно нужно, они вам помогут, а данное руководство предлагается для того ,чтобы сэкономить ваше время , деньги , и нервы, последних потратить придется не мало, и запаситесь терпением. Так же вы не должны быть в браке, с 2011 года наличие детей не является причиной для отказа в выдачи разрешения для смены пола. Все обследования включают наблюдения не менее года, лично у меня это заняло полтора года. И так начну:
Первое что нужно сделать – это обратиться со своей проблемой по адресу г.Минск ул.Менделеева 4 в Сексологический центр к сексопатологу Химко Олегу Григорьевичу , предварительно записавшись по телефону регистратуры 8-017-2995898, приготовитесь , что первый прием будет платный (не дорого), и это будет консультация. На этой консультации вам придется рассказать о своей проблеме начиная с раннего детства, в заключение беседы даст вам анкету с кучей вопросов и скажет подъехать, с ответами в следующий раз.
В следующий прием (последующие приемы бесплатны) будете беседовать , придется отвечать на самые различные, а чаще не приятные для вас вопросы, сразу хочу сказать, что посещать сексопатолога придется раз в 3 месяца, причем в дальнейшем прием будет ограничиваться одним вопросом, не передумали ли вы? Так же раз в 3 месяца вам придется посещать психолога этого цента, когда была я была Петрашкевич Ольга Евгеньевна. , особо рассказывать про нее я не буду, тоже будет задавать всякие личные вопросы, и заставит проходить всякие психологические тесты, один из них тест СМИЛ на 566 вопросов, как на него отвечать….., не знаю, есть методики как был разработан этот тест, но проще ответить так ,как вы считаете нужным , чем вникать в него, как я поняла, особого значения он не имеет, готовьтесь что за все время обследований вам придется проходить его раз 5 у различных специалистов. Записываться к Петрашкевич так же в регистратуре сексологического центра, идеально если вы запишитесь и к Химко и к ней в один день, особенно если вы не из Минска. Но вернемся к Химко. В последующие приемы Химко будет вам выписывать направления к различным специалистам для обследования.
Первое что он вам выпишет, это самое основное, направление в так называемую дурку – Центр Психиатрического здоровья РБ находящийся по адресу г. Минск, Долгиновский тракт, 152 тел.: (017) 289-80-46 - справочная, (017) 289-87-32 - приемное отделение, избежать стационарного обследования вам не удастся, обращаю ваше внимание на то, что это именно обследование, и по этому никаких там таблеток вам не должны предлагать, но они и не будут. Чтобы договориться на счет стационарного обследования я советую звонить сразу в 7 ое отделение этой больницы, 8-017-289-87-63 Погодская Клавдия Семеновна - заведующая седьмым отделением. Женщина очень хорошая, с ней можно , и скажу по своему опыту нужно договориться на счет одноместной палаты, ну если конечно вам не нужна компания не совсем нормальных людей. Отделение мужское, так что если вы ФТМ то согласно вашему паспорту вас положат в женское. Телефонов женского отделения как и что там я не знаю.
Как правило, остальные направления вам Химко даст только после того, как вы полностью отлежите в дурке, а это минимум 2 недели, у меня вышло 21 день. И так дальше:
2. Направление на анализ на кариотип, то есть определить ваш генотип ХХ – женский, ХУ – мужской, его делают до полугода, поэтому с дуркой я вам рекомендую не затягивать, чтобы было время на этот анализ, его делают по адресу: Республиканский научно-практический центр «Мать и дитя»
тел.: (017) 233-42-72 - справочно-диспетчерская служба., в регистратуре все объяснят куда и когда обращаться для сдачи анализа
3. Направление к детскому психиатру Еремейцевой Светлане Михайловне - заведующий психологическим отделением по адресу: Детско-подростковый психоневрологический диспансер,
220017, г. Минск, ул. Кунцевщина, 22,
Тел.: (017) 21505-25,
Регистратура: Тел.: (017) 215-08-19 , тут заполните очередной тест СМИЛ на 566 вопросов и после короткой беседы минут на 30 от вас отстанут, беседа будет один в один как при первом приеме у сексопатолога ,на ту же тему.
4. Направление к урологу, это вам нужно попасть за город в Минске в областную больницу на кафедру урологии и нефрологии к доктору медицинских наук, профессору Гресь Аркадию Александровичу, но предварительно обратиться с направлением в регистратуру поликлиники, больница расположена около п.Боровляны в посёлке Лесной Минского района в семи километрах от Минской кольцевой автодороги по Витебскому направлению.
5. Направление в Минский городской эндокринологический диспансер: Регистратура 8-017-290-66-54 к заведующей диспансера Ирине Константиновне Билодид тел. приемной:8-017-284-74-15, она вас выслушает, направит к ведущему специалисту эндокринологу в этом же диспансере, там вам выпишут направления на УЗИ щитовидки и внутренних органов, так же вам дадут направления на анализы на гормоны и так же скажут взять выписку из амбулаторной карты у вашего терапевта по мессу вашей прописки. Обращаю внимание, что без анализа на кариотип вас не примут, смотри направление номер 2. УЗИ и анализы на гормоны можно сдать прямо в этом же диспансере, но у меня получилось там сделать только УЗИ щитовидки, для анализов у них не было реактивов, а УЗИ внутренних органов у них специалист был в отпуске, по этому УЗИ я сделала платно у себя в городе в поликлинике, а анализ сдала в Минске в Мед.центре Неомед, делают в течении 2-х дней и в то время там он был самым дешёвым. Адрес: 220012, г. Минск, ул. Академическая, 26, 2-й этаж. тел./факс: 8 (017) 284-24-04, 8 (029) 408-24-04 (Diallog),
8(029) 618-25-88 (Velcom) http://www.neomed.by/contacts. Собрав все обследования , я имею ввиду два УЗИ, выписку из амбулаторной карты , анализы и справку на кариотип, Билодид назначит вам время консилиума с участием профессора (бабушка) эндокринологии, после этого консилиума будет заключение эндокринологического диспансера , которое вы отвезете Химко.
Ну вот, вроде из обследований все.
Пройдя все это, и не забывая посещать Химко Олега Григорьевича , кстати вот его мобильные телефоны на всякий случай 8-029-5670331 мтс ; 8-029-3315291 велком; 8-017-245-33-42 - рабочий городской, и психолога Петрашкевич Ольгу Евгеньевну раз в 3 месяца , Химко назначит вам время когда будет медицинская комиссия , которая и даст вам разрешение на смену паспортного пола , или не даст, если она решит что у вас не ядерный транссексуализм.
Ну вроде и все, если что, буду дополнять.
Как менять документы с этим разрешением напишу позже.

Еще хотелось бы приложить сюда рассказ моей подруги, как она лежала в Новинках, очень подробно все написано, собственно вот он:

В настоящее время я нахожусь на учёте в республиканском центре по
медико-психической и социальной реабилитации лиц с синдромом отрицания
пола при Министерстве здравоохранения. Одно из первых и самых важных
условий необходимость обследования в республиканской психиатрической
больнице. Мне было выдано направление на госпитализацию и, недолго думая
(думала я всего два месяца) направилась в стационар. Ещё подходя к
клинике больница очень большая 38 отделений и несколько корпусов)
говорила сама себе: «-Куда я иду? Еще какой-то год назад никогда не
смогла бы поверить, что вот так своими ногами и в психушку!» Обратилась
я в приемный покой, отношение медперсонала хорошее, вежливое. Мне был
задан первый вопрос вы женщина или мужчина? Я ответила, что по паспорту
мужчина. Затем я передала паспорт и направление, где стали на меня
заводить историю болезни. После чего последовал доврачебный осмотр, где
женщина-врач (милая лицом и характером) стала меня с нескрываемым
удовольствием расспрашивать о моей транссексуальности (кстати, в данном
вопросе как ни странно немножко разбиралась). В ходе нашей беседы
постоянно мне сочувствовала и подбадривала. Пришла санитарка и отвела
меня в мужское отделение. Для меня первые минуты был небольшой шок! Я
никогда не представляла так себе данное заведение из нутрии, и все мои
представления в основном складывались из различных фильмов. На деле все
оказалось совсем не так! Молодые (для меня данный факт оказался
странным) медсестры стали осматривать мои личные вещи, где ложку, кружку
с зеркалом забрали, сообщив, что не положено. Я не противилась. Хотя
косметику оставили. Когда одна из низ стало осматривать мое тело,
обнаружила бюстгальтер и почему-то была крайне удивлена и лишь только
задала один вопрос: «-А, что это у вас такое?» Я хотела рассмеяться, но
сдержалась и сказала, что без чего девушки не могут! Она понимающе
кивнула и своей напарнице серьезно сказала: «-Нужна отдельная палата!»
Затем меня отвели в отдельный бокс с санузлом. В комнате одна кровать
три стула и стол. Бокс изолирован и кроме меня и медперсонала туда никто
из больных не заходил. Мне это очень нравилось. Еще, что мне показалось
странным, что нигде не было дверных ручек, выключателей и розеток. С
первого дня со мной стали беседовать психиатры и психологи. Медсестры и
санитары так же не упускали возможности пообщаться, правда, они сами
стеснялись и не знали, в каком роде ко мне обращаться. Но, всегда
отношение и обращение учтивое! Мне было дано право свободного выхода за
пределы больницы, чем я всегда с удовольствием пользовалась.
Вот еще некоторые приятные моменты: На следующий день моего поступление
в больницу, с вены брали кровь, и была очередь в процедурную. Так,
надзирающий санитар меня взял за руку и отвел через всю очередь и
посадил за стол к медсестре. Больные стали возмущаться, я хотела встать,
но санитар громко сказал: «-Она будет первая!». После этого все
замолчали и почему-то, я чувствовала себе неловко, но было очень
приятно, если не сказать большего. Так же меня с группой больных водили
делать ЭКГ, я стояла в стороне, когда все раздевались и проходили в
кабинет. Лишних вопросов мне не задавали и никто не приставал с
требованиями. Когда пришла моя очередь раздеваться, я прошла в кабинет и
когда там стала снимать кофточку, врач сначала хотела что-то сказать, но
когда увидела мою грудь и макияж на лице (кстати, я постоянно красила
губы, ресницы и подводила глаза) ответила, хорошо, постелите на кушетку.
А, медсестры так и косились на меня. Когда я вставала, санитар всегда
меня прикрывал собой от любопытствующих больных.
Всего я находилась на обследовании две недели (было проведено множество
тестов и различных медицинских обследований) и последним этапом было
общение с доцентом психиатрии, который так же входит в комиссию, которая
дает разрешение на смену пола. Первый вопрос был таков: «-Как к вам
обращаться и как называть?» Я без промедления ответила, обращаться в
женском роде . Он согласился, и в
место 15-20 минут положенных на беседу я с ним беседовала минут 45-50. В
общем, у меня от беседы и мужчины остались приятные воспоминания (другие
мои подруги в отношении его так лестно не отзывались). При выписке от
моего врача-психиатра в больнице я узнала, что все хорошо и согласна
всем тестам и заключения доцента мне выставлен диагноз транссексуализм
без сопутствующих психических расстройств и пожелал мне удачи в новой жизни.
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилиана
<50
<50

Дата регистрации:
15 Авг 2012

Сообщение: №8Сообщение [8] Скачать сообщение Добавлено: 26.08.2012 22:29, спустя 3 дня 7 часов 54 минуты 21 секунду    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

спасибо большое, одной из моих подруг эта информация порадовала, а меня немного насторожила не знаю почему только.
Наверх страницы
Гость
178.123.*.*
<1

Сообщение: №9Сообщение [9] Скачать сообщение Добавлено: 22.09.2012 11:24, спустя 26 дней 12 часов 55 минут 28 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Нуежли в Гомеле нету ни одного психолога/психиатра, который бы хоть как-то разбирался в данном вопросе?
Наверх страницы
Гость
213.87.*.*
<1

Сообщение: №10Сообщение [10] Скачать сообщение Добавлено: 22.09.2012 12:25, спустя 1 час 33 секунды    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

может и есть, но в Белоруссии существует определенный порядок, другого не дано, то что я написала выше это увы единственный путь
Наверх страницы
Лилиана
<50
<50

Дата регистрации:
15 Авг 2012

Сообщение: №11Сообщение [11] Скачать сообщение Добавлено: 02.11.2012 17:50, спустя 1 месяц 10 дней 5 часов 25 минут 46 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

у нас есть все есть ничего...
Наверх страницы
Vika.s
<50
<50

Дата регистрации:
06 Дек 2012

Сообщение: №12Сообщение [12] Скачать сообщение Добавлено: 12.12.2012 20:00, спустя 1 месяц 10 дней 2 часа 9 минут 22 секунды    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лилиана писала:
спасибо большое, одной из моих подруг эта информация порадовала

Привет , я эта подруга, а порадовало то что внесли изменения в 163- статью. Теперь и для меня стало всё возможно. Smile
Девочки отпишитесь пожалуйста, у кого есть опыт прохождения комиссии HRT и SRS в Беларуси. Может это не только мне, но и Лилианке поможет. Smile

Перед отправкой сообщения пожалуйста ознакомтесь с правилами форума

Обращаем ваше внимание на то, что мы сайт психологической, социальной и медицинской помощи трансгендерам. Мы не являемся "сайтом для взрослых". Материалы "для взрослых", в первую очередь порнография и сексуальные знакомства у нас категорически запрещены
ВНИМАНИЕ! в 1м сообщении пользователя или в посте Гостя возможно срабатывание спам-фильтра.
Вы можете перед отправкой сообщения, например в блокноте, сделать резервную копию вашего поста.
Если вы зарегистрированы, то пожалуйста войдите
Имя
Смайлики
Very HappySmileSadSurprised
ShockedNoCoolLaughing
MadRazzEmbarassedCrying or Very sad
Evil or Very MadTwisted EvilRolling EyesWink
Clapping:help:Crazy:phone:
Дополнительные смайлики
 Размер шрифта:  Цвет шрифта:

Начать новую тему   Ответить на тему   Текстовая версия страницы   Скачать тему   Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Медицина -> Помощь ТС в Беларуси Посмотреть последнее сообщениеЧасовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете модерировать начатые вами темы
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы