Регистрация нового пользователя
Транс-Тема
Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Администрация   Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Парадоксы зависти
Модератор: Nema Toki
Описание:
Ответов: 84 | Показов: 2960 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Свободное общение -> Парадоксы зависти

АвторСообщение
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
13 Апр 2006
Местное время: 13:47

Гендер:

Темы: 1222

Сообщение: №49 [49] Скачать сообщение Добавлено: 07.02.2019 9:03    Заголовок сообщения:  

Tavi писал(а):
я пост оп и ничуть об этом не жалею, но я бы предпочла не проходить все эти круги ада.
Сейчас, наверное, меня закидают какахами и скажут, что я не трансгендер.
Бывший, вылечившийся транссексуал/трансгендер.
Наверх страницы
Мaргaритa
<500
<500

Дата регистрации:
29 Дек 2018

Темы: 9

Сообщение: №50 [50] Скачать сообщение Добавлено: 07.02.2019 12:06, спустя 3 часа 2 минуты 56 секунд    Заголовок сообщения:  

Tavi писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Если бы мне предложили жить в теле мужчины, прожить мужской жизнью, не иметь понятия о ГД и не испытывать её, я бы согласилась. Ровно как и не согласилась бы родиться генетической девочкой и чувствовать себя мужчиной.
Быть обычным человеком мужского либо женского пола всяко лучше, чем угасать большую часть жизни от ГД, ходить по психиатрам, принимать таблетки, ложиться под нож и не иметь своих детей. Мне это никакого удовольствия не доставляет, я вынуждена пить таблетки, регулярно бужироваться, ложиться под нож итд.
Опять же, ГД у меня была сильная, я пост оп и ничуть об этом не жалею, но я бы предпочла не проходить все эти круги ада.

Почему? Твоя позиция как раз-таки очень логична. Не жалеть о сделанном, но жалеть что о том, что такая судьба. Это кажется противоречивым, но противоречия нет.
Так часто бывает в вопросах здоровья - например жалеешь что аппендицит случился, но радуешься, что сделали операцию - иначе бы умерла от перитонита.
Вот и у многих из нас так - уже аппендицит, надо "резать" и не жалеть:)
Наверх страницы
Svetka
<250
<250

Дата регистрации:
23 Янв 2019
Местное время: 12:47

Гендер:

Темы: 8

Сообщение: №51 [51] Скачать сообщение Добавлено: 07.02.2019 17:53, спустя 5 часов 47 минут 30 секунд    Заголовок сообщения:  

Карина Зайцева писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Tavi писал(а):
Опять же, ГД у меня была сильная, я пост оп и ничуть об этом не жалею, но я бы предпочла не проходить все эти круги ада.

Многие предпочли бы родиться нормальным GM или нормальой GG. Мне самой какое-то время было интересно, какова психология и интеллект человека, у которого истинный гермафродитизм (меня воспитывали как мальчика, затормозив развитие врожденной девчоночьей сущности), но вышло так, но моя психология андрогинна в широком диапазоне (я бигендер, имеются элементы флюидности гендера, присущие женскому мозгу с наложенной на него внешним воспитанием мальчишескими установками). Исходя из этого, мне мужиком никогда не стать (тем более, что фигура у меня не мужская, а от того, что я похудела малость, я выгляжу фигурой как разновидность GG, которая рожала лет 15 назад). Поэтому, если бы мне предстояло родиться заново, предпочла бы быть девочкой.

Я не дочитала пост. Просто добавить хочу что был такой эксперимент с фотоном и електроном. Суть в том что они ведут себя как волна пока за ними никто не наблюдает (а если наблюдают становятся материей). Вот и тебе хочу сказать что сколько ты не старайся все равно неугадаеш. Rolling Eyes

<2500
<2500

Дата регистрации:
08 Окт 2014
Местное время: 12:47

Гендер:

Темы: 31

Сообщение: №52 [52] Скачать сообщение Добавлено: 07.02.2019 21:10, спустя 3 часа 16 минут 46 секунд    Заголовок сообщения:  

Лена-0001 писал(а):

Прапор Дубовой, понимаете, в чем ваша ошибка? Вы сочли нас мужчинами, желающими стать женщинами. А на самом деле мы женщины, не желающие притворяться мужчинами. Понимаете разницу?

Именно так - мы не мужчины, желающие стать женщинами, а женщины, которым по какой-то одному Ему известной причине Бог установил на теле конструкцию, по-гречески называемую фаллос. Однако у нас женские души (а душа человека, по-видимому находится в головном мозге), и мы желаем воспользоваться всеми радостями (и печалями тоже) женской жизни. Но, к сожалению, окружающие смотрят на абрис, а не на душу...

<500
<500

Дата регистрации:
24 Авг 2015

Гендер:

Сообщение: №53 [53] Скачать сообщение Добавлено: 07.02.2019 22:16, спустя 1 час 5 минут 25 секунд    Заголовок сообщения:  

Ну правильно выше говорили, что если бы я стала мужчиной без ГД - это уже была бы не я.

Завершив переход я стала нейтрально относится к полу. Во мне нет и не было ярко выраженной женственности, во мне нет типично-женского мягкого характера и поведения, я осталась все тем же человеком, что была раньше, но только в другом облике, более комфортном для меня.

Многие вот пишут, "я ощущаю себя женщиной", а некоторые даже "с 5 лет". До сих пор не поняла, каково это. Я смотрю в зеркало, вижу женское тело, оно мне нравится, но я не ощущаю себя женщиной, и не ощущаю себя мужчиной. Странно все это... В любом случае, после перехода живется лучше и одной проблемой стало меньше :)
Наверх страницы
Freya
<500
<500

Дата регистрации:
24 Авг 2015

Гендер:

Сообщение: №54 [54] Скачать сообщение Добавлено: 07.02.2019 22:17, спустя 1 минуту 18 секунд    Заголовок сообщения:  

Такое ощущение, что я в этой жизни "играю". Сначала играла мужчину, а сейчас играю женщину, потому что мне этот образ больше нравится.
Наверх страницы
Лена-0001
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Июн 2016

Гендер:

Темы: 48

Сообщение: №55 [55] Скачать сообщение Добавлено: 07.02.2019 22:43, спустя 25 минут 49 секунд    Заголовок сообщения:  

Freya писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
но я не ощущаю себя женщиной, и не ощущаю себя мужчиной.

А кем тогда? И тем и другим разом, чем-то промежуточным, "третьим полом" или человеком без пола?
Наверх страницы
Freya
<500
<500

Дата регистрации:
24 Авг 2015

Гендер:

Сообщение: №56 [56] Скачать сообщение Добавлено: 07.02.2019 23:03, спустя 20 минут 27 секунд    Заголовок сообщения:  

Лена-0001 писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):

А кем тогда? И тем и другим разом, чем-то промежуточным, "третьим полом" или человеком без пола?

Да не знаю. Я выгляжу как женщина, и веду себя как женщина, в социуме - женщина.
Но я же прекрасно понимаю, что являюсь мужчиной с женским внешнем видом. Я не могу себя воспринимать женщиной, потому что я ей не являюсь. Мужчиной я тоже не могу себя воспринимать, только из-за несоответствия образа. Вот и получается так :)
Нет, меня более чем устраивает этот расклад. Быть женщиной приятнее, но какое-то чувство восприятия себя я потеряла.
Меня захватывал процесс и результат перехода, а спустя несколько месяцев "мистерия" завершилась.
Наверх страницы
Agatha
<250
<250

Дата регистрации:
06 Авг 2018

Темы: 1

Сообщение: №57 [57] Скачать сообщение Добавлено: 07.02.2019 23:10, спустя 7 минут 6 секунд    Заголовок сообщения:  

А разве и должно быть это ощущение женщиной\мужчиной? Я вот тоже ничего не ощущаю. Точнее, я знаю, что не хочу играть социальную роль мужчины и выглядеть как мужчина, но это не ощущение, это другое.
Наверх страницы
Лена-0001
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Июн 2016

Гендер:

Темы: 48

Сообщение: №58 [58] Скачать сообщение Добавлено: 07.02.2019 23:21, спустя 10 минут 52 секунды    Заголовок сообщения:  

Agatha писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
А разве и должно быть это ощущение женщиной\мужчиной? Я вот тоже ничего не ощущаю. Точнее, я знаю, что не хочу играть социальную роль мужчины и выглядеть как мужчина, но это не ощущение, это другое.

А что именно? У меня как раз сперва все в ощущениях выражается. Все остальное - это уже попытка (не всегда удачная и всегда связанная с утерей некоторых тонкостей и нюансов) классифицировать их и выразить в рамках общепонятных терминов.
Наверх страницы
Мaргaритa
<500
<500

Дата регистрации:
29 Дек 2018

Сообщение: №59 [59] Скачать сообщение Добавлено: 07.02.2019 23:22, спустя 57 секунд    Заголовок сообщения:  

Freya писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Такое ощущение, что я в этой жизни "играю". Сначала играла мужчину, а сейчас играю женщину, потому что мне этот образ больше нравится.

Играешь женщину? Погодите-ка...
Наверх страницы
Agatha
<250
<250

Дата регистрации:
06 Авг 2018

Темы: 1

Сообщение: №60 [60] Скачать сообщение Добавлено: 07.02.2019 23:44, спустя 22 минуты 16 секунд    Заголовок сообщения:  

Цитата:
А что именно? У меня как раз сперва все в ощущениях выражается. Все остальное - это уже попытка (не всегда удачная и всегда связанная с утерей некоторых тонкостей и нюансов) классифицировать их и выразить в рамках общепонятных терминов.

Не знаю, некое желаемое позиционирование. Я не просыпаюсь, думая, что я женщина, и не засыпаю думая, что я женщина. Я прекрасно понимаю, о чем Freya говорит, что вообще нет ощущения этого пола. Все что есть - это стойкое желание восприниматься женщиной, т.е "хотелка". Является ли она самовосприятием, или же чем-то другим? Мне кажется, верен второй вариант.
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Свободное общение -> Парадоксы зависти Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Перейти: