Регистрация нового пользователя
Транс-Тема
Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Администрация   Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Как заставить себя жить в физиологическом поле
Модератор: Nema Toki
Описание:
Ответов: 9 | Показов: 221 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
         Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Медицина -> Как заставить себя жить в физиологическом поле

АвторСообщение
Стейси
<50
<50
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
10 Апр 2020
Местное время: 18:40

Гендер:

Темы: 2

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 22.06.2020 13:38    Заголовок сообщения:  Как заставить себя жить в физиологическом поле

Добрый день!
У меня вопрос, возможно ли смириться с физическим полом и жить без депрессии и дисфории
Я была у врача и на комиссии мне без вопросов поставили диагноз трансексуализм плюс тяжёлая гендерная дисфория
Рекомендуется провести операцию
Но, если у меня нет возможности сделать переход по многим причинам
Как избавиться от суицидальных мыслей и мысли отрезать мужской половой орган и разрезать лицо при просмотре себя в зеркале
Я слышала, что некоторые тс делают переход в лет 60 , как они живут без дисфории ?
Может быть я бы не дожила до 60 лет и так бы спокойно и прожила
Как быть в этом во всём
Я не хочу совершать суицид, но когда дисфория мне плевать на жизнь
Что делать в этой ситуации?
Врачам пофиг, они поставили диагноз и вали на все 4 стороны
Наверх страницы
Nata78
Модератор
<2500
<2500

Дата регистрации:
19 Мар 2018
Местное время: 18:35

Гендер:

Темы: 11

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 22.06.2020 16:18, спустя 2 часа 40 минут 13 секунд    Заголовок сообщения:  

Добрый день Стейси , судя по первой теме твоей http://trans-tema.com/forum/vi.....ht=#447783 какие то шаги предпринимаются для облегчения ГД.
Значит на смирение не стоит тратить время. Жизнь она такая... короткая. ЗГТ, эпиляция, найдёшь своего хирурга... Шаг за шагом, шаг за шагом. Всё это требует и времени и денег конечно. Ну да что в этом мире есть бесплатного Smile , разве что советы.
Наверх страницы
Карина Зайцева
Пчелка форума
Меценат
Флудер
Местная сумасшедшая
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
19 Окт 2016
Местное время: 17:35

Гендер:

Темы: 83

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 22.06.2020 16:42, спустя 24 минуты 38 секунд    Заголовок сообщения:  

Стейси
Стейси писал(а):
У меня вопрос, возможно ли смириться с физическим полом и жить без депрессии и дисфории

Не всегда. мне получается относительно, но с потерей от 30 до 60% работоспособности - мозг тратит ресурсы на борьбу с ГД в фоновом режиме.
Стейси писал(а):
Я была у врача и на комиссии мне без вопросов поставили диагноз трансексуализм плюс тяжёлая гендерная дисфория

Я тебя понимаю. мне самой недалеко от этого. сама стою на учете с диагнозом F64.9 и у меня волчий военный билет (из-за чего меня не берут на многие предприятия). Для снятия ограничений мне или диагноз F64.0 предлагают или взятку заплатить. мне или идти на транзишен или... Если я IS, то это одно дело, иначе совсем другое дело. ГД у меня не настолько велика чтобы идти на на транзишен, хоть в женском теле было бы мне комфортнее чем в мужском, пусть и ненамного. У всех разная степень ГД, вот и доживают одни до 60, а другим требуется транзишен и в 20.
Стейси писал(а):
как они живут без дисфории ?

с дисфорией.
Стейси писал(а):
Я не хочу совершать суицид,

Не надо.
Стейси писал(а):
но когда дисфория мне плевать на жизнь

Значит у тебя нервы покрепче чем у меня. Когда меня ГД накрывала, в 9 лет было хоть на стену лезь, в 15 примерно также, а сейчас от перегрузки могу частично овощем стать. вспомни школьный курс физики о пределе прочности. Я как-то находила статью в медицине с похожим графиком нагрузки на нервную систему. Знаешь что такое "отрицательное дифференциальное сопротивление"? В механике это когда превышен предел пластичности, на нервах - когда при увеличении сигнала-раздражителя снижается отклик, словно "батарейка" в мозгу села.Когда я устаю, я сначала перестаю много чего чувствовать (в том числе и усталость), а потом торможу и начинаю делать ошибки. От зубной боли, как и от усталости, могу стать как чумная. Но суицидальных мыслей нет. просто неработоспособность.
Стейси писал(а):

Я не иду на транзишен по причинам:
1. Не знаю достаточно о своем здоровье - более половины лишь подозрения
2. ет денег
3. религиозное воспитание.

а твои причины каковы?

Мaргaритa
<500
<500

Дата регистрации:
29 Дек 2018
Местное время: 18:35

Темы: 12

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 22.06.2020 19:15, спустя 2 часа 32 минуты 49 секунд    Заголовок сообщения:  

Никто и никогда не излечился от гендерной дисфории и наступившей от этого депрессии, кроме как переходом в том или ином виде.
Те люди, которые откатились или проповедуют отказ от перехода делают это по объективным причинам:
1. Они не справились с переходом. То есть последствия перехода у возникшие в связи с этим угрозы оказались настолько тяжелыми, что человек сломался.
Например у человека были семья, работа, здоровье и он это все потерял...Плюс все сделано слишком поздно и никаких ожидаемых положительных моментов это не принесло.
2. Они переборщили с переходом. Например человек не страдает от дисморфофобии, но так как является по натуре перфекционистом, не терпящим половинчатых решений - делает СРС. После чего с ужасом осознает, что хотя и добился 100%-ного результата ощущает, что покалечил себя.
Парадоксально - но даже эти люди в сущности жалеют не о переходе, а о последствиях наступивших из-за него - что не одно и то же. Часто такие люди хранят свою старую одежду, пересматривают свои старые фотографии и пр.
Твой диагноз поставлен тебе сугубо на основе твоих собственных ощущений. Это очень важно понимать. Не нужно кивать в сторону врачей. Только ты знаешь как себя ощущаешь и ответсвенность лежит полностью на тебе.
Это может быть немного грубо прозвучит - но "кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины". Я вот в откате и честно скажу - я не готова, мне не так уж прям чтобы пипец был. Да, плохо, но не невыносимо, как тем кто в итоге пошел на переход. И у меня тоже диагноз официальный и разрешения на операцию. И генетические, и гормональные, и психологические тесты и все-все-все, что вообще может быть, для перехода есть.
Если тебе ТАК СИЛЬНО ПЛОХО, то лучше конечно сделать переход. Я часто слышу, что люди "решились" стоя, что называется, "на краю". Но это ошибка выжившего. Эту историю нам рассказывают те, кто не прыгнул. Кто-то сдержался, кого-то сдержали, спасли. Может так случится, что ты просто убьешь себя, не сумев остановиться. Подумай об этом тоже. Всем своим подругам в периоды жесткой депрессии я говорю "в любом случае жить лучше чем не жить".
Переход в 60 - это очень тяжело. ОЧЕНЬ. Потому что организму тяжко и потому что жизнь уже по большому счету поздно менять...горько стать собой лишь на старости лет и жалеть о прожитой не так как хотелось жизни...
Судя по тому что ты пишешь все не так плохо на самом деле...видно ты демонстративная и противоречивая личность(коих среди тс очень много) и любишь жизнь.
Попробуй жить как я. Попытайся нащупать компромисс. Пей небольшие дозы гормонов, отращивай волосы, делай эпиляцию, феминизируйся потихоньку. В какой-то момент времени ты станешь андрогинной. Возможно это будет определенной точкой равновесия для тебя. Когда ты сможешь себе позволить быть одновременно и мужчиной и женщиной. А там видно будет.
И помни - ответственность за свою жизнь ты несешь сама. НЕ ВРАЧИ. С них ты ничего, никогда, не сможешь спросить.
Я думаю некоторые осудят меня за такую позицию. Все-таки быть ни рыбой, ни мясом тоже бывает очень дискомфортно. Но это не универсальная истина. Некоторым лучше именно так.
Наверх страницы
estel
Модератор
Вице-Мисс 8 марта
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Дек 2011
Местное время: 20:35

Гендер:

Темы: 111

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 22.06.2020 23:15, спустя 3 часа 59 минут 54 секунды    Заголовок сообщения:  

Мaргaритa писал(а):
Попытайся нащупать компромисс

Пожалуй, единственное, что можно сделать в этом случае....
Стейси , если не тайна, какие причины тебя удерживают?
Конечно, зачастую их список банален: семья, социум, работа, здоровье, религия, деньги. Первые три при сильной и постоянной ГД ломаются быстро, остальные могут быть неумолимы. Религиозная дисфория, кстати, тоже бывает...приходит на место вылеченный ГД...
Оффтоп:
Карина Зайцева, к примеру, для себя имеет мнение, что лучше быть овощем, чем иметь "РД". И, наверно, я с ней соглашусь

Администратор
<5000
<5000

Дата регистрации:
07 Июн 2010
Местное время: 18:39

Гендер:

Темы: 54

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 23.06.2020 23:13, спустя 23 часа 57 минут 50 секунд    Заголовок сообщения:  

Стейси , привет.
Стейси писал(а):

Обычно у многих ТС проблема кардинально-противоположная. Они имеют больше возможностей для того, чтобы осуществить переход, но врач не дает им нужный диагноз. А у тебя - врач поставил диагноз, тот что надо...
И в этом факте надо искать свой плюс, по сути, у тебя есть подтверждённое осознание, что у тебя гендерная дисфория, а не какое-то более серьёзное психическое расстройство ( а ведь многие ТС нередко думают о том, что у них оно есть).

Насчет тяжести гендерной дисфории, я считаю, не стоит так акцентироваться. Ведь жизнь не состоит только из "цели стать женщиной", поэтому постарайся обращать внимание на что-то другое, важное для тебя, и, как советуют многие, постарайся найти компромисс между возможностями проявлять себя в женской роли, и будничной жизнью.

Старайся отмахиваться от гендерной дисфории. Если в жизни есть что-то важное, то оно должно помогать, главное, самой хотеть и себе помочь.
Да и кто сказал, что женская доля лёгкая? - Ставь себе этот вопрос всегда, когда нахлынет.
Стейси писал(а):
Как избавиться от суицидальных мыслей и мысли отрезать мужской половой орган и разрезать лицо при просмотре себя в зеркале
Я слышала, что некоторые тс делают переход в лет 60 , как они живут без дисфории ?

А зачем резать? Ты ж как-то жила с таким лицом, и органом? Отрезать то можно, и лицо порезами обезобразить, но разве станет оно краше? - Нет.
Да и сколько цисгендерных женщин в возрасте недовольны своей внешностью, или своими женскими проблемами. Но они себя не режут.

Про жизнь без дисфории - тут надо работать над собой, не давать, чтобы дисфория управляла тобой. Если не нравится отражение в зеркале, может стоит не смотреться в него, или смотреться , но минимально, для поддержания ухода за собой. Должно помочь, так как время, когда накручиваешь себя перед ним, уменьшится. И так со всем, что вызывает всплеск гендерной дисфории.

Насчёт компромисса - тут уже дали хорошие советы.
estel писал(а):
Религиозная дисфория, кстати, тоже бывает...приходит на место вылеченный ГД...

Она обычно называется проще. - Разочарование.

Наверх страницы
Карина Зайцева
Пчелка форума
Меценат
Флудер
Местная сумасшедшая
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
19 Окт 2016

Гендер:

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 24.06.2020 1:27, спустя 2 часа 14 минут 8 секунд    Заголовок сообщения:  

Скрытое сообщение:
Текст виден только членам группы "Приват" (Закрытые разделы);

Electra
Меценат
<250
<250

Дата регистрации:
10 Дек 2010

Гендер:

Темы: 6

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 24.06.2020 15:07, спустя 13 часов 39 минут 28 секунд    Заголовок сообщения:  

Стейси писал(а):

Ну, депрессия и дисфория будет так или иначе по многим причинам. А можно ли смириться с физическим полом? - тут зависит от силы непереносимости "муж. пола", и умения подхода к данной ситуации. Ведь чтобы перестать ненавидеть мужское тело, с ним и без SRS можно многое переделать под женское. Начиная от гормонатерапии и одежды, заканчивая эпиляцией, орхи и пластикой.
Согласитесь, ведь если все это сделать - не будет же той неприязни! А если наоборот сделать только SRS - то дисфория и неприязнь врятли куда уйдут! скорее депрессия только усилится от бесполого существования.

Стейси писал(а):

Это еще и от врача зависит. А если есть надежда "смириться с физическим полом" - тут с операцией спешить нельзя.
А то что не запрещают делать операцию - это хорошо. не надо будет идти на принцип...

Стейси писал(а):

Тут можно постараться найти компромисс, и начать эту "женскую" жизнь без операции в "самообмане". А чтобы не быть ущербной и не комплексовать перед окружением, можно официально всем сказать что SRS уже сделана (не будут же они проверять). А там, глядишь и жизнь наладится... По крайней мере намного лучше чем у мужчин.

Стейси писал(а):

Ну, тут дело не такое простое как кажется. Это своего рода стремление к идеалу! и происходит внутренний перестрой и геноцид всего нисшего и неугодного в себе что стоит на пути идеалу... Это психологический момент, который не пройдет после достижения цели, а будет идти дальше опираясь на достигнутое. С одной стороны это хорошее качество человека быть лучше. с другой стороны можно не выдержыть своих запросов, или же в тупиковой ситуации будет суицид. Тут тоже нужно найти компромис, и постараться унять свой пыл к идеалу, отдавая свои силы в тупиковой ситуации на более второстепенные задачи...

Стейси писал(а):
Я не хочу совершать суицид, но когда дисфория мне плевать на жизнь
Что делать в этой ситуации?

Это плохо от тупиковой ситуации. Посмотри на ситуацию с разных сторон, где найти выход. Все сразу и сейчас - не бывает. И не будет, если стоять на месте. Начни с малого... и не останавливайся.

Стейси писал(а):
Врачам пофиг, они поставили диагноз и вали на все 4 стороны

Это даже неплохо, с моральной точки зрения. А то бывает присосутся, и начинают мозги промывать... и тут уже "война" начинается - кто кому мозг вынесет.

Пчелка форума
Меценат
Флудер
Местная сумасшедшая
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
19 Окт 2016

Гендер:

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 24.06.2020 21:21, спустя 6 часов 14 минут 40 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Скрытое сообщение:

Electra
Меценат
<250
<250

Дата регистрации:
10 Дек 2010

Гендер:

Темы: 6

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 25.06.2020 12:28, спустя 15 часов 7 минут 15 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Скрытое сообщение:

Похвально. того же мнения... вот только хожу в туалет по малому всегда сидя Crazy

         Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> Медицина -> Как заставить себя жить в физиологическом поле Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 1 из 1

Перейти: