Tekila`s Дневник

О главном

12.04.2017 23:00

Как то странно. К чему только не лепят слово *пол* как добавку, пол анатомический, психологический,социальный, генетический.., и еще много разных)))).Зачем все что может быть мужским или женским называть полом? Ведь есть же вполне внятные интерпритации :анатомическое строение, психологическое поведение,социальная роль, генетическая структура..и т.д... Что же тогда пол человека? Пол обретается... Я знаю что пол бывает сильный и слабый, я знаю что все до определенного момента остаются слабым полом, сильным полом -становятся в определенных условиях, чаще всего в армии(и что характерно это происходит не совсем осознанно, я например лишь теперь понимаю когда это произошло).
Я пережила это ,хотя и не была в армии, а пару лет назад пережила обратное, жизнь создала мне такие условия,
и находясь в ясном сознании осознала, что больше не буду рассчитывать на физическую силу ни при каких обстоятельствах ,у меня теперь другие силы:))я теперь человек слабого пола(кстати этому сопутствовали прекраснейшие переживание).Но удивительно не только то что это возможно, а то что пол не определяет сексуальность! Сексуальность может быть мужской и женской.Все к чему лепят слово пол,может быть мужского или женского типа..но это не пол человека!Это разные явления. Существуют похоже все возможные сочетания полов и сексуальностей, но по умолчанию в сознании присутствуют обе сексуальности, чаще одна дремлет(или слаборазвита) а другая правит бал)))) Бисексуализм в каждом, а ориентация определяет предпочтения сегодняшнего дня.
Первый секс и отношения у меня были с мужчиной, в возрасте 15 лет, и не просто секс под мухой, он хотел чтоб я жила с ним,в качестве его девушки, даже квартиру нам снял))
Позже, будучи еще слабого пола с малоразвитой мужской сексуальностью (у меня с детства была активнее женская)я умудрялась шалить с девушками, а обретя позже сильный пол, я не лишилась способности нравится мужчинам, и секс с мужчинами меня интересовал ( и был)
Возможно, тем кто знаком с работами К.Юнга, я не открыла Америку. Но жизнь не теория, и читая Юнга в 20 лет я ничего не поняла, а поняла все в 37 на своем опыте.
Как же тогда строение и особенности наших тел? Наши тела универсальны, да одни оснащены детородными органами, другие обусловлены воспроизводством семени, да они биологичны.
И вот тут можно понять главное, главный вывод который я сделала-:биологичны тела, но не мы, и не тело определяет какими будут сексуальность и пол, а сознание определяет как будет применяться тело, и я как и многие на этом сайте , живое тому подтверждение.
И гораздо более интересным становится вопрос -что есть сознание и как оно там что то определяет для тела, ведь нельзя придумать себе,:мол хочу такой то пол, или такую то сексуальность, это не горе от ума. В общем что за этим стоит, каждый додумывает пусть сам.
Я не претендую опровергать буквоедов из научных сфер,это просто мой опыт, и моё понимание.То что пережито и понято..

Страница 1 из 1
АвторСообщение

mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации: 13 Апр 2006

СообщениеДобавлено: 14.04.2017 9:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сознание хорошо объясняется современной информатикой. В этой концепции сознание это программное обеспечение человека. А всякая программа существует на материальном носителе. Осознанию пола соответствует физическое строение некоторых ядер гипоталамуса. В этом смысле тело определяет сознание. Так же как "сознание" компьютера определяет железка называемая винчестер. Хотя винчестер это скорее кора больших полушарий, а гипоталамус ближе к микросхеме с ПЗУ биоса.

Наверх страницыПосмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Tekila
<50
<50

Дата регистрации: 10 Апр 2017

СообщениеДобавлено: 27.04.2017 12:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Информатика создана сознательными людьми по моему а не наоборот))) люди так охотно взаимодействуют с компьютерами потому что это похоже на их интеллект, и создавалось исходя из того что известно о сознании, и конечно можно проводить аналогии между сознанием и устройством компьютера, но вряд ли это его объясняет, через 50 лет(к примеру) люди более глубоко понявшие сознание, создадут более умные компьютеры, но они тоже не объяснят сознания. а сегодняшнее понимание информатики, им будет казаться лишь ступенькой.

Наверх страницыПосмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации: 13 Апр 2006

СообщениеДобавлено: 04.05.2017 11:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я думаю, что информатику и кибернетику не изобретали с нуля, а плагиатили с психоанализа Юнга и Фрейда. Отсюда и похожесть. Поэтому аналогия вполне корректна. К тому же она достаточно адекватно объясняет человеческое поведение. По крафней мере в том что касается трансгендерности.

Наверх страницыПосмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Tekila
<50
<50

Дата регистрации: 10 Апр 2017

СообщениеДобавлено: 04.05.2017 12:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Полностью согласна с вами!Smile Но всё же понимаю что сознание не ограничивается поведением, и поведение это своего рода программа.

Feeriha
<50
<50

Дата регистрации: 19 Май 2019

СообщениеДобавлено: 02.08.2019 11:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Осознание объекта в процессе его восприятия связывают с синхронизацией электрической активности мозга в диапазоне гамма-частот! При чом Гамма-ритм наблюдается при решении задач, требующих максимального сосредоточенного внимания в связи с приходящим сигналом из активирующей системы ретикулярной формации!
Хатя некоторые ученые считают сознание просто высокочастотным шумом возникающем при анализе ЭЭГ думая што это наводки от потенциалов мышц головы и шеи.
Но если отбросить этот шум и сосредаточиться на ретикулярной формации то можно придти к выводу што сознание связанно с реакцией гиппокампа активирующей латеральный септум каторое сочетается с инструментальным рефлексом избегания, в результате которого крыса перестает получать наказание током!

Бихевиоризм объясняет сознание по теории Павлова как рефлекторную условность на кондиционированный страх от раздражительного стимула (являющегося угрожающим фактором), которое не завершило процесс угасания потому что страдающий избегает постоянного воздействия угрожающего фактора. Постоянное постепенное воздействие раздражителя приведёт к угасанию рефлекторной условности — Т.Е. ИСЧЕЗНОВЕНИЮ СТАРОГО СОЗНАНИЯ! Shocked Што послужит толчком к Возникновению Абсолютно нового не виданного до селе ДРУГОГО СОЗНАНИЯ! Crazy

И эта трансформация Сознания от одной Формы к Другой будет происходит до тех пор пока будут существовать УГРОЖАЮЩИЕ ФАКТОРЫ! Evil or Very Mad

Но... В конце канцов они ИССЯКНУТ И...

СОЗНАНИЕ - Буквально исчезнет вместе с ними! Ибо высокочастотным шум возникающий при анализе ЭЭГ в форме наводки от потенциалов мышц головы и шеи станет ПРОСТО НИКАМУ НЕ НУЖНОЙ ХЕРНЁЙ! Smile

Все очевидно! У вас ДВОИЧНОЕ СОЗНАНИЕ! Первое ваше сознание - МЯГКОЕ! Второе же ваше сознание - ТВЕРДОЕ! И... Ваше существование обусловленно наличием ДВОЙЯКО ВЫРАЖЕННОЙ УГРОЗЫ!

Если пропарить ваш мозг Mad то в осадке получаеться што ваше Сознание это...

Биекция — отображение, которое является одновременно и сюръективным, и инъективным! Cool

Ну... Дальше я варить не стану... Shocked Можете сами прокипятить вот па этой ссылке:

-> https://ru.wikipedia.org/wiki/Биекция :help:

Страница 1 из 1